1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Новости с фронта: первый в домике со всеми, накормлен до отвала...то что я кормлю и она это небо и земля конечно...смесь смесью, но она если уж кормит, то там зобы настоящие и яйца и шпинат и все под завязку и он даже вырос. Все молчат, тишина.
    Мучаюсь вопросом , потому что риск есть: оставить ей первого на ночь или нет, если оставлю и ночью не пойдет, тогда могу утром его потерять...второго однозначно в брудере или рискнуть и на ночь ей тоже положить...казнить нельзя помиловать...
    не положишь- инстинкт кормить ночью мелких не проснется, положишь могут помереть, если не пойдет к ним...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Последить надо первые ночные часы. Пойдет она в домик, будет ли кормить. Если да, то можно ей довериться. Если нет, то в брудер.
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    У меня точно так было: даешь яйца вареные после 2 го яйца, будет не менее 8 яиц, одна снесла 12...ну куда это...перестал давать, не более 6.
    Так как кальций в сепии и меле родители едят и много, то наверное им хватает и шпинат не мешает, но я всегда давал и все было отлично, хотя если есть такие рекомендации не увлекаться, буду знать, спасибо.
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Она раньше ходила в первые ночи...потом перестала...а как последить, темно же в квартире
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Травку из овса в период выкармливания мои прям мигом схомячивали и смотрели голодным взглядом, если видели её у меня в руках (несла не им). Но мне сказали - нельзя, и я не давала. Так же как и морковку тёртую..
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #85 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Сейчас она пошла туда и греет его, ни стого ни с сего, видно скучно стало сидеть в тишине в клетке...ну тут я быстренько подсуетился под это дело вынул второго из брудера и к ней, открыл крышку, она сидит греет первого, я прямо как с вертолета ей сверху второго доставил и перед носом положил...сидит с ним, чего то там пищит, вот и посмотрю покормит или нет...мне кажется они ее вернули в первую стадию
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Ой а я все даю во время кормления и морковь и зелень...все живы здоровы были
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    она второго не кормит, а у него зоб уже пустой...видно нет сил просить...а с первым подружилась вроде...хм...днем...ночью она спать наверное будет...а у меня веселуха наверное опять всю ночь ожидается...
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Подожду еще полчаса, если второго не накормит, то придется кормить мне.
    А первого она кормила после меня, он особо и не просил, сама пошла и набила зоб еще больше...
    Родные родители: самец активно кормит самку...как будто та на кладке..эх
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Новости с фронта очень даже хорошие,но ччто-то мне подсказывает , что и не одна ночь еще бессонная впереди:crazy:
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Я тоже кстати всё даю, но у меня опыт мизерный...нуль..можно сказать
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Да уж...интуиция дело хорошее, но решать перед сном придется однозначно...в брудере то я точно их покормлю, а вот станет ли она кормить ночью...так как мы в одной комнате, то я затыкаю уши берушами на ночь чтобы писк не слышать, а тут получается если будет писк, значит не кормит, большие то не пищат уже ночью...так наверное и можно проверить, придется без берушей ложится
     
  8. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Настасья,

    На самом деле точно сказать однозначно да и нет ничего нельзя, почти в каждом продукте есть и польза и вред, если не много то можно.
    --- Сообщение объединено, 20 авг 2016 ---
    Короче, я оставляю первого в домике со всеми и надеюсь на ее понимание и ложусь спать с берушами, потому что я спать хочу...второго встану покормлю пару раз ночью, выну беруши и если будет писк из домика, то покормлю и первого...компромисс...
    думаю первый не помрет до утра, он уже подрос и она ему зоб набила на месяц вперед чем то плотным, наверное яйца, каша , рис, геркулес, пусть переваривает...
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL: Они так ржачно пищат, а поначалу свистят, выдыхают как бы. Мне наоборот понравилось :moasking:.
    :ps:
    parrot12, Ник можно не печатать, а нажать на кнопочку "ник в ответ". Как обратиться к кому-либо по нику
     
  10. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #90 parrot12, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Мне тоже очень нравится их писк и вообще все, что с ними связано и они очень приятные маленькие. Просто я при писке спать не могу в одной комнате с ними, мне надо спать в тишине.

    А вот кому не покажешь фотки, люди говорят какие они страшные...а что это такое (показывают на зоб)- водянка? :)

    А мне они кажутся идеальными и очень приятными, они милые и классные, особенно когда накормленные и спят балдеют.

