1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Милы и Карла

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Юза, 3 янв 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не страшно, что не заходит. Да, подстелите, конечно. Опилки можно насыпать, если решетки нет внизу. Или тряпочку подложить.
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Юза, с темкой! :daisy:Надеюсь, птички образумятся, с последующими яичками все будет хорошо и скоро мы будем любоваться на подрастающих малышей!:wink:
     
  4. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @elena313,спасибо!
    второго яичка до сих пор нету. при этом чувствует она себя нормально, поведение довольно активное. может же быть только одно яйцо?
     
  5. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, с темкой. :daisy: У меня при первом гнездования Беллы и Крона, второе яйцо, точнее третье было в конце вторых суток. Первое яйцо было вообще мягкое и вытолкнуло его второе. Поврежденное яйцо самка тоже выкинула. Садится на яички они могут на втором, третьем яйце. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.:gdlk:
     
  6. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    я очень надеюсь. просто первое яйцо было в ночь со 2-го на 3-е, сейчас уже 8 вечера яйца нет. Самочка довольно активная, только хвостик тикает. и конечно я очень переживаю
     
  7. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, у меня так было я вас понимаю
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маловероятно (что одно яйцо). А вот разрыв по времени между снесением может быть разный. Норма - через день. Но отклоненений предостаточно. Не переживайте.
    Можете начинать беспокоиться, если увидите, что клоака сине-фиолетового цвета, набухшая (яйцо не может выйти). Но и в этом случае самочки нередко справляются сами.
     
  9. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    УРА! у нас второе яичко:Yahoo!:
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2018 ---
    забирать и менять на муляж не стала, она сидит в гнезде, ничего выкидывать не пытается, не хочу ее лишний раз тревожить
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2018 ---
    Карл сразу после снесения тоже залез в гнездо, видимо полюбоваться, Мила его оттуда вытолкала
     
  10. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, а у меня Крон тоже высиживать помогает
     
  11. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ответственный папа:). У меня изначально Карла домик интересовал больше чем Милу. Он ее туда всячески зазывал
     
  12. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, как сегодня дела у Милы?
     
  13. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Mari@nna, в основном сидит в домике. Прямо примерная мамашка:girl_kiss:. Я немножко успокоилась( видимо до завтра:moasking:, завтра опять в психа превращусь в ожидании следующего яичка)
     
  14. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    У меня две пары одновременно а яицах. Поэтому каждый день на нервах, но это вторая кладка подряд. Поэтому более спокойно, малыши с первой, много внимания требуют. Хулиганки ещё те, я за свободное содержание, поэтому вертолеты летают только в путь.
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2018 ---
    Юза, детишки растут очень быстро. Все разные и у каждого свой характер. Но хулиганят все сразу и одновременно, а такие милые что ругаться не могу. Могу поймать и посадить в клетку, потом жалко их.
     
  15. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    да на них невозможно сердиться:). У меня вторая самочка кормушку насиживать взялась, видимо тоже нужно отсаживать, хотя собиралась сделать это чуть позже
     
  16. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, мои вместе гнездятся.
     
  17. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Mari@nna,у меня пятый птиц- птенец еще, не хочу его без компании оставлять
     
  18. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Юза, со 2ым яичком! Пусть дальше все идет благополучно!!!!
     
  19. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Юза, у меня муж хочет оставить всех. У меня 6 взрослых. Четверо подростков и 8 яиц. Мы не заводчики, по сути были кошатники, но птицы нас покорили. Правда живёт с ними в одной комнате, и за свободу попугаям. Крайне тяжело, но мы их очень любим.
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ой, девочки, спасибо за поздравления, но поздравлять не с чем. Вчера мне необходимо было уехать, с птицами осталась моя мама. В итоге третье яйцо она опять снесла на пол- оно разбилось. Утром мама их покормила- все было в порядке- я приехала- из домика яйцо и муляж она тоже выкинула. Может так среагировала на маму- не знаю. В итоге у нас снесенных яйца 3, из них разбитых- 3. Эмоции у меня сильные и далеко не положительные:cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.