1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Джеймса и Лаванды

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем dobby, 7 мар 2012.

  1. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    PowerPoint входит в стандартный пакет Майкрософт Офис (т.е. есть на любом компе), научишься обязательно, я сама методом тыка осваивала, никто меня не учил, если будут вопросы, пиши мне в личку, я подскажу как чего делать
     
  2. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо! Буду осваивать! %))
     
  3. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Отзвонились хозяева Габи. У них все нормально, ее уже познакомили с мальчиком, без карантина. Мальчик хорошо ее принял. Назвали птичку Дашей, обещали вскоре прислать фотки из нового дома.
     
  4. Галина81

    Галина81 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Вау! Я от презентации в восторге!!! Здоровооооо!!
     
  5. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Галина81, спасибо! На самом деле это очень несложно делается, могу научить если надо. По-хорошему такую незамысловатую презентацию можно за час сделать. Я, правда, дольше возилась - сначала вспоминала что как делается (давно не занималась этим), а потом геморроилась со временем в настройках анимации, чтобы аккурат в выбранную мелодию уложиться от начала до конца.
     
  6. Галина81

    Галина81 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    ну так это надо программу на компе иметь а у меня нет такой.
     
  7. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Не может быть такого! У Вас Word есть? Если есть, то и эта чума тоже есть, никто отдельно Word не ставит - ставят сразу пакет Офис. Поищите в меню "Пуск" через "все программы" папку Майкрософт Офис, и в ней ищите красненький ярлычок.
     
  8. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Созвонилась я с хозяйкой Габи. У них все нормально, Габи-Даша живет уже вместе с мальчиком, принял он ее хорошо, обрадовался даже. Мальчик там не ручной, поэтому хозяйка очень рада что Даша ест корм с руки, мальчик у них так не делает. Их планируют гнездить в будущем, уже начитались про разведение. Как раз следующей весной когда световой день будет естественным образом увеличиваться, попробуют повесить домик. Вот такие там далеко идущие планы на Габи-Дашу.
    А еще, как выяснилось, у этого мальчика очень сложная судьба. Он жил раньше у других хозяев, то ли с мальчиком, то ли с девочкой и им там зачем-то подрезали крылья :evil: и почему-то при этом выпускали летать :shock: , короче, вторая птица во что-то врезалась и разбилась. А этот мальчик тоже вскоре стал не нужен, и его отдали. Сейчас он уже может летать, его выпускают, но после тех издевательств приручить его не удается. Вот теперь ему девочку взяли, чтобы ему повеселее было.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы. Все получится, и приручится он. Только надо время и терпение.
     
  10. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Я вот думаю, если девочка будет ручная, наверное глядя на нее и мальчик быстрее приручится
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вполне возможно. Надо только продолжать заниматься и с ней, и с ним.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Если девочка ОЧЕНЬ ручная и проведена работа над приручением, возможно. Иначе, будет обратный эффект, скорее всего. :unknown:
     
  13. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    А почему обратный эффект?
    Я бы не сказала что девочка у меня была очень ручная. Как раз именно эта девочка была менее ручная из двух оставшихся последними. Рук она не боялась, но на руку далеко не всегда шла, только когда захочет, и долго на руке не сидела. И с руки она не ела у меня (я почему-то не считаю что таких маленьких птенцов надо заманивать на руку кормом, и я не кормила с рук), а у новых хозяев уже ест.
    Хозяева хотят чтобы хотя бы эта птичка была ручной и будут с ней систематически заниматься. У меня было 6 птенцов, плюс другие животные и прочие всякие дела, поэтому уделять много времени каждому птенцу я не могла. А у них всего две птички и других животных нет. Не думаю что она станет дикой там, если к ней будут относиться с душой и у нее не будет причин бояться рук.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну если просто парнишку в одиночестве не смогли приручить, будет тяжело ждать эффекта. А из-за плохой работы по приручению и девочка может под одичать.
     
  15. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Решила выложить свежие фотки, пока пташка линять не начала, а потом уже после линьки покажу, какая станет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Хочу задать вопрос опытным форумчанам, но не хочу заводить отдельную тему, поэтому спрошу здесь. Ситуация такая: после гнездования Лаванда все же не снесла ни одного яйца, и они сидели с Джеймсом в клетке с еще двумя попугаями. И вдруг в конце мая они начали спариваться в этой общей клетке и Лаванда снесла на поддон 2 яйца. Получается это произошло спустя два месяца после того как я ее отсадила от птенцов. Первое яйцо она прям конкретно собралась насиживать на полу и я еле уловила момент чтобы забрать его. Второе она не рвалась уже так насиживать, я его спокойно забрала. Потом я уезжала и птицы мои переехали на неделю к моей маме, от этого переезда Лаванда с перепугу перестала нестись. А позавчера мы вернулись, и я забрала птиц домой. И оказавшись дома сладкая парочка опять спаривается. Что делать с ними? Рассадить? Посадить на зерносмесь одну? Сейчас лето, много всяких кормов вкусных - и травка, и фрукты-ягоды. Лишить их всего этого? Или может дать им погнездиться раз они так хотят? А если Лаванду отсадить одну, она перестанет нестись?

    Еще напишу новости про птеньку Капельку. Ей нашелся жених. Взяла его у таких же "заводчиков" как я - которые первый раз в жизни гнездили птиц. Мальчик зелененький, доминантный пестрый, расщепленный опалиновый, расщепленный синий. Если они в будущем загнездятся, будут птенцы разные - синие и зеленые, пестрые и не пестрые, опалиновые и не опалиновые. Назвали мы его старым Капелькиным именем - Счастливчиком, ничего в голову не шло больше. Живут они вдвоем в клетке, нормально поладили. Только этого нового Счастливчика постоянно на приключения какие-то тянет - то он в кладовку залез, то в коридор улетел. Постоянно я его ищу, куда он заныкался. Капелька во время прогулки никуда не улетает - только по птичьим клеткам путешествует, максимум на карниз может улететь, а этот все лезет куда-то.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Самку в другую комнату или кухню, убрать все кроме корма, сделать короткий день. Подержать так недели 2.
     
  18. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Другой комнаты нет, придется в кухню. А через две недели что с ней можно будет делать? в комнату вернуть или кормить опять дарами лета или так и держать ее на сухом зерне пока я не соизволю разрешить им погнездиться? В принципе, думаю, в конце лета можно ее погнездить уже, несушку этакую, два раза в год ведь можно гнездить, а она гнездилась в феврале.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да прсто верните назад, она не подпустит самца к себе.
     
  20. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, буду надеяться что так и будет, спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.