1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выделение слизи из клюва, хохлится, прилипает помет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mr.Fragor, 17 июн 2012.

  1. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    По идее в него влезает 5 мл. Пробовали. И 4,5 спокойно совсем. Утром 2+ сейчас 2. Это всего 4 и то время прошло. Хотя может и не вошло...зоб выглядит хорошо полным.
    Сейчас в 2 часа дам антибиотик и нистатин, через 3 часа таблетку активированного угля.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кашка пошла назад после 2 мл - значит, не входит даже 2.. Надо стараться кормить столько, чтобы обратно не шло. Лучше чаще, понемногу, но без "рвоты"..
     
  3. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    3 входило раньше 100% - назад ничего не шло. Я так сказала, потому что вдруг кашка из зоба не вся еще ушла...мало ли, а то я честно говоря не проверила. А зоб выглядит как будто там все 5 закачано. И опять он сидит постоянно чихает.

    В общем буду дробить теперь наверное по 1,5 мл. С глюкозой и рингером на воздухе ничего не случится (я имею ввиду в кашке)?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    С глюкозой и рингером на воздухе ничего не случится ? - нет ,ничего не случится.
     
  5. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Стала замечать, что он много пьет, ну или по крайней мере пытается пить.
     
  6. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Что сказать...опять случился приступ. Сидел на жердочке (висит над полом)...и потом просто упал на спину. Сразу пошла покормила. Дала 1.5 мл. Сразу начал отходить, уже сидит.
    Весь приступ от начала и до того как он встанет на ноги уложился минут в 5. Опять чихает...опять идет кашка, правда по густоте не такая как была, а гораздо жиже...
    Помет есть..но мало. Из более менее оформленных несколько больших, но с большим количество жидкости.
    Вот такие наши дела. Скоро да активированный уголь.
    Чихает после всего, что я ему вливаю...

    Прошел час после приступа, даже чуть больше...он очень слаб...сидит на полу...практически лежит
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    А кашу-то вы теплую даете? 40 гр должна быть.

    Кормить так,чтобы 8 мл густой каши было за сутки. В кашу- 1/8 табл.Мезима или Панзинорма(панкреатина,креона), который по 10 000.
    Раз в день (с утра) вводить от 1,5 до 2 мл жидкого сорбента(смекта пойдет,или энтеросгель), через 30 минут- 0.5 мл теплого вазелинового масла.2 дня всего.

    Антибиотик и микостатик-продолжать.
     
  8. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Всем спасибо за участие, за то что пытались помочь
    Маленькая,чудесная, добрая птичка еще не успела узнать что такое жить в стайке, попробовать чумизу...Маленькая птичка по имени Марк, чудесное солнышко...пусть он простит меня если я что-то не так сделала.
    Он умер у меня на руках...он мучился...2 дня...его мучали судороги...Пусть ему будет хорошо на радуге...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прощай, Марк.. И прости.

    Mr.Fragor, Вы сделали все, что могли..
     
  10. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    А может и не все...кто знает, я выбрала между здоровой птичкой и больной - вторую. Хотела ей помочь. Он плохо очень себя чувствовал, я взяла его еще раз покормить. Он уже клюв не открывал. Открыла. Начала кормить...он начал тяжело дышать посвистывая. Я дала ему ровно 1мл. Вытащила трубочку...еще один вздох...и он умер...
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я Вас понимаю. Но то, что было в ВАШИХ силах - Вы сделали. Не думаю, что кто-то сделал бы для него больше. Мы не Боги.
     
  12. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    наверное, дождь это хороший знак...я думаю на радуге ему будет хорошо...
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Mr.Fragor, сочувствую Вам.. :cry:
    Читала, переживала за Вашу птичку.. Светлой радуги Марку..
     
  14. Mr.Fragor

    Mr.Fragor Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Дмитрий и Надежда
    Marussia, спасибо. Его теперь не вернуть, но он останется в памяти. Сегодня ровно месяц был как он с нами.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Это были не судороги - это была агония. Мне так хотелось верить, что всё-таки судороги.... :cry: :cry: :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.