1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездимся дружно:-)!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем kuztal, 12 мар 2008.

  1. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    огромное спасибо за поздравления со дня на день ждём ещё:)
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    сегодня утром появился 2 птенчик-это всё у 2 пары у 1 пары пока нет никого и осталось из 5 яиц 3 яичка.я 2 яйца убрал они были треснутые когда разбил одного почти сформировоного птенца и даже живого:( очень жалко его я сейчас думаю может надо было оставить яички а вось вылупились бы,2 яйцо так же было опладатворено но в нём всё только начиналось эти яички были под номером 1 и 5.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ждемс вместе с вами дальше.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    сегодня забрал у 1 пары ещё одно яйцо оно было высохшее когда разбил там было только какое то кол-во сухой массы оставшийся от желтка и белка,и из оставшихся 2 яиц одно точно пустое,а 2 я думаю с птенчиком на нём даже есть пролом из нутри но если учесть срок когда оно должно было вылупится а 18 дней было 24 марта то я даже и незнаю что и думать подажду ещё денёк если ничего небудет подложу 2 яйца из под 2 пары у них 6 яичек и 2 птенчика уже есть
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    и я думаю и остальные яички тоже опладатворены так как эта пара просто очень дружная в отличие от другой и самец оч хорошо таптал самочку часто и подолгу. Можно конечно и снять с гнезда 1 пару но уж оч. жалко мне мою жёлтенькую девочку так старается а сдаётся мне зря.
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    всёже не здержался и разбил яичко то в катором думал что есть птенчик и не ошибся он там был но уже мёртвый:(.не знаю что стало виной его гибели но ясно что либо мама не помогла в нужный момент либо птенчик был слишком слаб чтобы выбратся.А итог всего печален 5яиц 2 птенчика но увы не одного живого:(. но шанс стать мамой я своей жёлтенькой птичке всёже дмл подложил одно яичко от 2 пары,и после завтра оно должно вылупится надеюсь всё получится.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Приемной мамой, просто она не будет об этом знать :)
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    это точно:). сегодня утром появился 3 птенчик:)
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    вчера в моём семействе пополнилось и теперь 4 птенчика завтра жду 5-го малыша:).
     
  11. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Как же приятно читать такие радостные известия! Просто душа за вас радуется! Здоровья и успехов вам и вашим птенчикам!
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Огромное вам спасибо:)
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    УРА!!! СЕГОДНЯ НОЧЮ 5-ЫЙ ПТЕНЧИК ВЫЛУПИЛСЯ! в субботу или в воскресенье жду вылупления младшенького 6 втом числе и последнего птенчика:):):)из кладки 2 пары.
     
  14. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    2 старших птенчика,старшиму 10-ть дней а 2-му 8дней,почти одного размера и я даже с трудом могу отлечить кто из них старший они уже начали покрыватся пеньками пуховых перьев,остальные птенчики еще маленнькие им сегодня 5-ть,и3-и,деня соответственно.младшему как писал выше несколько часов:). Папаша очень у них заботливый очень часто находится в гнезде и кормит детишек и ''жёнушку''.
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Очень за вас рада! :)
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    новости такие: осталось у нас 3 птенчика самых старших. 4 и 5 увы погибли и я так думаю от того что родители неправильно их начали кормить вместо того чтобы малюткам довать зобное молочко они их кормили как и старших неперевареными зёрнышками это я заметил уже после их гибели увидел зерно в их зобиках. 6 яйцо невылупилось когда разбил там был мёртвый птенчик самка видимо уже его не грела и он погиб
     
  17. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    зато те что остались уже довольно большие 2 старших уже покрылись пушком и скорее всего оба пошли в маму и будут природного окраса по 3 ещё пока невидно.надеюсь больше потерь небудет:)
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Я тоже надеюсь...А фотки когда будут? :oops: Так хочеться взглянуть :roll:
     
  19. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    фотки будут но попозже когда птенчики вылетят и я тогда зделаю отчёт:)
     
  20. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    значит так: у нас всё идёт хорошо 3 птенчика растут и чувствуют себя хорошо.что касается расцветки сейчас уже видно хорошо старший и младший пошли в папу и будут либо берюзовыми или синими,а средний пошол в маму и будет природного окраса.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.