    Из моих знакомых никто не понимает этой любви к попугаям. Друг, который дал брудер и тот выводит перепелов из яиц, но мне они не нравятся и цыплята и прочие, только волнистики и большие попугаи жако, амазоны, какаду, ары это супер.

    Но и с амазонами и с жако парами пришлось расстаться- не смог выдержать, были пары для разведения, палец чуть не пришлось оперировать от укусов и с ними так трудно, а как орали жако и свистели перед сном, соседи жаловались.
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    И я не держу попугайчиков постоянно в квартире годами и не приручаю, только беру готовые сложившиеся пары на разведение иногда у тех, кто срочно решил от них избавиться или уезжает и на определенный период пару тройку месяцев, сделают одну или две кладки и все. Птенцов раздаю или продаю дешево и родителей тоже. Потом отдыхаю полгода от всего этого, устаешь, мусор, кормление.
    Летом уезжаю и не с кем оставить.

    Одного попика не заведешь, будет скучать, не с кем оставить, приручить - это значит завоевать полное доверие, а значит обрести его на возможную гибель если он будет везде лазить и не бояться ничего.

    Потом я не переношу их смерти и болезни, поэтому не приходится никого хоронить. Это очень тяжело- привыкнуть и потом расставаться, а так: они стали родителями, я в них душу тоже вложил, с птенцами поигрался, выкормил, а потом они едут дальше к новым хозяевам.
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Роддом у меня короче. Не богодельня, а временный родильный дом и ясли-сад для нуждающихся, самый оптимальный для меня вариант и посильный.
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Не, я б так не смогла, для птиц же стресс большой хозяевов менять и жилплощадь. У нас и рыбки, и попугаи, собака, хомяк-до этого ьыла собака 14 лет жила, я с ней выросла и замуж вышла и ребенка родила, когда умерла собака это было горе для всех огромное, но через год мы купили другую собаку, уже 6-ой год она с нами...
    Хомячки умирают тоже плачем :wink:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что у птичек есть такой "родильный дом". По крайней мере, для яичек и птенцов это реальное спасение.
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Настасья, кто -то берет просто для созерцания и милования, кто то для приручения и разговора, кто то делает бизнес, разводя их сотнями, кто-то и для того и того, так что, у кого как.


    У меня вот так - 2-3 пары и только разведение , не постоянное нон стоп, а только переодически раз или два в году и как правило это отказники или чьи хозяева срочно уезжают или врут, а просто не хотят их больше, но это не значит что я их бесплатно получаю, я также покупаю у них и по цене чуть меньше молодого птенца, то есть не дешево.

    Разведение желающих пар мне больше всего нравится, так как их хозяева такой возможности им не дают, а на то чтобы постоянно круглый год держать птиц нет ни времени ни желания- частые поездки и лето всегда в разъездах не позволяет завести ни одно постоянное животное.
    Стресс от переезда раз в полгода это не страшно. Вообще пародоксальная вещь ,я уже заметил: одни хозяева трясутся над своими попиками 24 часа в сутки, запихивают в них всю таблицу Менделеева, кучу фруктов овощей, каш и прочего, не дают то что нельзя и дают то что можно и часто я видел к примере даже тут в Норвегии что у таких супер заботливых хозяев они мрут в молодом возрасте, странно не правда ли?

    Может перекармливают, может еще чего...И наоборот сидят у пакистанцев, турков на зерне и воде, никакого особого ухода, плодятся и размножаются годами, активные, ничем не болеют, сидят в маленьких клетках и на пластиковых жердочках и живее всех живых. Это не значит что я их оправдываю или что это правильно, нет конечно, но это так маленькое наблюдение, уже несколько раз- лучшие птицы и крепкие приезжают ко мне из худших условий , а от заботливых получал каких то вялых перекормленных или агрессивных...
    Помню историю своего первого пуделя щенка 25 лет назад, которому сделали прививку три в одном : чума, энтерит и что то еще, он умер через 2 недели от энтерита. Тогда я его повел в клуб, все делал по правилам, слушал дураков...они его сгубили. Потом завел другую пуделиху и никаких клубов, ни одной прививки ничего никогда не соблюдали, она была от той же матери, прожила 15 лет, родила чудных щенков и ничем не болела. Ухаживали мы за ней как могли сами, никаких книг не читали и в клубы не ходили. Жила как королева.
    ....

