1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Кеши и Жюли, 2012 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 30 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    ПончикИ`К, спасибо :) Есть некоторое сходство с несколькими Вашими очаровашками :)

    А Плюшечка сегодня.... полетела!!! :mr47_06: Чем довела меня до полуобморочного состояния :scare: :crazy: Мы тренировали крылышки, как обычно, и на одном из движений она оторвалась от руки и полетела %)) Я мигом подскочила и поймала ее в воздухе, так как до клетки далековато было, я побоялась, что она упадет и ушибется. Но через пару минут она настырно рванула опять и долетела до шторы, где и повисла. И была схвачена :crazy: В общем, будем теперь учиться летать и, главное, приземляться :mr47_06:
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    ну ничего себе новости. давно не заходила в тему дет.сада :wall: . а тут такое пропустила. Поздравляю.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    TaniaOK, с первым полетом Плюшечку) :mr47_06: Кстати, какое же имя классное) :man_in_love: Это ты её назвала или уже будущая хозяйка? :)
    Таня, не представляю) :crazy: как можно поймать летящую птичку) :crazy:

    Здорово как)) Таня, молодец, "воспитала" ручного ребятенка) :good:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Птичка готова к поездке в новый дом, почти.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Мечта
    Оксаночка, спасибо :)

    Маша, спасибо :) Будущая хозяйка, конечно :) Сначала я думала, что оно не очень ей подходит (ну я бы так не назвала, у меня ж почти все имена иноязычные) ), но чем больше смотрю и общаюсь с ней, тем больше убеждаюсь, что очень даже подходит :yes4:

    :D Ну птенцы летают медленно :) Сначала, по крайней мере. Как дирижаблик по сравнению с реактивным самолетом :crazy:

    Вообще, похоже на то :scratch_one-s_head: У нее очень спокойный ласковый характер :) Возможно, он изменится, когда она начнет летать и почувствует самостоятельность :unknown: Посмотрим :)

    Ой, а я думаю, рано.. Летает плохо, приземляться не умеет, прыгать с жердочки на жердочку тоже.. Погодим еще :)
     
  6. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    С первым полетом! :mr47_06:
    Не стал уж говорить о похожести, как под трафарет. )
    Кстати, об имени, все-таки скажу, удивительно, как у людей мысли совпадают, даже неловко, плагиат какой-то получается (с моей стороны, естественно) ... :oops: Я ведь, свою четвертую тоже Плюшечкой назвал. :shock:, заглядываю через месяцы, а тут пуфыстый двойничок подрастает ... )
     
  7. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Ну, во первых, Танюша, благодарен :Rose:
    Во вторых, с первым полетом!!!
    Смари ка как забеспокоилась сразу!!! Отпускать дитю не хочет!!! :yes4: :man_in_love:

    Сашка - обманщик!!! Сам вон в подписи написал, что уехал, а что-то как-то незаметно!!! :P :lol: Отдыхай давай уже :wink:
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Юг резго спрогрессировал, тут мое яблоко поймало 3g, вот и не могу вас без внимания оставить когда в номере сижу.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    ПончикИ`К, The_sky_of_june, спасибо :)

    Ну тогда уже "плагиат" с нашей стороны :D Мы же позже назвали :D

    :P На тебя посмотрю, как ты своих отпускать захочешь :P

    Ну и отлично :good:


    Хорошо сидеть в кормушке! :girl_smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    На ручке сидеть долго уже не хотим :no: Да и как усидишь, когда вокруг все летают?? :mr47_06:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С рук она резко стартанула вверх, и я поймать ее уже не успела :pardon: По прямой взлетела и села на кондиционер (не работающий). Пока я ходила за табуреткой, она уже слетела и приземлилась на кровать. Летает она очень неплохо. С приземлением пока не очень, но ни разу не упала и не ушиблась.

