1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выплевывает корм

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем miaffik, 10 апр 2012.

  1. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Названия нету, они продаются в прозрачном пакетике маленьком, я раньше ему их покупала.
    Утром поел овес, кашка овсяная не понравилась, днем тоже овес поел, а к вечеру часам к 6 сварила ему гречку. Поел хорошо, мы её любим. Витаминки тоже поклевал. Пока не вырывал ничего. Весь день сидел под лампой грелся. А сейчас стал уже активным, даже к игрушке подошел и чирикает, даже поцелуйчик послал.

    Была сегодня в зоо-магазине, там всего 2 попугайчика продавалось, и у них восковица коричневая была, а у одной даже белело немного :(

    Купила без коробки, пластинку одну, 10 таблеток. Nystatin 500 000 IU Antibiotic a+ больше ничего нету, таблетки маленькие

    Мне это выдало:
    Хилак форте - Групповая принадлежность: Противодиарейное средство
     
  2. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    какашек насчитала больше 40..это нормально? за сутки
     
  3. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Он гречку сегодня практически не поел. как заставить ?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    заставить птицу - нереально.
    Он совсем ничего не ел или только гречку?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    какашек - можно считать близко к норме, думаю, истощение ему не грозит пока. Но надо быть внимательной к кол-ву съедаемой пищи. Если будет серьёзно октазваться от еды - надо будет глюкозой "докармливать".
     
  6. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Какашки есть, но.. у него ключица на ощупь стала проглядываться, к тарелочке с едой(гречка) подходит есть чуть чуть и уходит. Я ему овес купила, он его потрогал видимо открыть шелуху не смог, и ушел. я ее замочила и положила опять-пока не подходит к нему. корм (старый) проращивать начала, ростки дали...
    Вчера вечером стал активным, бегал по жердочке, чирикать начал, сегодня опять молчит 1-2 раза чирикнул. Вычитала на сайте как надо давать лекарство. Нистатин дала 1 каплю в ротик капнула, проглотил.
    Хилак форте пока не давала ( в описании на одном из аптек вычитала что он укрепляющий от поноса) а у него поноса нет. завтра куплю все же если он поможет.
    Сейчас думаю гречку помолоть и сделать кашку все же, и в ротик дать хоть каплю.
    А что можно дать ему колорийное? гречка все же диетический продукт, хотя он ее любит
     
  7. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    И еще, моча появилась. в поилке у него пока минералка. может туда чуть-чуть соли сыпнуть? Как писала Zosia ..
    Протерла рис и гречку и дала ему чуть чуть через шприц, сколько мгр в день надо давать минимум?
    К гречке подходит - кушает. но тарелочка все равно полненькая. и какашки у него стали тонкие и темно-зеленые. хотя их много.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    miaffik, не надо соль в минералку.
    Хилак форте - не укрепляющее. Да, он помагает от диареи, но не так, как какой-нибудь имодиум, который просто тормозит перистальтику кишечника, что в случаи инфекционной диареи действительно вредно. Он помагает восстанавлению полезной флоры, тормозит развитие патогенной микрофлоры, и др. (смотрите описание выше). По сути он содержит "продукты жизнедеятельности бактерий", то что наши полезные бактерии в нормальных условиях сами вырабатывают в кишечнике.
     
  9. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Хорошо, завтра схожу куплю. Сделать ему 2 поилки? одну с хилак форте, а другую с минералкой? или только с хилак форте.

    Рвота кстати не повторяется, но он всеж иногда делает движения как будто хочет что-то выплюнуть.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нистатин:
    Кормление из шприца:
     
  11. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    У меня есть стаканчик специально для лекарств, в 5 мл воды теплой я насыпала 1/4 таблетки... Шприц у меня 2 ml . Вот его одну каплю дала.
    Еще он уголь хорошо ест. я ему еще 1 таблеточку в порошочек растерла и к витаминам подсыпала
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    одна капля нистатина - это вообще ни о чём, всё равно что не давали. Нистатин действует местно, при непосредственном взаимодействии с грибком, т.е им надо хорошо поверхность зоба "промыть". Поскольку явной и посторяющейся рвоты нет, я вам для начала порекомендовала хилак - для нормализации флоры, т.к.есть вероятность, что организм с помощью хилака сам может справиться.
    А вообще я не очень понимаю, зачем ходить на форум, описывать проблемы, просить советов- и ничего из рекомендованного не делать. Сколько Вам тут уже понаписали разные люди - а такое ощущение, что Вы вобще никого не читаете....
     
  13. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    почему нет? делаю как написали, только хилак завтра прикуплю.
    нистатин дала 2 раза сегодня т.к начала вечером. завтра уже начну с утра
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    miaffik, перечитайте пожалуйста подчеркнутые места в цитате.
     
  15. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Да уже сделала, с утра начала давать уже правильно.
    Перед сном поменяла газетку. К 11 часам уже много какашек приемрно 30 или чуть больше даже, просто в куче в основном где он сидит (правда опять тоненькие), и гречку варенную он поел примерно 1 чайную ложку или чуть больше.
    Еще появилась моча,многовато..это нормально?
    И к поилке с хилак форте чето не подходит(
     
  16. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    С утра доел свою гречку) выходит за сутки-полтора почти всю тарелочку съел, я клетку открыла, думаю если силы есть и желание пусть летает, ему наверно виднее..вылетел и на люстрю сел..
    Дала ему пророщенный корм, вернее сам подлетел когда его увидел как я его с ватки снимаю на подоконнике, поел. буду сейчас следить выплевывать будет или нет потом поел зерен этих и обратно на люстру.
     
  17. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Сегодня я ему капельки дала, прошло пару часов и он начал биться в клетке.. раскрывал крылья и как будто из одного угла в другой летел, потом просто бился об стенки, я его взяла в руки а он пальчики свои в кулак как будто сжал, и даже не пищал. посидела с ним поласкала он успокоился. от чего это могло быть? от лекарства?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    какие КАПЕЛЬКИ??????

    судороги могут быт от нарушения кальциеао-фосфорного обмена, нехватки витамина В, глюкозы в крови...
     
  19. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    То что вы назначили, нистатин разведенный и хилак форте в поилку. Только их даю.
    Если это судороги тогда что ему дать? кальций у него лежит в клетке и вроде он его ест время от времени.
    У меня еще шиповник есть, может заварить ему и в поилку налить? он ведь витамин В содержит..и фосфор вроде тоже
    в справочнике форуме написано при нехватке кальция... - Глюконат кальция (ампульный) он у меня есть, дать? и как?
    А могут быть судороги от нистатина? хотя после него прошло пару часов и потом были судороги. он подошел к кормушке сел...а потом вдруг начал метаться так и биться во все стороны :(
     
  20. miaffik

    miaffik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Тбилиси
    Удалось сделать фотки
    Вот так он выглядит сейчас:
    [​IMG]
    Помет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    совсем свеженькая:
    [​IMG]
    Витамины которые купила в пакетике:
    [​IMG]
    вот в таком маленьком прозрачном пакете продаются.
    [​IMG]

    То, что где помет гречка, помет с ней не выходит, просто он пока ест гречку разбрасывает немного кусочки по всей клетке
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.