1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездимся дружно:-)!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем kuztal, 12 мар 2008.

  1. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????????? ?????????? ?? ???? ?????????? ????? :)
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    какие красотули!!!! :Bravo: :good:
     
  4. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Бог ты мой, какие малапуси - черноклювики :good: Пусть растут большими и здоровенькими!!!
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    [​IMG]gs/s/080419/61/6[​IMG]1b3bbb6437b6737fe.jpg[/img][/url] вот такие мы! на последней фотке 3 птенчика невидно т к он под старшими :D
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    [​IMG]ep4u.ru/imgs/b/080420/7f/7fc36adb3104a2b878.jpg[/IMG]а это их родители :)
     
  7. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Какие-то сложности с кодировками рисунков. Мне кажется, не правильно копируете или не полностью...
     
  8. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    Исправила

    [​IMG]
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    так а что я нетак зделал?
     
  10. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Вы в начале писали, что птицы несли раз в два дня. Это нормальное явление так и должно быть. А последние птенцы у вас погибли не от того, что родители кормили их не зобным молоком. В этот раз у меня все семь птенчиков выжили и последних родители кормили уже более грубой пищей. Если у вас это первые кладки, то это нормально. У нас случай один раз был, когда птенец сделал 2 дырочке в яйце, но до конца вылезти не смог, через день умер.
     
  11. Митечка

    Митечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    14
    ??????? ? ??? ? ??

    ?? ???? ???????? ??? ????? ?????????? ???????????? ? ?????????: ?? ??? ????? ??????? ???? ?????? ?? ??????? ??? ????????, ??? ????? ?? ? ?? ????. ?? ??????, ????? ? ???? ??????? ????????? ??? ???? ?? .
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Какие красавцы! :roll: Как там у вас дела?
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Tishka,я писал что она неслась не раз в два дня,а раз в три дня тоесть не через день а через два:).кладла у них не первая,а 5-я,а птенчики младшие я думаю прото слабоватыми были вот и погибли:(
     
  14. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    У меня зимой были такие яйца, из 7 яиц 2 яйца были через 3 дня. Но в этот раз я поменяла пары. И самкам больше понравились другие партнеры. Так у меня первый раз все семь выжили и такие крепыши, причем самка у меня серая и не одного птенца в мамку не пошло. Все в бабушку и дедушку, да в папку. Так что очень многое зависит от того как папка относится к самке и деткам.
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ПапуШка,всё хорошо все уже большие,но пока ещё в домике сидят стесняются вылазить:).но думаю через дня 2-3 уже выдут
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Tishka,знаете самец очень хороший самку кормит постоянно,и в гнездышко часто лазиет подкармливает деток,вобщем пара друг от друга нинашаг:).в прошлом году в кладке было 5 яичек вывелись все но младший тоже умер вырасло 4.а у вас сколько птичек всего?
     
  17. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    У меня 5 волнистых ( одна самка бесплодна), 2 кореллы, 2 амадины. А вообще разведением я начала заниматься, когда жила с родителями, но моих попиков мне не отдали пришлось мне по новой пары создавать. Только ребеночка от родителей забрала одного. Теперь он почетный папка.
     
  18. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    у меня до недавнего времени было 4 волнистых,а вчера ездил в Питер и преобрёл у опытного заводчика еще 4 волнистых
    2-х с чупчиками,и 2-х чехов ''выстовочных попугайчикв'',у нас в городе не тех нидругих ненайти.так что теперь у меня 8 волнистых не щитая птенцов:) уже маленькая стайка:).а как вы вычислили что у вас самка бесплодная яйца пустые несла или что ещё?
     
  19. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Я 3 раза вешала гнездо, меняла самцов. Она роет ямы, но яйца не несет и ей уже больше 2х лет. Причем рядом стоит клетка с гнездом и у всех самцов были детки. У родителей тоже такая самка попалась. Так с ней даже самцы не заигрывали, а мою даже топчут регулярно.
     
  20. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    А еще у меня у амадин один птенец - слепой. Я даже не представляю что с ним делать. Первый раз такое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.