1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выделения из ноздрей.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lyss, 3 янв 2013.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    сегодня лекарство дала третий раз, по ходу дела осмотрела Мотьку, соплей у нас почти нету, по крайней мере из ноздрюшек ничего не вытекало что не может меня не радовать...внешний вид мне конечно наоборот не обрадовал на восковице и на шапочке остались насохшие сопли, хотела их протереть ваткой, но и ваткой они не оттираються, оставила птичку в покое - отпустила спать...теперь только следить за пометом надо, даю пока с кашей Ветом понемногу, и после лекарства надо бы восстановить микрофлору...

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    конечно консультанту спасибо :) , но я ещё отпишусь)
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Так у нас не совсем все хорошо, насморк почти прошел, но заметила что у птицы попка грязная от помета...фото помета чуть позже(надо посмотреть кучку где она сидит)

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
    [​IMG]
    [​IMG]
    там какая то совсем коричневатая какуля, но думаю может красит от моркови, два дня даю морковку, хотя не знаю..два дня подсыпала им карсил во влажную овсянку...

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    какули у ней как будто смазанные, жидковатые, но вроде цвет был нормальный...птичка активная сейчас очень даже.ттт...

    Добавлено спустя 32 секунды:
    ест то что даю всем, у всех попки вроде чистые.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    думаю что может оболочка от карсила кое- где попала, он коричневый, хотя я стараюсь избавиться от оболочки и вроде её не крошила совсем..

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    а ещё вопрос птички могут карсил выбирать если посыпешь им кашу? у меня привередливые очень - гречку выбирают, даже по хитрому покормить гречей не получается...
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Вот наша проблема, опять((
    [​IMG]
    [​IMG]
    что делать? давать ветом?Хилак?

    Добавлено спустя 46 секунд:
    пс:три какули рядом это другой птички.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    давайте пробиотик с лакто и бифидобатериями (линекс, бифидумбактерин и т.п.) и хилак в воду.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.