1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Лимончика и Наташки, июнь 2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Tatyana_166, 20 июн 2013.

  1. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Шестой, 37 дней, воспитанник Ромео и Люси
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Загадочный (для меня) Пятый(2), 51 день
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #83 i-am-helen, 30 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Лапочка O:-)
    Я бы сказала: Небесно-голубой Доминантный пестрый Коричный Опалиновый :roll:

    Не похожи его отметины на отметины рецессивного пестрого :oops:
     
  4. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    i-am-helen, Лен, а в сравнении с Четвертым? Мне кажется, они похожи :oops:
    Прости, что пристаю, интересно :oops:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Tatyana_166, Таня, попробую объяснить как вижу. У рецессивных пестрых обычно есть две особенности: сам характер отметин и их расположение. Насчет характера: часть отметин выглядит нормально, часть может быть как бы размыта. У четвертого размытость видно плохо, надо присматриваться, видимо из-за коричности. Ну и она у него в основном на перышках пониже, а не те, что на верху крыла, и с которыми ты сравниваешь. Насчет разспололожения: у доминантных отметины как правило сгруппированы компактно и сверху крыла. Т.е. там "сверху" группа отметин, а а дальше чистое крыло. У рецессивных же, отметины как бы разбросаны по всему крылу, ну или же разбросаны чистые области, смотря как посмотреть и смотря чего больше: отметин или областей :). У четвертого крыло практически полностью в отметинах, кроме нижней кромки, поэтому этой особенности тоже особо не видно. Получается, что обе эти характерные особенности у четвертого не выражены явно, поэтому нет смысла сравнивать именно с ним :). А вот сравни его отметины с шестым, или же наоборот, со второй :).
    Еще, у него вполне угадывается опалиновость, чего не скажешь про четвертого, да и про шестого))

    :ps: Раз не оставляешь себе, то должна как минимум отдать в ручки, которые нам потом сфотографируют глазки на предмет радужки :razz: :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.