1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Виктора и Веснушки 1 кладка 2015г

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Анастасья, 6 фев 2015.

  1. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Немножко ошиблась: первый птенец должен был появиться 19-ого, соответствено, птенца из второго яйца ждем сегодня, 21-ого.
     
  2. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Анастасья, как у вас дела!?? птенчик появился?!
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Пока нет :sad: Даже наклева нет(((
     
  4. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Выкинула первое яйцо: оно не засохло, а уже стухло. Что случилось - не знаю( Но на ранних сроках развития. От второго никаких известий, завтра должно быть третье. Почему не вылупляются? :sad: Все яйца были оплодотворены - это точно. Сидит Веснушка хорошо, редко когда выходит из гнезда.
     
  5. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Ну как вы там?
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Малыш стучится из третьего яйца :shock: Хотя сегодня я должна ожидать из четвертого. Не знаю, что мне делать - может ему уже пора помогать? Заметила я постукивание ночью, он попискивает и шевелится в яйце.
     
  7. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Малыш вылупился, но она не хочет его ни кормить, ни греть. Да чтож все не так с этим гнездованием! :sad: :cry:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настя, как малыш?
     
  9. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Анастасья, как птенчик :) ?
     
  10. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Первая паника прошла, теперь по порядку.
    Малыш вылупился часа в два ночи из третьего яйца. Я точно не знаю, но часа в два я встала и решила посмотреть вылупился ли малыш. Я очень нервничала, т.к. в этой кладке все вверх дном: сначала перестало развиваться первое яйцо (все шесть яиц были оплодотворены), потом на 18 день не было вылупления из второго яйца. Вылупления ожидали:
    2 яйцо - 21 февраля
    3 яйцо - 23 февраля
    4 яйцо - 25 февраля
    5 яйцо - 27 февраля
    6 яйцо - 29 февраля
    А еще у мамки что-то с глазиками(
    И тут 25 февраля подает о себе знать третье яйцо! Я боялась, что птенец не выберется (слаб или еще что: попискивание было слабым, в основном постукивание, а самое главное - никаких намеков на трещины), все-таки не 18 дней, а 20. И вот на 21 день инкубации он наконец-то вылез. Я его тогда не увидела - он был под мамкой, но я успокоилась, что он родился (видела две половинки яйца), и пошла спать. В четыре часа утра я как обычно встала, что бы покормить всех птиц, заодно решила глянуть на малыша - мамка уже была в клетке. Я его потрогала - он был прохладненьким и голодным (как мне тогда показалось). Я решила подкормить его Нутрибердом и положила обратно, надеясь, что скоро мамка вернется и начнет его греть. Под утро (часов в 8-9, точно не помню), я посмотрела на клетку и увидела, что мамка снова в клетке. Мне это не понравилось и я решила не просто заглянуть в гнездо, а взять малыша - он был холодненьким :sad: Причем мамка и не спешила обратно (обычно она тут же залезает обратно в гнездо). Я его забрала и пока отогревала на ладони, искала инфу по брудеру. Спасибо TaniaOK за помощь в поисках инфы) Сделала вот такое подобие:
    [​IMG]

    Малыш оказался на редкость смышленым - после вторго кормления он сразу понял, что шприц - это хорошо: сам стал открывать клювик :) (кормлю через инсулиновый шприц, но носик все-равно еще великоват)
    Впервые в жизни увидела, что такое яйцевой зуб (раньше никогда таких крох не брала на руки) :grin:
     
  11. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Анастасия, ну прям напасть какая-то. Малышу крепкого здоровья! Пусть все с ним будет хорошо. Это получается , сегодня второй (в смысле из пятого яйца) должен родиться по плану.
     
  12. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    GalinaV, спасибо! Да, сегодня должен быть пятый, но я уже ни на чего не рассчитываю(
     
  13. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Анастасья, как первый птенчик поживает?! :)
     
  14. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Малыш умер :cry: :cry: :cry:
    Это гнездование закончено...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жаль малыша..
     
  16. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Анастасья, мне очень жаль, сочувствую. Но ведь яички остались, может дать им шанс?
     
  17. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    GalinaV, навряд ли... Их надо каждый час переворачивать, а я не успевала этого делать( Больше внимания птенцу уделяла. Осталось шестое яйцо: там намек на жизнь есть, но на самой ранней стадии - поидеи такого не должно быть, скорее всего инкубация нарушилась уже с бросанием мамкой гнезда (яйца-то остыли...)
     
  18. malisha06

    malisha06 Слёток

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Евгения
    Очень жаль :cry:
     
  19. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Анастасья, очень жаль,что так получилось, но будем надеяться, что в следующий раз у Веснушки все получится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.