1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Ричарда и Таширы при участии Генриха и Клэр

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 30 окт 2012.

  1. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Вот же как бывает.. даже у птиц! Кому то рожать, а кому то на ноги(крыло) ставить(
    А старшенькие и правда глаз радуют один чех второй волнистк тьфу тьфу на них.)))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Свидетелем не была :unknown: Услышала писк, пошла в ту комнату. Вижу картину: Таша наполовину высунулась из гнезда, Ричи кушает в кормушке. Я предполагаю, что я как раз застала момент, когда она только что выкинула птенчика (по ее позе, и по тому, что она раскидывала его вместе с яйцами). Конечно, может, это и Ричи, я не знаю :unknown: Сегодня (после рождения малыша) он гораздо дольше сидел в домике, обычно он снаружи. Не знаю :unknown:

    Конечно, буду следить. Хочется верить, что Таша одумается (все-таки я на нее думаю..)
     
  3. ЮлияЮлия

    ЮлияЮлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва, Железнодорожный
    Имя:
    Юлия
    А не стоит яйца переложить к Клэр, дабы не закреплять такое поведение у Таши? Возможно при следующих кладках она спокойнее будет?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пошла проверить, как там третий в гнезде Клэр. Пришла, села рядом, слушаю. Пищат на три голоса. Потом умолк голос старшего, потом второго. Дольше всех пищал третий, но потом тоже притих. Решила посмотреть, полный ли у него зоб, и вообще, не откинули ли его в сторону. Тихонько стучу, приоткрываю крышку.. И не вижу никого, кроме родителей, вместе насиживающих птенцов (и третий под ними, не в стороне!) и абсолютно не желающих трогаться с места. Ну, закрыла крышку. Попозже все-таки проверю зоб у третьего. Но они его греют, это уже здорово. Думаю, и кормят. Но подкормить и я смогу, если что. Главное, чтобы грели.
     
  5. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Ой как всё сложно... :scratch_one-s_head: Теперь понимаю, почему рекомендуют садить две пары.
    Тань, а сколько яичек ещё осталось у Таши, и когда должны проклюнуться?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юля, не знаю.. :unknown: Посмотрим, как будет со следующим птенцом..

    Танюш, а лучше еще больше) Потому что очень редко две пары синхронно идут.

    Три яичка.
    Сегодня родился третий, значит, четвертого ждем послезавтра.

    У Клэр и Генриха: птенцов теперь трое! :mr47_06: (5 дней, 2 дня, и родившийся сегодня)
    У старшего колечко сползо :scratch_one-s_head: Завтра придется искать и надевать снова :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кормят всех, умнички мои O:-)
     
  7. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Я тоже хотела сказать, что как хорошо, что 2 пары, а то не представляю, что можно делать. Желаю удачи!
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Какие лапуськи! Приемные родители оказались более ответственными! Будем надеяться, что дальше Таша одумается и не будет так поступать.
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    И пускай Таша не говорит, что это ее детки :D Генетически-да, но растила мамочка Клэр :D Шутка
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Уфф..) Хорошо) O:-) Т-Т-Т
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., Фианка, Marussia, спасибо :)

    Боюсь, за Чистокрыликов и Осветленных их выдать не удастся :crazy: Но мамочка, конечно, Клэр, а папочка - Генрих. Как родители, они себя ведут безукоризненно. И так как Генрих ручной, а Клэр смотрит на его спокойствие и тоже не особенно боится меня, то мне легко с ними общаться. Но я не злоупотребляю, конечно. Заглядываю только по необходимости.

    Откопала сегодня колечко в опилках, попробовала надеть, но соскальзывет достаточно легко. Подожду еще.

    Малыши (6 дней, 3 дня и 1 день) :) :

    [​IMG]

    [​IMG]

    У третьего тоже сливовые глазки :)
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    У старшенького скоро глазки будут открываться? Такой большой уже! :)
     
  13. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Таня какие новости?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аня, да, щелочка сегодня уже больше :)

    Лариса, у нас все спокойно :) Старшего опять окольцевала, надеюсь, не спадет колечко. Клэр и Генрих кормят всех троих птенчиков. У третьего сегодня появились гематомы после вчерашнего падения из домика на пол клетки. Надеюсь, пройдут быстро. Мазать траумелем не решилась :scratch_one-s_head:

    Следующее Ташино яичко не пищало, когда я брала проверить. По логике, должно вылупиться ночью или завтра. Ричи проводит больше времени в домике, хотя до этого он почти все время был снаружи.
     
  15. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Третьему малышу досталось, пусть с ним всё хорошо будет.
     
  16. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Старшая "козявка" темная какая-то))
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лора
    Ларис, да, очень очень хочется малявке счастья.. Он так хочет жить. Когда я подложила его братикам (сестричкам), он так к ним прижимался, так лез в эту "кучу".. Так попискивал. Наконец-то он нашел место, где ему тепло, его кормят, а не швыряют..

    Мама Клэр и малыши (7 дней, 4 дня, 2 дня):

    [​IMG]


    А у Таши никто не вылупился за ночь. Утром слушала 6-ое яичко - молчит. Но оно было снесено 20 октября, так что ему сейчас 17 дней. По срокам может вылупиться и завтра, и даже послезавтра. Но, может, и погибло..

    Ночью, ближе к утру, Таша сильно скреблась в гнезде и издавала странный стукающе-щелкающий звук, как если бы была щепка в гнезде, она ее оттягивала и отпускала, а та щелкала. Ну или если бы она яичко приподнимала и бросала. Странный звук. Но яички все вроде целые.
     
  18. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Таня, можно гематомки траумелем мазать- самой тоненькой кисточкой. Можно всем птенам по капельке на спинку поставить- чтобы все одинаковые были.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zosia
    Зоя, спасибо! :Rose: Пошла сразу мазать. К моему удивлению, гематомы почти сошли! Так быстро! Чуть-чуть помазала места, где еще есть гематомки. И чуть-чуть мазнула других птенцов. Ттт, он явно себя лучше чувствует :mr47_06: Родители кормят всех отлично! Зобики у всех полные :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    6-ое яичко в гнезде Таширы запищало! Довольно громко. Теперь надо держать ухо востро...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.