    Второй птенец достается труднее. Ночью я вставал не каждые 2, а каждые 3 часа, сам не выспавшийся и устал, поэтому чуть не пришлось его реанимировать. Охлаждается быстро во время кормления и жидкая очень эта смесь, а гуще в него не лезет.
    Но уже все в порядке, откачал, откормил, лежит в брудере.

    С первым кажется вопрос решен- она его кормит, он в отличной физической форме. Мелкого второго не хочет кормить, опять пытался подбрасывать, он там только мерзнет пищит и худеет.
    Она согласилась вернуться на вторую стадию, но не на первую, поэтому попросила что если я ей буду подкладывать новых, то только минимум 2-3 дневного искусственного питания. Так что у меня еще 3 яйца и неделя бессонных ночей...
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    Родного отца их зеленого вазелином больше не мажу, никакого клеща у него нет, мне померещилось :)
    Выкупал в теплой воде, сидит перья чистит.
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Да, у меня тоже у знакомых попугай жил на кухне, ел хлеб и макароны и прожил 15 лет и не болел ни разу))) Странно всё это)))
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #96 parrot12, 21 авг 2016
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
    Очень странно...хотя нам скажут , что все равно надо стараться следовать опыту и правилам других, и будут правы, но я все равно шпинат даю, чувствую что от него больше пользы чем вреда .
    Танюша, 2 вопроса пожалуйста:

    1.нет ли инструкции как пузыри лучше выдавливать из зоба с воздухом, он много глотает воздуха, я щас выдавил, оно как треснет, думал все, порвался зоб...а нет. Воздух вышел. 2. Может ли зоб порваться и что тогда...
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    Был случай когда хозяева захотели птенцов , но не знали как и что и дали мне, получили назад и родителей и птенцов, оплатили корма, мне удовольствие и им хорошо. Потом когда разные птицы все время, то больше ситуаций возникает, то есть опыт прибавляется все время новый..
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ответ примерно такой: генетика хорошая (у этих конкретных птиц) и корма более качественные. Последние годы качество кормов упало резко, много отравлений. Есть предположения, что рост количества опухолей и липом в последние годы связан в основном с этим (некачественными кормами).

    Смотря какой опыт и какие правила.

    Не очень понимаю, как можно полагаться на "чувства", когда есть конкретная информация о плохом усвоении кальция из-за шпината. В принципе, конечно, можно ее подвергнуть сомнению, но мне лично почему-то не хочется.
    Что касается того, что все было хорошо у птенцов и родителей, так шпинат это же не яд прямого действия. Последствия могут сказаться в дальнейшем. Рахитом, дрожанием крыльев, судорогами. И кучей других проблем, в корне которых лежит кальций. А Вы об этом никогда не узнаете, птицы же не у Вас.

    На последнем видео в посте видно: шейку выпрямить, зоб должен быть пустой, двумя большими пальцами, аккуратно.

    Да, щелчок всегда есть, это нормально.

    Порваться может (и тогда смерть), но у таких маленьких зоб очень эластичен.
     
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #98 parrot12, 21 авг 2016
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
    спасибо большое за ответы

    можно ссылку на шпинат? где это описано
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2016 ---
    И пишут и звонят и благодарят и в очереди стоят и в Осло на форуме называли одни из лучших и по рекомендации приходили, а в магазине берут по двойной цене птенцов, чем у оптовиков, потому что они сразу ручные.
    Один птенец разведения 2009 года до сих пор жив, правда он уже дедушка, ему 7 лет. Шпинатом его зоб был забит с младенчества , рахита и судорог не было, ходит до сих пор без палочки, ни давления ни диабета, за бабкой еще скачет по ветке :)...правда он никода не пил и не курил, но шпинат ел да
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    exactly how much spinach can I feed my budgie? - Talk Budgies Forums

    Is spinach good for budgerigars?

    Advanced - Budgie Place

    А вот здесь говорят, что щавелевая кислота, содержащаяся в шпинате, мешает усвоению кальция, содержащегося в самом шпинате, а не из других источников. Интересно, конечно, но когда идут какие-то противоречия, я лично перестраховываюсь.
     
  20. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А можно хоть какую то зелень?
    Родители сейчас на зерне, пророщенном зерне, каши рис геркулес гречка чумиза яйца, что еще?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.