    На игровой площадке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арчи и Плюша:

    [​IMG]

    Арчи, Плюша, Антош:

    [​IMG]

    И как ее учить приземляться? :scratch_one-s_head:
     
  11. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Какие хорошие фото у Вас получаются. А мне так редко удается кадр поймать. То свет не тот, то вертлявость чертят полосатых не дает. :mr47_06:
     
  12. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Танюш, только на фоне других птичек заметно, что у Плюшки очень красивый желтый цвет! Я все время забываю как стиль называется, когда цвета нарочно делают слегка выцветшими, под старину.. Люблю этот стиль.. Стильная плюшка!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
     
  13. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Первенец подросла, пора уже и другим деток O:-) заводить.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Спасибо :) На самом деле, удачных кадров не так уж много получается. За полгода я по 10 000 кадров нащелкиваю :crazy: Из них несколько сотен только достаточно хороши. Хотя я приноровилась уже, знаю примерно, когда подкрадываться :crazy: (когда засыпают или просыпаются - самое лучшее время для съемок крупным планом) :)


    Сашик, спасибо :) Мне тоже очень нравится :) У нее есть и зеленый, и желтый, и голубой (под хвостиком), и красный (колечко :crazy: ) :) Очень яркая девочка :girl_smile:

    Ретро? Винтаж? :scratch_one-s_head:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Ага :yes4: Такая большая стала.. :) А Жюли так трогательно к ней относится O:-) Когда я Плюшу забираю или приношу обратно, Жюли всегда подбегает и мои пальцы покусывает, сердится, крякает :)

    Это уж как получится :) Надеюсь :)
     
  16. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Естественно, она одна и ей вся материнская любовь и внимание, а так же защита - даже от хозяйки :x
    Когда их много, они относятся к этому проще :yes4:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Сегодня у Плюшечки день рождения, ей исполнился 1 месяц :mr47_06: [​IMG]

    [​IMG]


    Девочка-красавица :girl_smile: O:-)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Принесла сегодня клетку с семейством в общую комнату. Первым вылетел, конечно, Кеша. Потом, после долгих колебаний и метаний от входа до дочечки – Жюли. Как она страстно летала! :mr47_06: Видно, что это доставляло ей огромное удовольствие, после продолжительного сидения в клетке. Но каждый раз она возвращалась к дочке. И Плюшечка вскоре последовала ее примеру и вылетела. Она очень неплохо полетала и приземлилась на игровую площадку. А Жюли все время держалась рядом, как тень.
    Народ интересовался малышкой. В основном, издали. Начал активно летать ко мне, так как малышка часто была у меня в руках.

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/4tick84coe.4815/][/video]

    Плюшей очень заинтересовался Таки, и пытался положить на нее лапу. Похоже, ему нравятся Зеленые девочки :crazy: . Но Плюша не робела и спуску никому не давала. :crazy:

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/c8jds3zfjv.4907/][/video]

    Жюли очень трогательно относится к дочке.. Она все время следует за ней, не сводит с нее глаз. Представляю, как ей будет грустно, когда малышка уедет в новый дом..

    Жюли и Плюша (мама и доча):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюша, Жюли и Кеша (доча, мама, папа):

    [​IMG]
    [​IMG]

    Жюли мечется между Плюшей и Кешей:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А здесь еще Шанди в кадр попала:
    [​IMG]

    Сравнение цвета:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/52xfuxrg0k.4109/][/video]

    Плюша и Арчи:
    [​IMG]

    Плюша и Антош:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюша и Нюша:
    [​IMG]

    Плюша, Нюша, Арчи:
    [​IMG]
     
  18. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Боевая дивчина :good:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Oliauh
    Владислав, ага, в обиду себя не даст! :D

    Договорились, что к себе домой она поедет в среду, 4 июля. Ей будет 1 месяц и 5 дней. Не рано? :scratch_one-s_head:

    Кушает сама. Но видела, как мама вечером ее кормила немножко. Летает хорошо. Приземляется пока не идеально. Но прогрессирует с каждым днем, думаю, к среде уже будет летать и приземляться очень хорошо. Но по поведению еще совсем ребенок.. Долго кушает, все внимательно оглядывает..
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Кеша и Жюли, 1 гнездование, 2012 год

    Если сама кушает - нормально.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.