1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Милы и Карла

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Юза, 3 янв 2018.

  1. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
  2. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Юза, как хорошо! Может хоть один птенчик получится?! :Bravo:
    Через 3-4 дня вернете 5ое яйцо в гнездо?
     
  3. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Маринка87, она сегодня шестое снесла. опять забрала, поменяла. после следующего нужно будет 5-е уже подкладывать, а то перележит. посмотрю на ее поведение
    --- Сообщение объединено, 14 янв 2018 ---
    боюсь про нее что-то писать, а то только хорошие новости, и тут-же закидон. я так понимаю, у нее " обострение" по выкидыванию перед снесением очередного яйца, пытается гнездо почистить. Сегодня более-менее спокойно снеслась среди муляжей, а то все выкидывала
     
  4. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, а к опилкам как относится.
     
  5. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    а как-то странно. она иногда выкидывает что-то1-2 за день, остальное гребет- то в один угол, то в другой
    --- Сообщение объединено, 14 янв 2018 ---
    и муляжи катает по всему гнезду. я заглядываю примерно раз в день, у нее "перестановка". ну и слышно как она их катает
     
  6. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Белла тоже катает, иногда делит их пополам и они с самцом высиживают. И в этот раз непреклонна к опилкам.
     
  7. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    после снесения последнего яйца вынула Муляжи и подложила под Милу одно, а потом и второе яичко, так как держать их дальше в коробочке страшно. Приняла она их нормально и 2 дня на них сидела. Сегодня началась суета- похоже, снесет еще 1 яйцо. я выкидывает она все перед снесением, потом 2 дня спокойствия. Забрала у нее яйца от греха подальше подложила муляжи, жду...
     
  8. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Следите за поведением, но разве можно отбирать яички на которых она 2 дня сидела? Не будет замирания? Инкубатор наверно нужен.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нельзя так делать. За 2 дня началась уже инкубация. Ее прерывать нельзя.
    Яички можно забирать сразу после снесения или в первые дня кладки, когда самка еще не села на них.
     
  10. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    я импровизированный инкубатор сделал- в коробке из под обуви грелка, стакан с водой, в ней стоит деревянная коробочка с опилками, там яички. На долго не оставишь, но на несколько часов, надеюсь, хватит. а то она же опять все перебьет
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2018 ---
    что у нее за "сбой в программе" такой- перед снесением все повыкидывать?, и когда уже кладка прекратится, сегодня уже 8-е яйцо будет.
     
  11. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Верните ей яички, и муляжи, все ж не выкинит, а выкинет судьба, замершая жизнь в яйце из за вмешательства человека это уже будет ваша вина.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2018 ---
    Раз вы дома, постарайтесь проконтролировать ее.
     
  12. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    вернула. страшно, аж жуть- яйца ей выкидывать легче, чем муляжи...
     
  13. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Как птица себя чувствует? Сидит на яицах?
     
  14. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ну вот, одно выкинула, 2 забрала...
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2018 ---
    выкинула последнее снесенное, которое в коробке не лежало( так жалко, просто слов нет
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну что, когда снесет, можно дать ей его повысиживать дней 5, и если оно будет пустым, то выбросить, снять домик, сбить настрой и повторить все через полгодика.
     
  16. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    думаете в следующий раз таких чудес не будет?. по мне уж лучше совсем не гнездить, чем так. ну или Сразу приемных родителей подготовить...
     
  17. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, мне очень жаль. Животные порой ведут себя странно для нас, но мне кажется у меня их есть на это свои причины. Потомство уничтожают при различных факторах: угроза, голод, изменение давления, света или что то ещё. Это трудно понять и принять, главное, чтоб птицы были здоровы, не гарантия, что данный эпизод не повторится, но на всякий случай приемных родителей иметь все же надо. У меня сразу две пары на гнездо сели. Можно сказать не запланирован но для меня, в свободном полёте условия максимально приближены к природным, поэтому мне лишь оставалось обеспечить их питанием. И запретить совместные прогулки.
     
  18. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    снеслась, вернула ей яйца- сидит...
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юза, трюк с муляжами обычно работает, если все делать вовремя, быть готовым. Кроме того, в следующий раз, будем надеяться, что все будет нормально с циклом снесения, это тоже важно.
    Но всегда лучше гнездить несколько пар, если есть возможность.
    А также иметь инкубатор под рукой.
    И как запасной варинат - искать заводчиков, кто не откажется приютить яички.
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    а у нас все продолжается. Мила мечется перед снесением 9-го яйца. пол часа назад начала активно требушить яйца, забрала, положила в "инкубатор" и вовремя успела- муляжи полетели из гнезда
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.