1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор хорошей клетки для пары корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Silvershade, 5 янв 2016.

  1. Kaplyakerosina

    Kaplyakerosina Любопытный попугай

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Химки
    Имя:
    Анна
    Преобрела Piano 6, опасения по поводу размера оказались напрасны: клетка вполне просторная. Кормушки вырезала так, чтоб птицам было удобно оттуда кушать:)
    Новый дом уже освоили, удобный, прочный, в интерьер вписался:)
    Спасибо Kapriz@ за рекомендацию!
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    С новосельем!:dance4:
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Доброго дня. не стала заводить новую темку, а решила со своим вопросом сюда. Планируем обзавестись кореллой. Имеются у нас две клетки. Одна большая и просторная, в ней комфортно проживали пара неразлучников. Дверка у клетки не очень большая. в высоту около 10 см (на вскидку), и вторая клетка не очень большая, но достаточно удобная с большой высокой дверкой. Вопрос вот в чем: есть ли какие-то минимальные размеры для дверки в клетке которой будет проживать корелла? Понимаю что корелла крупнее волнистиков и неразлучников (которые раньше у меня проживали) и думаю что может птицу будет более комфортно в клетке поменьше (при условии ежедневных прогулок) но с хорошей дверкой? как ваше мнение?
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    kyselka, здравствуйте!
    Дверцей птица будут пользоваться намного реже чем самой клеткой, в 10см корелла легко поместится, поэтому я бы выбрала клетку "большую и просторную"
     
  5. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Доброй ночи! я взяла клетку, прочитав совет "необходимо место, чтобы расправить крылья". Вот думаю деревянные жердочки прикупить. Это мои первые птички. Как вы думаете комфортный ли домик? image (24).jpeg
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Aliya, здравствуйте! Да, хорошая клеточка :good:
    Как обживетесь, осмотритесь, сделайте, пожалуйста, о ней обзор в разделе Обзоры клеток для волнистого попугая

    Но Вы понимаете, конечно, что ежедневные прогулки обязательны :)
     
  7. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #27 Aliya, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    да конечно сделаю)) они только вчера ко мне приехали и пока неделю не хочу их трогать. Только кормить и разговаривать с ними, чтобы привыкли к нам) Хочу чтобы они в начале привыкли к нам, и наш пёсик к ним привыкает. Первые несколько часов пёс реагировал на их щебетания, вскакивал. А сейчас уже ему всё равно. Но мы перед уходом на работу все равно закрыли его в спальне. Побаиваюсь пока...
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    #28 kyselka, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Клетка шикарная - без сомнения! А песик какой породы? С песиком постарайтесь внимательнее, особенно когда прогулки.... мало ли что.
     
  9. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #29 Aliya, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    прогулки будут в тот момент когда муж уходит гулять с песиком. То есть по часам как для собаки, так и для птичек. Песик у меня стаффорд, моя нежность:girl_kiss:он у нас очень социальный парень, как к животным, так и к людям. Даже когда песик привыкнет к птичкам и наоборот, я отпускать вместе их не буду. Слишком большой риск...
    Птички жили в клетке, не большой. Я пока взяла оттуда поилки, и все остальное. Чтобы они ели с привычного для них, итак стресс. А потом потихоньку уже буду менять, на большую купальню, и поилки поудобнее возьму. И гнёздышко сделаю. Вот только не нашла я темку про гнездо для корелл, подскажите :daisy:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aliya, клетка супер! Пёсика по-любому никогда не подпускать. Птичкам чем больше прогулок, тем лучше. Сделайте стендик. Посмотрите идеи игровых площадочек (стендиков) в теме Очумелые ручки по Оглавлению.
    А гнездо пока не надо. Оно не должно постоянно висеть. Нужна подготовка к гнездованию, подходящий возраст..
     
  11. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #31 Aliya, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    возраст не знаю(( знаю что им больше полутра лет. Стендик, это да! это моя следующая ступень развития))))) я уже посмотрела темки, так хочется самой сделать, с мужем.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вообще, конечно, если в доме есть собака или кошка, птиц заводить не стоит вообще. Потому что полного комфорта для них не будет никогда (собака или кошка - это перманентная угроза из жизни и здоровью), для хозяев - это лишнее напряжение (постоянный контроль). Единственный более-менее приемлемый вариант (для комфорта птичек) - полный запрет для собаки или кошки на вход в помещение, где птицы. И хозяевам надо тщательно следить за соблюдением этого запрета.
    Ни о каком "привыкании" собаки или кошки к птицам не может быть и речи.
    А прогулки птиц в момент прогулок собаки - этот вариант исключительно направлен на комфорт собаки. И по времени, и по сути. Комфорт для птиц - это прогулки и полеты максимально длительное время (в идеале - вольный выпас). Содержание в клетке приведет к ухудшению их здоровья, и уж точно никакого комфорта и счастья птицам не даст.
    Если Вы не находите подходящую тему для вопроса, не стесняйтесь, создавайте ее сами. Например, эту тему - "Гнездо для кореллы" - можно создать в разделе Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл
     
  13. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Спасибо, создам темку, но в начале проштудирую форум.
    У моих друзей живут пара волнистых и собака. Собаке 8 лет, волнистикам: почти 6 лет девочке и 5 мальчику. Они выгуливают утром час птичек и 2 часа вечером, как и собаку. Не думала, что это стресс для птиц :(
    А сколько часов летают птички у форумчанок? Больше трёх часов...
    А если давать им летать в одной комнате?:scratch_one-s_head:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как я уже писала - идеал это вольный выпас (при условии безопасной комнаты, конечно). Но, конечно, не все могут такое позволить. Поэтому у кого как получается, но сам принцип - чем дольше, тем лучше.

    Конечно, это вариант. И еще лучше, чем полеты по всей квартире. Потому что обезопасить одну комнату проще, чем всю квартиру.
     
  15. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    TaniaOK, ну тогда супер! я одну спальню обезопасю. Уберу все домашние цветы и буду туда пускать. Через недельку начну выпускать крох)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, стендик успеете сделать :)
     
  17. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #37 Aliya, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    о да! я тут уже созвонилась с людьми и мне из яблоньки на станках сделают жердочки и все для стенда. Вечером буду конструировать и рисовать, эскизы. Думаю к выходным будет готово! Сфотаю!)
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Здорово, только не забудьте, что ветки надо подготовить и кору оставить
    Zosia сказал(а):
    "Помойте, потом на еще влажную кору нанесите уксусную воду (распрыскиванием), и еще минут через 15 можно припудрить нистатином перемолотым. Я свои яблони когда пилю, такие же ветки птицам даю- помыв и протравив. Ни разу проблем не было.
    Я вообще ВСЕ ветки и присады так обрабатываю... липу,орешник- все что в вольер своим ставлю
    ."
    2. Замочить в холодной воде на 2 часа, очистить шёткой или мочалкой, сполоснуть и окатить крутым кипятком. Дать просохнуть.
    http://parrots.ru/threads/Веточки-и-жердочки.1740/
    Очумелые ручки
     
  19. Kaplyakerosina

    Kaplyakerosina Любопытный попугай

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Химки
    Имя:
    Анна
    Однако, обустроились окончательно:) IMG_20160904_164627.jpg

    Еще уточнить хотела, не темно ли птицам и какой уровень освещения должен быть? Стоит ставить дополнительную лампу над клеткой или не нужно?
     
  20. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    Тот же вопрос о лампе интересует) не стала ставить вольер у окна, жарко...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.