1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Изумрудинки и Гаврюши , 1 кладка 2015г

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем @li@, 20 июн 2015.

  1. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Мало того,что он очень вертлявый, все время лапу выдергивает, а я же боюсь сильно схватить,так колечко еще и не налезало, упустила момент и тебя :wall: .Еле втиснула три пальца ,а они застряли в месте ,потом удалось продвинуть дальше,НО!кольцо дальше не двигается,колечко не проталкивается-уперлось в коленный сустав,а пальчик еще в кольце! %)) Семь потов с меня сошло пока я справилась. Но,чтобы не остался у меня неприятный осадок ;-) со вторым все прошло быстро и без проблем и так три раза :crazy: (сегодня еще раз одевала)
    Сейчас самое интересное и волнительно, угадывать,какого же окраса они будут :grin: Второй тоже светленький (спэнглик опалиновый скорей всего)
     
  2. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Второму пришлось заново одевать кольцо,но уже очень тяжело налезало.Надеюсь это в последний раз.

    Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
    Галчонок, я опять тебя вспоминаю :grin: :crazy: У двух спенглов получается один 2ф спенгл и один нормальный ;-) Надеюсь у нас обойдется без членовредительства :pray:

    Если уже нормальный,пусть будет желтолицая синего ряда опалинка :pray: :pray: :pray: :griin:
     
  3. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Запрос отправлен во Вселенную :)
     
  4. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Natochka, поздно,надо было раньше отправлять :griin: через три дня все станет видно - три долгих дня :crazy:

    И все-же ,смотрю нормальных птенцов Теллы- у них сразу видны под кожей черные места и они все почти черненькие,, а Второй светлый малыш, только на макушке черные точки и слегка на крыльях и два черных пенечки на хвосте.Может эти пенечки раскроется а там светлые перышки? :scratch_one-s_head: Из черных пенечков бывают светлые перья? :razz:
     
  5. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Оль, не бывают.
    А сфотогрфируй, покажи хвостик :)
     
  6. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Tatyana_166, Танюш,спасибо,я так и думала)завтра еще сфоткала, а сегодняшние фото на предыдущей странички,но на фото пока плоховато видно.
    Таня,а Гаврюша несет же скрыто ген опалина? Сестрички же его опалинки. Папа -нормальный белолиций фиолетовый,Мама -спенгл бело лиц. Фиолетовая.Детки все желтолицие, а самочки еще и опалинки.
     
  7. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Я видела, но там плохо видно пока.
    Да, сестрички опалинки есть, т.е. папа вполне мог передать Гаврюше ген опалиновости, а мог не передать. 50 на 50...
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я их как увидела, сразу подумала, что похожи на моих Альфа и Мелиссу. Всё у вас будет хорошо :) , Гаврюша ведь отсажен.. Им больше повезло с хозяйкой.
     
  9. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #69 @li@, 21 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Сфоткаю , но уже без вариантов .Ребенок темнеет,только пух белый.Быть ему-ей нормальным опалином :)
    Да,только время покажет)

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
    Галчонок, спасибо :daisy: Птичулям повезло бы если-бы у хозяйки опыт был гнездиться, а так ошибка на ошибке,хоть и прочитала все что нашла на форуме несколько раз (((

    Гаврюша счастлив!Во всю крутит роман со своей любимой Джесс :grin: Малявки прелесть! :man_in_love: Так бы и носила их в ладошке O:-) O:-) ,но жалко Изичку , очень нервничает, ругается на меня и Чарли тоже ней на пару .Бегают вдоль клетки и возмущаются :evil:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А, так ему не ту самочку "выдали" :grin: .
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поладили ребятки? :)

    Олечка, поправлю. Нормальные - птицы с обычным, природным, не опалиновым или каким-либо еще рисунком. Поэтому нельзя сказать Нормальный Опалиновый. Птичка или Нормальная, или Опалиновая, но никак ни то и другое вместе.
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Драк как с Гаврюшей нет.Она дала ему понять,что в домик лесть нельзя - он и не лезет.Хоть стала выходить кушать,рядом с Чарли сидят и он ей песни поет.Правда иногда может от кормушки отогнать .Когда беру птенца мечутся и возмущаются оба.Кормлений не видела :unknown:

    Ох,не освоить мне это :sad: Ладно,что здесь вместе нельзя поняла,а как насчет спенгл опалиновый?Тоже нельзя так говорить? :scratch_one-s_head:

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
    Малявочки сегодня :)
    хвостик второго (10 дней)
    [​IMG]
    Первый (12 дней)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
    Гаврюша вовсю спаривается с Джесс :wasco2:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Да опалиновый он :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо накормленный ребятенок! :good:

    У тебя просто нет времени сесть и почитать, разобраться :) На самом деле, совсем не сложно :yes4:

    Можно и нужно, если Спэнгл - Опалиновый :)

    Разница в том, что Нормальный Опалиновым быть не может, никогда. Смысл названия "Нормальный" в природном рисунке отметин. А смысл названия "Опалиновый" в опалиновом рисунке. У птички не может быть одновременно этих два рисунка - либо один, либо другой.
    А Спэнгл может быть не Опалиновым (тогда мы говорим просто "Спэнгл), и может быть Опалиновым (тогда мы говорим "Спэнгл Опалиновый"). Все зависит от рисунка (генов). Изичка - Спэнгл Опалиновая. Гаврюша - Спэнгл. У них разные рисунки.
     
  15. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Да, опалинчик растет :)
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :wasco2: Я что-то пропустила? Причём тут Чарли? Кто с кем поладил? :oops:
     
  17. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Олечка, какие они классные! :man_in_love:

    Значит готовься к новым малышам :)

    Теперь Чарли с Изи в гнездовой клетке... Так сказать приемный папаша :)
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ого! Здорово!
     
  19. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #79 @li@, 22 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Stella0608Tatyana_166TaniaOK, Спасибо за помощь :daisy:

    Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
    Не так уж все здорово к сожалению :sad: Не люблю эксперименты ,а в этом гнездование все наперекосяк .Чем закончится подсадка Чарли для птенцов или для самого Чарлика- неизвестно.Хочется как лучше,а получается... :Facepalm:

    Интересно услышать мнение тех,у кого был опыт подсадки чужого самца.Понятно,что от самого самца все зависит,но все-же .

    Уже два дня замечаю,что первый накормлен хуже второго (видно даже на видео),думала совпадение, но сегодня Изи вообще отказалась его кормить :sad: У второго зоб забит,а у этого совсем пустой. Я уже забирала младшего,думала покормит в его отсутствие,но нет :unknown:
    Малыш пищит,а она не кормит :sad: Пришлось покормить самой.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
    Natochka, спасибо,они действительно такие чудесные :man_in_love: Получаю просто огромное удовольствие проводя время с ними и море позитивных эмоций :) Так здорово,когда этот нежный комочек погреется на ладошке,уткнется клювиком и засыпает O:-) :man_in_love:
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну вот почему они не могут создать пары как положено? :) Чешка с чехом и наоборот? У меня аналогичная фигня творится. Вроде как птиц много, а сажать на гнездо особо и некого :(. А посадишь как тебе нравится - и начнется вот такое, яйца разбивает и все такое :(.
    Мне кажется когда малыш подрастает, кормление частенько на папу переходит. А тут не перешло, т.к. с начала все не гладко. А может какие-то еще причины, не знаю. Может одумается... У меня когда Кайзер умер, Фиона кормила только младшую. Старших кормила я. Потом она все-таки начала сама их кормить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.