1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Коршуна и Магнолии, 09.2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Tatyana_166, 25 сен 2013.

  1. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    i-am-helen, да я про маму, а у первой поидее уже должна быть белая шапочка.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tatyana_166
    Танюш, а ошибки никакой быть не может? На этих фото птенька выглядит Нормальной. На этих похожа на Опалиновую. Какая у нее спинка сейчас? :) 
     
  3. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Да она-то как раз не дома, в магазине сидит :oops: , просто желающих на нее нет((. Я долго внимания не обращала, там много малышей, а тут взгляд упал и я удивилась :pardon:
    Дома остались две сестренки с вполне нормальными шапочками...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да, похоже я запуталась сама и всех запутала. Это Четвертая, д.р. 15.9
    Но я раньше тоже не замечала такой темной головы у нее, но более ранних фоток не нашла. В гнезде были все птенцы с обычными птенячьими головками.

    Она опалинка.

    Вот фото родителей. У мамы вполне нормальная белая шапочка. Правда, фотографироваться она не любит :oops:
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что нет :yes4: Танюш, серьезно, оставляй ее.
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Поддерживаю.
     
  6. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Танюш, я бы с удовольствием всех оставила.
    Места очень мало в вольере((((( (уже подумываю о сокращении стаи :sad: )
    Я оставляю получешат покрупнее, а эта малышка мелковата, хоть и получешечка... Младшенькая :)
    Но шапочка правда интересная.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Танечка, причем тут размер, когда речь идет о возможной редкой мутации :scratch_one-s_head:
     
  8. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Наверно, ты права. Заберем ее сегодня домой из магазина. Может быть кто-нибудь с форума купит, чтоб можно было наблюдать, как она будет взрослеть. Если не найдет хозяина с форума, останется дома.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В идеале, ее хорошо бы оставить именно у тебя, потому что у тебя больше возможностей найти ей подходящих партнеров. Также очень хорошо было бы погнездить опять ее родителей.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, Тань, а почему ты думаешь, что она может быть чернолцей? :scratch_one-s_head:
    Мне кажется, просто флекинг :pardon:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Флекинг может быть, наверное. Но, на мой взгляд, маловероятно. Характер типа наследования флекинга еще не изучен и не доказан, но мне он представляется доминантным. То есть, я не знаю случаев флекинга птенчиков у родителей без флекинга. Зато, когда у одного из родителей флекинг есть, он обязательно будет хоть у кого-то (если не почти у всех) детей. Повторюсь, информации по флекингу мало, это мои наблюдения и размышления.

    Что касается Чернолицых, тут есть тоже определенная (тоже малоизученная) закономерность - подобная шапка появляется именно у Опалиновых самочек. Неизвестно, конечно, точно ли обладательница такой шапочки является представителем Чернолицей мутации или нет, но когда я консультировалась в МУТАВИ по схожему случаю (подобная самочка у владелицы с другого форума), мне сказали, что да, птица на фото - Чернолицая. Та владелица обещала пробовать ее разводить и сообщить о результатах.
     
  12. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Танечка, ты права, дело не только в размере. Просто есть окрасы, даже не редкие, с которыми очень сложно расстаться,
    фиолетовые и сиреневые жл спенглы - моя слабость, ты же знаешь :man_in_love:
    А есть даже пусть редкие мутации, которые для меня не представляют ОСОБОЙ красоты. Хотя каждая птичка по-своему красива. Но некоторых просто невозможно отдать :oops:
    А когда место ограничено... Всех не оставишь :wall:

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
    Яйца третьей кладки я разложила по гнездам, так что если все будет хорошо, скоро увидим еще птенчиков.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :grin: А чувство долга перед волнистым сообществом? :grin: Такая редчайшая мутация, как Чернолицые, заслуживает особого отношения :)

    Очень хорошо :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, если я думаю про ту же птичку, то она выглядела все же по-другому. У этой (пока?) только проявляется на шапочке. Может, кончено, что-то и поменяется со следующей линькой. Но пока для меня выглядит как флекинг... Кстати, у меня такое ощущение, что и флекинг проявляется в основном у опалиновых мутаций. Может поэтому у папы и нет, что он только носитель? :scratch_one-s_head:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В общем, быстренько поискала и нашла интересную краткую статью г. Didier Mervilde "Птицы с флекингом, Угольнолицые и Чернолицые". Будет чуть больше времени, переведу и выложу, очень интересная статья и с фото. Вкратце: эта птичка ближе к Угольнолицым (еще не установленная мутация). Чернолицых он считает исчезнувшей мутацией с рецессивным типом наследования.

    Не только, но чаще.

    Пока больше ничего не скажу :razz:
     
  16. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    В другом нашем магазине нашлась Первая(1)
    И тоже с черной головой, но меньше, чем у Четвертой(1)
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Так у вас их двое с такой головой? :crazy: А можно фото обоих для сравнения?
     
  18. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Уже не могу. Первую вчера купили.
    А Четвертую забрали домой. У нее черный точно ярче.
     
  19. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Я окончательно запуталась :razz: А про какую мы говорили в лс?
     
  20. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Анастасья, про Четвертую, опалинку :)

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Я ошиблась сначала, Танюша меня поправила :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.