1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Ричарда и Таширы при участии Генриха и Клэр

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 30 окт 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Хорошо старший карапуз вырос!
     
  2. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Теперь ждешь птенцов в гнезде Таширы?
    Старшенький уже так подрос, ттт! Очаровательные пупсы! :)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Статус КВО, Дарья like horse, Мечта, Sigrilin, Фианка, спасибо! :)

    Да! :yes4:


    И все-таки они сливовые :) Неужели двухфакторный? :mr47_06:

    [​IMG]

    Старшему 3 дня, младшему еще и дня нет :)
     
  4. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    какие же они маленькие!!!
    не страшно брать их в руки?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, новорожденные очень маленькие O:-) Потом растут почти в 2 раза каждый день :)
    Страшно - не страшно :D Надо для науки! :D
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ой какие голенькие и страшненькие, тьфу на вас)Ричард же двухфакторный - вот ещё вырастет "белый голубь"))
    А старшенький на фото как будто младшего обнимает "Иди братик, погрею")
     
  7. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Таня, поздравляю с птенчиком. Я сама страшно волновалась, и очень рада, что он вылупился сам, без твоей помощи :dance: . Пусть растёт и крепнет. А он не может быть коричной девицей :girl_smile: , у коричных ведь тоже в момент вылупления сливовые глаза? Ричард не может быть носителем коричности?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, вот это и хочется проверить. Утверждение, что у 2ф Спэнглов при вылуплении глаза сливовые/красные/коричневые.

    Ага, мне очень нравится эта фотка :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Олечка, спасибо еще раз! :Rose: А я как волновалась! :scare:

    Да, очень бы хотелось :) Но я заметила, что Клэр плохо кормит новорожденного. Это было и с первым птенцом (зоба практически не было видно весь день), это повторяется и сейчас.. Первого птенца она начала нормально кормить почти через сутки после вылупления, сейчас у него зобик все время полный. Я надеялась, что на первом она "научилась". Но нет.. Пока зобик почти пустой у маленького.

    Теоретически, вполне может быть. Родители не известны. Точнее, известно, что они Спэнглы синего ряда :crazy: Но не более. Но Коричных птенцов я у него не видела (я видела, кого он привез на продажу), но это ничего не значит, конечно, у него много птиц, да и скрыто вполне могло передаться..
     
  10. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Танюша, поздравляю с долгожданным новорожденным карапузом!!!!! :Yahoo!: Тоже волновалась за эту кроху! :mr47_06:
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Как же и я мечтаю о белом двухфакторном мальчике! Эх....
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ух ты... Скорей бы креветочки в дракончиков превратились))
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Прикольное и точное сравнение! :)
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А я их глистами в скафандрах зову :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    fiallka, Маринелька, спасибо! :)
    Растем :) Старшему 4 дня, младшему - 1 день :)

    Папа кормит старшенького:

    [​IMG]

    Папа кормит младшенького:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малыши:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Папа умничка! Ни кого не обделил :) Малыши прелесть!
     
  17. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    такие маленькие, голенькие так и хочется прикрыть их или опилочков побольше подложить :girl_smile:
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Генрих вообще удивительный папаша, ходит и кормит птенцов. Странно, что Клэр это позволяет, это не плюс в ее копилку, скорее наоборот. Всетаки зобное молочко у мамочки лучше.
     
  19. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Мне тоже не очень нравится, что Генрих птенцов кормит. Таких маленьких должна кормить самка. А Генрих бы лучше подглядывал за соседями и учился делать "это", чтобы в будущем обзавестись чудом собственного производства.

    Таня, как там дела у Таширы, следующий птенец уже собирается вылупляться?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika, Milaya, спасибо! :)

    Да, я очень удивилась, что ручной птиц так рьяно приступил к родительским обязанностям :scratch_one-s_head: Он не просто кормит. Он либо ест целый день, либо сидит в домике. Причем когда он снаружи и слышит писк, пулей летит в домик. Правда, когда Клэр выходит, он остается с ней, кормит ее, чешет. :)

    Вообще, я думаю (надеюсь), что он все-таки больше кормит Клэр, а Клэр уже кормит малышей. Просто когда я заглядываю в домик, Клэр выходит, а Генрих нет. Поэтому он и пользуется моментом, когда ее нет рядом :crazy:

    Оля, а у него такой возможности нет :scratch_one-s_head: Хотя клетки в одной комнате, но между ними картонная перегородка, и птицы могут только слышать друг друга, не видеть :scratch_one-s_head:

    Оля, пошла проверять днем (когда Таша вышла). Беру яичко № 5 (у Таширы остались яички № 5, 6, 7, 8 ), слушаю. Тихо. Положила обратно. Хожу. Вдруг до меня доходит, что я 5-ое яичко пронумеровала номером "6" :crazy: Это все происходило, когда я перемещала яички Таши, убирала яички Клэр, миражировала, проверяла новые. И запуталась :oops: :crazy: В общем, 5-ое яичко под номером "6", а 6-ое яичко - под номером "5" :crazy: Пошла сейчас проверить, поймала момент, когда Таша вышла, достала яичко под номером "6", приложила к уху...... Пищит :mr47_06: Так что ждем :mr47_06:

    А вообще, Таша очень странно (для меня :crazy: ) насиживает. Насиживает она очень плотно, и когда встает, яички просто горяченные. Но зато она так их катает!!! Ночью стук, как в бильярдной. Днем иногда заглядываю и вижу, что яички разбросаны ко всем стенкам %)) Потом, видимо, собирает обратно.. Как только с таким "бильярдом" яички целые %))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.