1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Виктора и Веснушки 2 кладка 2015г

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Анастасья, 10 дек 2015.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я Бусиных кормила сразу. Пару раз подкормила, а потом уже она подключилась. У ненакормиленных малышей есть риск, что они ослабнут и не будут пищать, ну и соответственно умрут с голоду :(.
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Спутала - не сутки, а 12 часов.
    В любом случае, я его переложила еще с утра к приемным родителям - пока не кормят. Приехала пару часов назад - зоб пустой. Видимо ослаб, хотя я вытащила родных птенчиков и слышала, как он пищал. Лиза все-равно не покормила. Я его накормила. Может станут кормить...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тут дело даже не в цифрах, а в том, что действовать (докармливать, перекладывать) надо сразу. Не надеяться, что запасов хватит на 12 часов, а докармливать. Если, конечно, никого нет рядом в этот момент, это другой вопрос. Но если видите, что новорожденный не накормлен, надо сразу помогать (ну максимум полчаса дать самочке).
     
  4. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Дело в том, что первый раз я думала, что Веснушка не стала кормить, потому что я сразу забрала птенца на докорм. Поэтому в этот раз я хотела дать ей возможность самой начать кормить птенца, но она так и не стала(
    Я уже дважды кормила птеца - Лиза не хочет. Забыла как часто надо кормить маленьких...
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я кормлю как зоб пустой становится. Раз в полтора-два часа.
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    И ночью тоже.
     
  8. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Опа! Последний раз я кормила птенца в 21 (даже чуть ранее), сейчас заглянула - зоб наполнен. Не мог же он остаться наполненым по прошествии около 4 часов? Значит ли это, что Лиза начала кормить птенца?
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я думаю да.
     
  10. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Сейчас заглянула - каким-то образом сняли веровочку( но предположительно знаю какой птенец. В его зобике была еда, но мало. По сравнению со вторым мелким, у которого зоб был забит полностью. Почему так?
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Надо проверять дальше. Может такой момент просто попался. Если его плохо кормят, лучше докармливать. А насчет зоба - у меня было точно также. Я спутала птенцов и у меня были мысли, что один вроде старше, но зоб у него почему-то меньше. Сейчас хорошо видно что он старше и зоб больше стал.
     
  12. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Но те-то птенцы однодневки (оба родились 29-ого) - они одинаково растут, но у одного зоб забит едой, у другого - слегка(
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Так я уже сказала. Проверяй дальше. Может попала неудачно. Если так будет всегда - докармливай.
     
  14. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    С Новым годом!!!!!
    Приемная мать кормит одинаково всех: и своих, и чужих! Правда, я теперь не знаю, где ее детки, где чужой(
     
  15. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Их малыш в чужом гнезде, 17 дней:
    [​IMG]
     
  16. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Малышу 22 дня, но выглядит он младше своего однодневника. Небесно-голубой (или кобальтовый?) спенгл:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Почему у него маховые перья на крыльях серые? Разве они не должны быть белыми?

    [​IMG]
    Тотже вопрос к хвостовым перьям - они серые (я про два основных длинных пера)?! :wasco2:
     
  17. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Если я ничего не путаю, то малыш растет серокрылым (не путаю - в плане, что этот птенец от этих родителей, но в любом случае не понятно откуда такой ген: ни первая, ни вторая пара не имеют такой ген, либо кто-то нес его скрытно...)
     
  18. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Птенец растет в гнезде Гарри и Лизы (с фото я ошиблась - представленные фото были третьего птенца Гарри и Лизы), там все фото. Скажу только, что малыш - копия папы :friends:А родители пошли на вторую кладку (не успела я убрать гнездо - забрали в больницу, а когда вышла - было уже несколько яиц).
    Теперь я здесь напишу про вторую кладку.
    К сожалению, я не знаю, когда были отложены яйца, поэтому и не знала, когда ждать малышей. Всего шесть яиц. Просветила яйца - 5 оплодотворены (вначале только три, а потом и еще два). Предположительно отметила яйца в какой очередности ждать малышей. Сегодня родился первый (по маркировке яиц - вроде правильно (немножко смазались цифры)):mr47_06: И, конечно, мама не кормит:( Я положила на время его к Лизе (забрав старших птенцов) - не покормила :) Пришлось его докармливать. Снова положила к родной мамке. Ушла. Прихожу, первым делом смотрю малыша - зоб пустой:( Я его снова накормила и решила проверить через пару часов - зоб полный. Веснушка стала кормить? Или у малыша не пошла каша (Нутрибердс)? Решила через пару часов снова проверить. Меня еще смущает, что он лежит как распластанный в гнезде (опилки Веснушка высыпала - пока не подсыпала) - у всех предыдущих кладок разных пар такого не было. Даже их первенец так себя не вел:unknown::scratch_one-s_head:
     
  19. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Вечером (перед сном) глянула - в зобу было еды чуть-чуть и много воздуха. Выдавила. Докормила. Ночью посмотрела - накормлен. Сейчас глянула: примерно на половину накормлен и примерно столько же воздуха (даже меньше воздуха, а больше еды). Мамка, видать, наконец-то стала кормить птенца, но проверять я все-равно пока буду.
     
  20. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Пришла с работы. Заглянула - зобик полный))) Мамка стала кормить)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.