1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Кеши и Таффи 1 кладка 2013г

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Анастасья, 17 апр 2013.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Анастасья:crazy: видимо, действительно кусачий ген бывает!
    У меня оба родителя кусаться не умеют, и дети пока так же.
    Чего тогда ожидать от следующей пары?! Они оба ого-го кусаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
    Какие клевые фоточки!!!!!! Растут пушистики, растут. :)
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Рассуждаем генетически :grin: Если обе пары имеют ген "кусь-кусь" :grin: то все дети будут иметь этот ген :lol:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасья, имеете в виду, ген доминантный или рецессивный?? :grin: Процент не тот в любом случае :lol:
     
  4. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Ну, я имела ввиду двухфакторность этого гена у обоих родителей :grin: поэтому и все дети будут иметь этот ген :ROFL:
    Ладно, отвлеклись, теперь по теме: у моей Таффи маленькая лысина на голове - видела как дрались (ну, громко сказано), видимо Кеша пощипал (опять выясняют кто будет кормить детей). Стоит ли оставлять на вторую кладку (а Таффи этого захочет - я даже не сомневаюсь) или же (когда закончится первая кладка) убрать домик и подождать, когда все зарастет?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасья, смотря какие отношения у родителей :scratch_one-s_head: Если пошла агрессия и драки, я бы не рисковала. А если случайно и разово - "лысина" ничем не помешает) Раны нет?
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Нет, драки не серьезные. В прошлом году тоже самое было, и именно когда птенцы уже подрощены - до крови не доходило. Выглядело это так: милые бранятся - только тешатся. Ранки нет, просто лысая макушка.
     
  7. Linka

    Linka Пуховичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Галина
    :lol: Ну голова немного проветривается. тоже полезно :grin:
     
  8. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Нет, вру, было один раз. Таффи цапнула Кешу за восковицу - теперь у него она "повреждена". Больше ничего такого...
     
  9. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Есть хорошие и плохие новости.
    Сначала плохие: сегодня обнаружила младшего птенца мертвым. Ему было всего 16 дней :cry: Зоб полный.
    Теперь хорошие: птенчики растут, сегодня был банный день (до конца мая я работаю без выходных, поэтому все с утречка). Фото:
    Первая, 25 дней:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй, 23 дня:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий, 21 день:
    [​IMG]

    Вместе, после бани:
    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасья, ужас, жалко как.. :(

    А у Вас не холодно? Он простыть не мог?
    Если честно, не понимаю, зачем купать маленьких птенцов.. Птице на обсыхание и обогрев требуется много энергии. Зачем на это тратить энергию птенцу.. ИМХО, конечно.

    Я совсем не говорю, что именно купание было причиной гибели. Что случилось - неизвестно. Если нет видимых ран на теле, возможно, это какие-то внутренние патологии. Просто не вижу смысла поднимать риски купанием.
     
  11. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, купание навряд ли было причиной - я же и раньше так делала (в комнате тепло, воду делаю чуть горячей, после хорошенько обтираю полотенцем). Я просто вспомнила, что в первом гнездовании прошлого года у меня тоже погиб птенец (зол был полный, ему исполнилось один день, т.е. купание не могло быть причиной). Может это какая-то наследственная бяка? Еще и Артура вспомнила... Не хочется о грустном.
    Не пойму, какой цвет будет у третьего)
     
  12. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Очень жаль птенчика :cry:
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Анастасья, какие клёвые детки!!!! :man_in_love:
    Да... жалко кроху... вот и у меня тоже не понятно что было со Вторым... зоб полный был... :cry:
     
  14. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Tatyana_166Фианка, Да, жалко птенчика(
    Трое вовсю растут! На зелененького мальчика уже есть ручки (за что и получила по полной на работе), если не передумают.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На работу позвонили? :)
     
  16. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, да нет. Люди пришли, сказали, что нужен ручной птен. В магазине ручных не бывает, я сказала, что их можно приучить, но они отказались. После их отказа я предложила своих птенцов. Наш кассир разговор не слышала, но доложила администрации, что я их ОТГОВАРИВАЮ покупать наших, а втюхиваю своих. А так же я ОТГОВАРИВАЮ (какая я плохая!) от покупки маленьких гнезд и клеток и прочее, прочее, прочее... :( В общем, буду увольняться. Не удивительно, что нормальные продавцы не работают в зоомаге.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох :( Понятно.
     
  18. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Наши новые фото!
    Первая, 28 дней
    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй, 26 дней
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий, 24 дня
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Такие яркие красотульки! :Bravo: :mr47_06:
     
  20. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо, стараемся) Родителей я решила не пускать на вторую кладку - у Таффи "плешина" стала больше :( Продолжают выяснять отношения: кто кормит детей (как только они запищат - у родителей драка). Опять же до крови дело не доходит - рассаживать не хочется. Не знаю, что делать :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.