1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Милы и Карла

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Юза, 3 янв 2018.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я бы с вероятностью 99% сказала,что это одна и та же птица:D
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    зато теперь их можно доставать и тискать, ну точнее приручать:griin:
    я, увидев аватарку начала смотреть- не новые ли хозяева его на форум пришли:)
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Детки очень красивые! :good: Такие нежные окрасы! O:-)
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какие неженьки все получились!!!!:man_in_love::girl_kiss:
     
  5. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    1-й начал высовываться из домика DSCN2837.JPG DSCN2844.JPG
     
  6. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Красавцы все как на подбор!!!!!:man_in_love::good::girl_kiss:
     
  7. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Как здорово наблюдать за этими прелестными созданиями! O:-) Кормят друг друга, чешут головки, пытаются выглянуть наружу. Такие сладкие! :girl_kiss:
     
  8. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @emira,Гоша и Ева, спасибо! Да, они чудесные, так хочется сохранить моменты, пока они малявочки
     
  9. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Как мило старший ухаживает за младшеньким. :):girl_kiss:
     
  10. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Такой важный сидит, совсем большой и самостоятельный
     
  11. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @flinti,@Oksana_,спасибо!
    Сегодня отсадила Милу. и не могу понять- справляется Карл с кормежкой детей или нет, и не могу понять голодные они или нет. 2 раза докармливала- энтузиазм проявлял только младший, 4-й более-менее поел, старшие плевались и уворачивались. Я бы не сказала, что зобы полные, но и не совсем пустые. Вроде особо не пищат. Надеюсь, папа справляется. :pray: Карл сидит очень грустный, пытается звать Милу. Мила триумфально вернулась в общую клетку, и по моему тут-же думать забыла о детях. Айса- ее дочь из первой кладки носится за ней по пятам, Мила к ней совершенно равнодушна. По моему ее больше всех обрадовала встреча с Глашей- они так мило чесали друг-другу головы и долго сидели рядышком. Вообщем особого стресса я у нее не заметила, в отличии от Карла
     
  12. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Женская дружба - это сильно :)
     
  13. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    да, у них женская солидарность. когда на гнездование первый раз рассадила висели на клетках 2 колбасы, так ничего в первый заход и не получилось DSCN1636.JPG
     
  14. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Когда они так висят-такое чувство, что объявляют забастовку:lol:
     
  15. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ой! вчера был полный дурдом. Карл детей практически не кормит, я наварила каши, и давай кормить их сама, благо опыт с первой кладки имеется. Хорошо кушают младшие 2-е, а старшая троица ни в какию. Плюются, все в каше. ну как-то как-то подкормила и ладно. Кинула им в домик веточку чумизы- потихоньку грызут. Пришло время второго кормления- в этот момент все старшие птицы гуляли. Вот-тут то все и началось. Айса, увидев знакомую процедуру, моментально прилетела к малышам в коробку и давай пищать- я самая маленькая! мне шприц, я самая голодная! При этом отпихивая малышню. Отогнать эту назойливую девицу не получалось, при этом есть детскую кашку она особо не хотела, но вот внимание! 4-й и5-й наелись, Старшая троица плевалась и кусалась, а потом они решили, что они орлы и разлетелись во все стороны. Поскольку полет был первый- приземлялись где придется. Вот варианты наших приземлений, ну и заодно Айса на коробке DSCN2855.JPG DSCN2853.JPG DSCN2856.JPG DSCN2857.JPG DSCN2858.JPG DSCN2859.JPG DSCN2860.JPG
     
  16. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Малыши - милаши :girl_kiss:
     
  17. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Опять накормить получилось как-то как-то, посадила их в домик. Через некоторое время увидела как Карл старательно кормит их через прутья. Решила посадить его обратно к детям. К следующему кормлению все птенцы были накормлены, такччто мне вмешиваться вчера больше не пришлось.
    Сегодня, около 6 утра меня разбудил голодный ор. Дети орут, папенька спит, ему все равно. Я давай тащить еду в клетку- мешанки, пророщенка- Папе все равно, у него ночной сон. Пришлось кормить птенов самой. И опять все то-же: едят младшие- старшие больше меня кусают- видать мяса хотят. Но, по крайней мере голодный ор прекратился. И вот сейчас, подошло время очередной кормежки. И я взялась за зонд. Он лежит у меня с начала первой кладки, на всякий случай, но воспользоваться им я не решалась- страшновато. И дальше просто ода зонду. 5 минут и вся банда накормлена, и никаких отмываний от каши, и никаких искусанных пальцев, И я точно знаю, что все сыты! Я люблю зонд!
    А старшая троица вышла из гнезда. Вернее выходит и возвращается, хотя второй ночевал сегодня на жердочке
    --- Сообщение объединено, 10 май 2018 ---
    @Oksana_,спасибо!
     
  18. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Кормимся из зонда, дети сытые и спят. И вот что смущает- еще с утра все норовили выйти из домика, поклевать чумизу, а теперь просто сытые дрыхнут в домике. Даю им по 5 мл каши, за 4-5 часов зобик полностью не пустеет. Конечно может и папа докармливает пока я не вижу:unknown:. Смущает следующее- а не тормозит ли их развитие вечная сытость? Сколько раз в день их нужно кормить? возраст от 32 до 25 дней?
     
  19. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Юза, про кормление ничего сказать не могу. Нет опыта. Но Ваши птени восхитительные! Поздравляю с первыми полетами!:Rose:Приземления впечатлили! :mr47_06:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, не тормозит) Но если родители все-таки кормят, можете перейти на 1 разовое питание - только на ночь. Если кормят плохо, то утром можете давать чуть меньше. Не 5, а 3. Но не всем, старшим. Смотрите по возрасту. Самые старшие, которые должны сами начинать кушать - их можно кормить чуть меньше. Младших, которые сами пока никак не могут кушать, ограничивать не надо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.