1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выкармливание птенцов из инкубатора R-com mini

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем parrot12, 16 авг 2016.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну первого явно убила самка. Всех птенцов от нее убрать надо. Она их не признает. И скорее всего на кладку может собираться, они ей мешают. Второй не факт что погиб от перекорма. Слабоват мог быть. Внутренние патологии.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кормить надо только на пустой зоб.

    А сзади головы что за вмятина? Кровь есть? Фото можно? (под спойлер)

    Ты любишь на себя наговаривать. Там было совсем другое, не надо сравнивать.

    Странно. Ты получила урок, ты знаешь теперь, как нельзя. Это опыт, и он не дается даром. Он дается для спасения других жизней. О муках совести не будем. У всех владельцев птичек свои кладбища, но часто любящие владельцы преувеличивают степень своей вины. Надо уметь примириться со случившимся и сделать выводы.

    Если ты о моем случае, там точно был разрыв зоба. Все трое птенцов были очень хорошо развиты и здоровы. А Вторая отличалась к тому большим умом и контактностью.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Примерно так думая, покормив совсем чуточку я и убила второго. Но да, там совсем другое, а с первой многое совместилось.
    В общем, просто нет и всё. К тому же, есть шприцы и ложечки :).
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #304 parrot12, 18 сен 2016
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
    Не знаю, может показалось, что кровь была...зонды применять сложно, то смесь слишком горячая, то уже остыла, то вроде в них лезет много, то было слишком много, нужно все делать быстро, и в то же время надо осторожно, чтобы не поранить их...вещь конечно нужная для спасения, но лучше наверное давать поменьше...я его надул как шар, думал за ночь как раз переварится, но по моим расчетам я так делал много раз, видимо переборщил...эх что уж теперь говорить
    За то, что он умер сам- был полный зоб...против- вмятина на шее сзади со спины и кровь на когтях, а также что кормил я ночью, а обнаружил утром и странно, что он был теплый, как будто умер утром...фото не делал, уже похоронил.
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Двое уже вышли из домика и маму приемную чешут , столько любви...она стольких выкормила и своих и чужих, да со своими не успела поиграться, зато теперь с приемными нежится...
    sdf8.GIF asd.GIF
     

    Вложения:

    • asd.GIF
      asd.GIF
      Размер файла:
      191,1 КБ
      Просмотров:
      7
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :Bravo:
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Андрей, совсем вы нас не балуете фотографиями.Лично мне всех деток хотелось бы увидеть :wink:.Почесоны супер :good:
     
  8. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Настасья, да они все зеленые просто одинаковые
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    все семейство 4 и приемные родители, жалко первого перекормил...

    а были просто холодные яйца, которые поместили в инкубатор в надежде на чудо...

    family.JPG
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Браво вам!!!:Bravo::Bravo: Пусть растут здоровенькие и счастливенькие!!! И совсем не одинаковые, даже один пестряк вон .:good:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Счастья пернатикам, хороших ручек! :mr47_06:

    А Вам - новых испытаний :wink:
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    спасибо!

    все получились мальчики
     
  13. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    С желтыми крылышками сегодня забрали в хороший дом, где попугаи

    остальные на карнизе слева направо: отчим, 2 сына , мачеха , младший сын

    Ах, зачем я купил шприцы по 10 мл и перекормил первого, не дожил бедный..

    hjk.JPG
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Прикольно сидят, а родные дети где?
     
  15. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А родные давно уже раскуплены...
    сегодня купили этих 2, осталось 2

    теперь хотят и третьего забрать через час приедут, причем купили одного и говорят ему скучно...хотят ему братика, ну хорошо
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Боже мой, продажи это одни нервы...родители все время подсылают детей звонить по телефону сбивать цены и клянчить...

    Приехал мальчик с мамой, притащил целую клетку с купленным сегодня моим птенцом, чтобы купить ему братика, а то ему скучно...и я , уже посадив в клетку братика ляпнул (не могу, честный блин), что тогда они будут не такие ручные, чем если бы он один сидел...они : ой, тогда мы не хотим второго...я давай лекцию про одиночное содержание попугаев и про то, что возможно и двух иметь ручных...взяли.
    Одни невры с этими покупателями, еще и еды выклянчили, дал, у них ничего нет

    Остался один ребенок
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну дают :shock: зачем же они того туды сюды волокают и еще и еды не купили :wasco2:
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2016 ---
    А родителей тоже продаете?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Угу..
     
  19. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Потому что мальчик терорризирует родителей, а они ему потокают, детский психоз...припер и первого и получил второго, у них переноски нет, так целую клетку и возят туда сюда, папа в телефон мне орет: спускайся, я говорю сами поднимайтесь...ели уехали, причем цена в 2 раза ниже магазинной у меня, хотя должно быть наоборот
    Родителей вероятно отдам туда где и взял, к пакистанцу, он вернулся домой, у него же и первая пара, которая яйца бросила мои инкубаторские, уехала и уже отложили нормально свои яйца и насиживает
     
  20. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Все разъехались, в доме тишина, немного грустно...но сейчас столько работы на работе, что делаю перерыв в разведении до весны, всем удачи !
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.