1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В Екатеринбурге есть питомники волнистых попугаев?

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем dunya, 13 дек 2009.

  1. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: В Екатеринбурге есть ПИТОМНИКИ волнистых попугаев?

    Выставочные попугайчики мне не нужны. Хочу обычного волнистика мальчика в возрасте 1-2 мес. Окрас сиреневый, фиолетовый или серый. Подала объявления о покупке, но пока предложили только пятимесячного самца. Хочу приручить и научить говорить. Есть у меня телефон одной заводчицы, у которой ник Ящерка1, но, на сколько я поняла, она разводит чехов и получехов. Может, вы мне подскажете, чем отличается получех от чеха? И на много ли получех крупнее обычного волнистика? У меня было 3 попугая. Голубенький Яшка умер 2 месяца назад, прожив 8.5 лет. И до него был фиолетовый Кеша, который погиб по моей вине и зелёный Кеша, который был больной и прожил 3 месяца. Зелёненького в зоомагазине продали больным, а фиолетовый был куплен в другом зоомагазине, но здоровый. Яшка тоже был куплен в зоомагазине, умер от какой-то страшной болезни, скорее всего, опухоль. О содержании пары пока не думала, так как, место много надо. Есть пока только для одного попугайчика. Времени свободного много, так что, сделаю так, чтоб было не скучно ему. Я для себя не вижу необходимости, чтобы покупать чеха. Для меня это лишняя трата денег. Получех у этой Ящерки1 стоит 800 рублей, но о такой породе волнистиков я ничего не знаю. Стоит ли вообще получеха брать? Я слышала, что чехи живут меньше обычных волнистиков и наследственность плохая бывает часто. Пожалуйста, дайте информацию о получехах.
     
  2. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: В Екатеринбурге есть ПИТОМНИКИ волнистых попугаев?

    Короче, всем, кто, может быть, будет искать заводчиков в Екатеринбурге, нужнно заходить на http://www.e1.ru. Там в разделе Животные/Зоомаркет/покупка и продажа другой живности в темах можно найти заводчиков. Я нашла ещё одну, но мне сказали, что малыши только синие будут готовы в августе переехать в новый дом. Пока других окрасов к этому времени не будет и 800 рублей стоимость. А у Ящерки1 будут серые малыши. Так что, не знаю пока, что делать. Может, ещё найдутся заводчики.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.