1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Геша кровоточит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Геша и Шура, 28 апр 2011.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Если повреждено перо и из него сильно течет кровь промойте раствором фурацилина или физраствором или перекисью, далее трубочку нужно прижечь кристаликом марганцовки.. Отсадить птицу, чтобы при конфликтных ситуациях не было повторения кровотечения. После того как ранка немного засохнет можно помазать ранозаживляющей мазью Актовегиновой или Эплан. То что произошло с птичкой довольно странно. Сами волнистики как правило не ощипывают себя. Это наблюдаетя у более крупных попугаев. Возможно перо ему мешало из за своего немравильного положения - задел перо которое должно было выпасть или его девочка прихватила или он зацепился ими. А так как оно имеет неправильное положение, оно его беспокоило.. На фото мне показалось что там несколько перьев маховых повреждено.. Осмотрите внимательно птичку- не только это перо, посмотрите внимательно на все перья, на их целостность.. Ветом тоже можно подавать, вы правильно давали - на кончике ножа на поилку средних размеров, но Ветом это не витамины, это помощь кишечнику при дисбактериозе в некоторых случаях... Меняйте раствор Ветома раза три в день так как все полезные вещества разрушаются в нем быстро.. Помет можно понять где чей утром, вы же знаете кто где спит.. :)

    Черные точки могут служить весточкой правильно из-за неправильного питания. Не буду утверждать точно но как предположение - проблемы с печенью. У моего попугая были такие точки, но не по всему телу а только на уровне животика.. Мы пропили месяц курс Карсила и сменили корм, можно подавать шрот расторопши..
     
  2. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да с пером все уже хорошо, там начало проростать новое...
    Ветом меняла. Драк у них, как правило, нету, поэтому отсаживать птицу не буду...Действительно, странно...Но я найти простого объяснения, кроме того, что он сам его отгрыз, не могу. Он часто так делает - перо ломается, мешает летать, он пытается его "заправить", правда, не видела, чтобы он грыз их когда - нибудь, но все же... девочка не могла. Кровь была только на его клювике....
    На фото может казаться, так как попугай мокрый и я верхние перья чуть отодвинула, чтобы были видны маховые, а, соответственно, и стержень.
    Нет, больше ничего подобного не вижу...
    Хм....
    Поменять корм???....Я Вака Люкс покупаю...Ни плесени, ни пыли не видела.никогда раньше таких проблем не было....
    А, может, это из-за недостатка каких - то витаминов в связи с отсутствием фруктов и т.д.? Я, честно скажу, пытаюсь свалить все на птичий "авитаминоз". Птица с зимы не ела плодов и зелени..
    У меня тоже только по бокам от килевой кости. И буквально на 3-5 перьях по чуть-чуть.
    Постараюсь определить...Завтра вечером напишу о результатах исследования помета :OK1:
     
  3. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Посмотрела, помет нормальный! :OK1:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.