1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выплевывает зерна

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MARI, 16 ноя 2009.

  1. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    :( Ни как не получается, в клюв затекает, а он гаденыш не глотает.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    может не всё лекарство сразу заливать? В 2 захода, маленькую порцию легче проглотить.
     
  3. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Я итак по капелькам пытаюсь. Сейчас еще раз попробовала уже 0,1 мл. Он разозлился и попытался шприц укусить вот тут я и успела. Думаю за два раза нужное кол-во попало. Ужас как все сложно.
    Делаю все в темноте у монитора, так чтоб только мне было видно. Думаю так он меня не заподозрит в этом безобразии и не будет обижаться.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да, всё по первости сложно, хотя бы ещё и потому, что птичка боится и плакает в руках.
    Только мне кажется в темноте попугайчику ещё страшнее такие манипуляции. Быть в ваших руках не так страшно, как быть в неизвестной темноте.
    Я проводя процедуры, старалась голосом успокоить Кешу, а когда он сильнее вырывался, громче но спокойно с ним заговаривала, как бы давая понимать что это неизбежно, но я рядом и помогаю.
    Незнаю понимал ли он меня, но на какое-то время как под гипнозом слушал, а я потихоньку делала дело.
    Был случай, когда я от клеща лечила, так Кеша слушая, позволил себя намазать, я даже его не держала, он спокойно сидел на пальце и смотрел мне в глаза.
     
  5. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Просто я не хочу хватать его руками, так чтоб он это видел. Вдруг после этого Кешка начнет меня бояться.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не знаю как правильно, просто мне кажется страх попугая в темноте выше, чем все те же процедуры при свете. Совсем не исключено, что будет боятся, как не исключено, что потом может простить. Я своего пол года так лечила, и всё таки простил.
    Мне кажется в темноте и вам труднее делать всё, он же наверное сильнее вырывается, дёргается... Темноты он потом не боится?
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли станет бояться, а вот темнота, на мой взгляд, очень сильно пугает птичку. Рекомендую при свете.
     
  8. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Попробую вечером при свете. Посмотрим как лучше :)
     
  9. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Совсем нет времени написать, периодически захожу просматриваю сообщения. Надеюсь через месяц побольше времени будет. Так вот Кешеньку я пролечила, все хорошо. С первого дня лечения зернышки больше не вылетали. Всем огромное спасибо :) :) :)
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Замечательно :D
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    MARI, :good:.
    Почаще бы люди писали, что все хорошо закончилось :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.