1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Где лучше быть клетке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 18 фев 2004.

  1. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    У меня клетка в холодное время стоит на кухне, в тёплое - на балконе, на ночь убираю в ванную, что бы птиц с утра не будел пением :) Сейчас клетка- днём на балконе, на ночь - в ванной.
     
  2. Лоренция

    Лоренция Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Сапфир
    А у Вас балкон застеклён, я так полагаю?
     
  3. slava

    slava Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    RE

    Клетку надо ставить в гостинной, обязательнт на у ровне глаз, чтобы птица видела всю комнату, а не в стену смотрела
     
  4. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Естественно :D
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Наверно балкон утеплённым должен быть ибо (у меня) на балконе температура как и на улице.
     
  6. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    А почему говорят что трилом нельзя кормить? Много раз слышала, но так никто и не объяснил. Объясните :?:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    В Трилле содержится лошадиные дозы йода. Если им кормить, то у птиц заболевает печень, случаются онкологические заболевания, короче смертельные болезни.
     
  8. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Надо же! А зачем его тогда вообще выпустили? Я своих тож когда то кормила, но к счастью только одну пачку скормила - новое что то хотела попробовать.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    На упаковке про йод ничего не написано, но тот кто производит это корм, думает только о деньгах :evil: . Ему все равно, что тысячи птиц гибнут от него.
     
  10. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Да уж! Вот ..... :!: :!: :!: У меня у знакомых погиб попугайчик от него :cry:
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А у меня три попика :cry:
     
  12. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Так...про корма тема:)

    Так как мы новички...поделимся.

    Корм у нас для младенцев Витакрафт. Песочек отдельный или как там его называют.
    Корм насыпаем по 2-3 чайных ложки.....но съёл не съел....меняем каждое утро и вечером. Мы так подумали...лучше выбросить мусор, чем Яшке там ковыряться. Он к этому хорошо относится:) Веточки.....очень любит. Мы думаем им это необходимо. Ну и конечно....каждый день наводим порядок у птички:) За месяц два раза уже ,пока Яшка летает, клетку мыли и ошпаривали. Профилактика не может быть частой:)

    Ну, если, не дай бог, заболеет.....лучшие врачи съедутся. Мы животный в обиду не даём:)
     
  13. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Про клетки.....какая бы вытяжка не была....всё равно при готовке сверху скапливается огромное количество отходов. У кого попугай на кухне - мутатнт. Он, конечно приспособился.....но мы считаем, что птица там мучается. Попробуйте денек провести на кухне....хотя бы на стуле:) Ваша голова Вам даст отпор. Лучше не бояться мусора и содержать птичку вместе с собой.
     
  14. tempete

    tempete Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    14
    расскажу из своего опыта, было 4 попугая, первый ещё в детстве, умер через 2 года , соли наелся, третий жил на кухне, но при готовке наверное очень жарко, перья стали выпадать и были очень редкими, а теперешнему попугайчику уже 8 лет , живёт на утеплённом балконе, не забираю даже зимой(на улице до -20 )и температурный режим у него получается от +36 летом, до +5 зимой, прекрасно себя чувствует
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Помоему +5- это маловато, чтобы длительное время жить на таком холоде. Родина попугаев ведь не Северный полюс, а Австралия и т.д. Там таких холодов не бывает. Может лучше не рисковать :?
     
  16. tempete

    tempete Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    14
    к вашему сведенью в австралии до 0 температура опускается
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сравнение с Австралией не вполне корректно - большинство наших попугаев в Австралии и трех дней не прожили бы.
    Но люди держат волнистиков даже в уличных вольерах, если у птиц имеется возможность перейти в более теплое помещение во время сильных морозов. Главное - отсутствие резких перепадов температуры, ну и птица должна быть здорова, естественно, и закалена. А если просто вынести из теплой квартиры попугайчика, когда на улице те же +5, то ничего хорошего из этого точно не выйдет.
     
  18. Flying Parrot

    Flying Parrot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Сейчас похолодало на всей европейской части. Если 2/3 зимы стояла плюсовая температура (отопление в доме осуществлялось по-зимнему) и клетка находилась недалеко от окна. Но с наступлением холодов появились опасения. что от окна будеть поступать холодный воздух. Клетку перенесли к противоположной от окна стене, сквозняков и холода нет, но световой режим стал хуже. Да и у птички, наверное , должно быть чувство определенного и постоянного места. Как на нее действуют такие переезды?
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Попугайчики могут привыкнут где-то к 2 местам, но если каждый день туда-сюда перетаскивать клетку, то конечно это не приведет ни к чему хорошему. Все равно, вы правильно сделали, что перенесли клетку от окна, лучше перестраховаться.
     
  20. tempete

    tempete Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Никогда бы не отправила, попугая на балкон самостоятельно. Просто есть знакомый, занимается разведением пернатых, многие попугаи живут у него на лоджии, другие дома, стекло вдоль одной стены…….такой вот вольер. Так вот он и сказал, что *волнистики*, легко переносят лёгкие морозы и очень боятся прямого попадания солнечного света и сквозняков, а в жарком климате (к коему можно отнести температуру на кухне при готовке), у них становится редкое, плохое оперение.
    К тому же у меня однокомнатная квартира и маленький ребёнок и я считаю , что звери и спальня не совместимы. Птице на балконе хорошо, сам улетает на балкон, когда его домой заносишь, а вот у ребёнка аллергия от проживания с пернатым развиться может, так что….. А кухня……..нууу, кому то нравится, на гарнир кушать пёрышки и просо (не знаю как у вас, а от моего Тишки мусора ужасно много)
    Но я не предлагаю и даже говорю, что не стоит, переносить попугая на холод, если птица к нему не привыкла.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.