1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Коллина и Таисы, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 3 авг 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    HИHA, после оперения / выхода из гнезда изменения уже не так заметны в течение нескольких дней / недель. Следующий этап - после линьки.

    IMG_4230.JPG

    Тай-Энджи уже в детской, прекрасно освоилась и научилась кушать сама. Подкармливала я ее всего пару раз, и то на всякий случай.
    Показывает характер. Очень самостоятельная, умная, сообразительная девочка. Ни капли не боится меня / рук, но контакта не хочет. На руки обычно нападает и кусает, весьма чувствительно. Но уже понимает, что от меня зависят ее перемещения, и когда я прохожу мимо, призывно зависает на прутьях и даже зовет. Ей надоело сидеть в клетке. Но пока я не могу ее выпустить, мне надо проконтролировать, как она поведет себя, а сейчас времени на это нет.
    Попробовала сегодня ее быстренько сфотографировать для выставки (считается же, что птенцов легко фотографировать). Девочка опровергла все теории. Она сразу поняла, где выход (дверца), до чего мало кто из посетителей этой клетки вообще додумался, а чтобы сразу - никто. И начала рваться к дверце. Сидеть на жердочках не хотела. Я решила ее оставить в клетке ненадолго, чтобы она, попрыгав, успокоилась и посидела на жердочке. Когда пришла в комнату, клетка была пуста.. А Тай-Энджи, на удивление, сидела не на полу, а на игровой площадке. То есть, она сама открыла дверцу и вышла (я не закрыла дверцу на крючок, просто прикрыла ее). Вот такая умница.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    И умница, и красавица O:-):man_in_love:
    Таня, поздравляю с такой чудесной девочкой! :Rose:
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Чудо-чудное,диво-дивноеO:-).Обожаю девочек -сообразительных,наглых кусяк :man_in_love:.
    Я так соскучилась по малышам
    .Мои ТСВ не хотят меня радовать:evil:,как впрочем и остальные
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какая милашка - пухляшка!O:-) Но характер видно!:yes4: Умничка девчуля!:girl_kiss:
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Лапушка, нежненькая такая, при этом интеллектуалка с характером)
     
  6. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    TaniaOK, спасибо! Да понимаю, что птички после оперения мало чем отличаются от взрослых птиц, но просто Вы долго не рассказывали о ней, а ведь интересно знать как она подрастает, красавица Ваша:). Вот теперь знаем, что она еще и умница, успехов Вам в ее дальнейшем воспитании!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, Кара Мель, elena313, ирбис 161, HИHA, спасибо.


    Тай-Энджи продолжает удивлять и радовать. Осваивается со всем новым с лету. Играет во все игрушки, изучает все новое. И - удивительное дело - сама прилетает ко мне на руки поиграть, когда у нее есть настроение. Чудо - малышка


    1 мес 19 дней

    IMG_4506.JPG
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, как красиво грудка голубоватым отливает:man_in_love:
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Чудо - медвежонок! Хороша!O:-)
     
  10. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Действительно чудо - птичка. Умница и красавица. Пусть и дальше радует Вас своим вниманием и сообразительностью. Удачи Вам, и здоровья всем Вашим птичкам
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.