1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В памёте непереваренные зёрна. Подскажите, что делать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем elenkarlo, 4 ноя 2009.

  1. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    Мой птенец кушает какашки. В клеточке есть мел и скелет каракатицы, не могу понять чего ему не хватает.

    [​IMG]
     
  2. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    А вы уверенны, что он их именно кушает. Мой например если вдруг помет попадает на жердочку просто его скидывает, но не ест. Надо расставить жердочки так, чтоб на них не попадал помет, а на дно решетку поставить.
     
  3. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    MARI
    На 100% не уверена, что он ест, как-то видела и внизу, что он клевал.
    А по поводу решетки даже не знаю, я её специально убрала, потому что у малыша проваливались лапки через решетку и я побоялась, что он может пораниться. И ещё он любит спрыгивать сверху вниз, если будет металическая решотка он может забить лапки. К тому же на решетку тоже падают какашки, её все равно надо каждый раз вытаскивать и мыть.
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Тогда как минимум переставьте жердочку, а поддон мойте почаще.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    elenkarlo,
    В том случае у попугайки были и другие проблемы, поэтому ветом. Вам думаю будет достаточно одного пробиотика.
     
  6. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    i-am-helen
    Спасибо за инфо.
    Ветом только закончили 10 дневный курс.
    Сейчас даю лакто- и бифидобактерии.
     
  7. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    У птенчика началась первая линька, 14 дней давала ему Vita-Sol мультивитамин в поилочку.
    Подскажите с какими перерывами можно давать Vita-Sol.
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Перерыв-два месяца.
     
  9. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    ЗНАМ
    спасибо
     
  10. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Птенчик несколько дней ведет себя подозрительно, мало кушает, почти не играет, а вчера вечером даже дрожал (тем.в комнате +25С). Я его прогрела лампой. Памёт нормальный, не понимаю в чём причина.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не похудел?
    если похудел - докармливайте кашками.
    Вы можете быть рядом, чтобы пронаблюдать его в течение протяжённость периода времени? надо выяснить, нет ли рвоты.
     
  12. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Худенький малыш, мало кушает зернышек, но зато стал кушать овощи и фрукты, зелень вообще обожает.
    Рвоты не было, но я понаблюдаю.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    овощи-фрукты-зелень это хорошо и легок проходит через зоб, но норма зерносмеси должна съедаться. если какие-то проблемы с зобом - он может именно из-за этого и недоедать. И если он заметно худенький и даже мёрзнет - это свидетельство того, что ему не хватает питания.
    Смотрите по обстоятельствам, думаю, греть надо постоянно уже сейчас и возможно, начинать докармливать кашкой.

    Всё-таки кандида не исключена, т.к. у него с самого начала какие-то проблемы с микрофлорой.
     
  14. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    У птенчика сейчас первая линька, пропил 14 дневный курс Вита-Сол (мультивитамин). Вчера стала ему давать опять лакто- и бифидобактерии в поилочку.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фоне линьки вполне мог активизироваться какой-то патоген.
    пробиотик продолжайте.
     
  16. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Спасибо, буду следовать вашим указаниям, на выходных постараюсь особенно уделить внимание малышу.
     
  17. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Наблюдала рвоты не было, памёт тоже в норме.
    Кашку сделала только не получилось со шприца давать, прошла одна водичка, а сама кашка забилать. Наверное я что-то не так делала?
    Поставила просто в крышечке, но малыш не ел, а когда был поменьше кушал кашку сам.
    Самочувствие сейчас норамльное, играет, кушает, но иногда бывает ближе к вечеру вроде как замерзает, начинает дрожать, хотя всё время включена лапма и стоит возле клеточки.
    Продолжаю в поилочку давать лакто и бифидобактерии.
     
  18. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Добрый день!

    Прошло 2 месяца и у Рокки опять началась линька. Подскажите это нормальное явление, или может чего-то не хватает в организме?

    P.S. Кушает один и тот же корм уже 2,5 мес. (Престиж) + получает каждый день зелень, фрукты и овощи, сепия в клеточке имеется.

    Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.