1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Глазастый попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 23 сен 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Мы купили попугая. В зоомагазине.
    Там сказали, что это мальчик, что он еще маленький.
    Но он во-первых очень тяжеленький (у нас недавно умер попугайчик он был значительно легче), а во вторых у него такие большие глаза! Из всех попугайчиков, которых я видела в своей жизни таких глаз не встречала. Что бы это значило? А еще мне кажется, что грудка у него очень выпирает что-ли, не знаю как сказать. И роговица снизу подсохшая. И клювик какой-то неровный. Может быть что-то со щитовидкой?
    Хотя он был самый шустрый из всех, что сидели с ним в клетке, мы и выбрали его поэтому. И сейчас он очень шустрый.
    Он у нас всего два дня. Дочка очень переживала из-за смерти птички и мы решили снова купить попугая, но я опасаюсь, что и этот нездоров. Что делать? посоветуйте.

2. Anonymous

Anonymous Гость

И при чём же тут щитовидка? :) У маленьких волнистиков глазки кажутся ольшими, т.к. у них ещё не образовался ободок белый, и глазик полностью чёрный. Так что мне кжается, с этим всё нормалньо.
    А киль (грудка) обычно выпирает у недокормленных птиц.
    что значит - неровный клювик? Фото нет?

3. Anonymous

Anonymous Гость

Ну клювик вроде как крошится что-ли...на кончике. Фото нет, еще не успели. Может это от того, что их в клетке в магазине много было и они между собой цапались. А недокормленный он - не знаю, он мне кажется такой тяжеленький. И корм он так резво клюет...
    А вообще он очень бодрый, везде лазит, чирикает, бормочет и т.д.

4. Anonymous

Anonymous Гость

Если на кончике - то, скорее всего, это нормальный процесс стачивания.
    Что касается выпирающей грудки, у моего Тимошки тоже выпирал, при этом он был очень весёлый и подвижный. Однако теперь киль не выпирает - отъелся. :D Не знаю, может, в таких случаях правильнее говорить, что птенец просто ещё не успел набрать вес?

5. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо большое.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.