1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Выбор хорошей клетки для пары корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Kaplyakerosina, 22 июл 2016.

1. Kaplyakerosina

Kaplyakerosina Любопытный попугай

Анна
    Доброго времени суток!
    Думаю о выборе клетки для пары...
    Основные требования:
    1)горизонтальные прутья с хорошим покрытием
    2)на будущее, наличие боковой дверцы под домик
    3)удобство обслуживания, возможность снять решетку с пола
    4) самое главное- размеры! с ними так и не определилась..Сейчас у самца клетка около 60х40х80, неудобная, нет боковой двери. Самка временно сидит в ферпласт рекорд 4.

Рассматривала Ferplast Piano 6 и 7, Savic Residence 60
    Либо есть вариант покупки Piano 5 в качестве клетки для выведения потомства, а для повседневной жизни оставить клетку самца, если по размерам подходит.

Что посоветуете?

2. Diesna

Diesna Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

Наталия
    Kaplyakerosina, могу поделиться информацией о своей клетке Ester 72C Marchioro
    Happy Birds | Клетка для птиц Ester 72C
    Всем Вашим "основным требованиям" она соответствует, единственный недостаток она укладывается в минимальные размеры для пары, если бы чуть повыше, цены бы ей не было. А так мне очень нравится. Срок использования 9 месяцев.

3. Kaplyakerosina

Анна
    Спасибо за вариант и мнение, но вы уверены, что двум кореллам там тесно не будет? :) по высоте, особенно... 54см указано на сайта..Это ниже карантинки, в которой сейчас самка сидит..
    А так да, клетка выглядит очень достойно внешне...Но размеры смущают:(
    А как по цене? Выгодней ферпласта?
    --- Сообщение объединено, 22 июл 2016 ---
    а вы не знаете, магазин, из которого вы ссылку прислали, действующий? цены на некоторые товары подозрительно низкие

4. Diesna

Наталия
    Kaplyakerosina, извините, вообще не поняла, что речь идёт о кореллах (у меня пара волнистых). Ссылка была просто для того чтобы Вы могла посмотреть на внешний вид, если честно всё так меняется может её уже у нас её и не купить, только с рук например. Вот в "какадушке" ещё есть клетка, я её в своё время рассматривала Клетка IMAC Tasha - купить в зоомагазине Какадушка, однако для корелл, может тоже мала...

5. Kaplyakerosina

Анна
    Тоже кажется, что низковата...Но в итоге, какие именно размеры будут оптимальны, так и не понятно:(
    Пара волнистых у меня сидит в 81х41х64, вроде не тесно...

6. Diesna

Наталия
    А в заголовке темы нельзя добавить для "корелл"? Иначе всё же неясно для какой пары. И хозяева корелл быстрее откликнутся, опытом поделятся :)

7. Kaplyakerosina

Анна
    добавлю, спасибо)
    просто тему создала вроде в ветке про корелл:oops:
    я видать еще не очень на форуме ориентируюсь просто))

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

О! А Вы про покрытие прутиков не знаете? У серой на разных сайтах "оцинковка" и "латунь", у золотой "прочное", а насколько не известно..
    Да, темка в разделе для корелл, всё правильно. Добавлю, так ещё заметнее будет :).

9. Kaplyakerosina

Анна
    О, спасибо! Метки на всякий случай добавила еще:)

10. Diesna

Наталия
    Ой, мой косяк:pray:. Просто я обычно смотрю новые сообщения и не всегда на крайний правый столбик:scratch_one-s_head:, поэтому и не поняла:unknown:. Но я ведь могу оказаться и не в одиночестве:blum3:
    Неа:unknown:, так глубоко не успела зайти, Ester 72C Marchioro подвернулась в магазине по старой закупочной цене, поэтому я её и хапнула по быстрому:oops:

11. Маркиза

Маркиза Пуховичок

Анастасия
    Здравствуйте!:)
    Тоже в данный момент подыскиваем клетку для пары. :mr47_06:
    Очень много было просмотрено различной информации, и так и не определились с клеткой.
    Уже больше склоняемся к вольеру небольшому, т.к. все клетки достаточной высоты и длинны, увы не имеют нужную ширину.
    Имея пиану, так же исключаем покупку большей по размеру, из-за шаткости конструкции( на мой взгляд).
    Хотя многие пользуются и не жалуются:pardon:
    Итог таков, что итога нет%))

12. Kaplyakerosina

Анна
    #12 Kaplyakerosina, 22 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Вот по поводу пиано могу сказать, что если перевозить не будете, то это птицам хватит на пару поколений))Если будете перевозить и разбирать, то там в комплекте есть запасные крепления у семерки и шестерки...
    Единственное что, лоток мыть неудобно у семерки, т.к. на такую клетку он один...Меня вот это останавливает:(
    И еще с высотой...хватит ли им её?:)

13. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

#13 Kapriz@, 25 июл 2016
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
    У нас пара корелл живёт в Пиана 6. Для двоих места достаточно, есть где крылья размять, но ежедневные прогулки необходимы.
    Посмотрите Обзоры клеток для волнистого попугая , надеюсь из предложенного Вы подберёте что-то на свой вкус и потребности.

14. Kaplyakerosina

Анна
    обзоры для волнушек смотрела, правда мельком, от них и отталкивалась)
    птахи каждый день гуляют по несколько часов, с этим проблем нет:)
    а с кормушками что то делали? у меня обе птицы крупные, боюсь, неудобно им будет....

15. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

В Пиане 6 встроен.кормушки (2 шт) мы оставили под мин.смеси, но т.к. кореллы их практически не посещают(неудобно) мин.смеси в навесных кормушках,так же, как и основной корм. Так что если решитесь на Пиана6, не устанавливайте встроен.кормушки, закройте эти отверстия (мы использовали дверцы от деш.клеток) и пользуйтесь навесными кормушками под размер птиц.
    Если будет возможность, постараюсь в выходные показать фото нашей Пианы 6 с кореллами, если Вам интересно.

16. Kaplyakerosina

Анна
    да, если будет у Вас возможность, очень любопытно было бы посмотреть на фото))
    --- Сообщение объединено, 28 июл 2016 ---
    Господа, а вот нашла в какадушке еще Piano 7 для средних попугаев, вроде как...расстояние между прутьями 2 см.
    Кореллы через них вылезать не будут, если им такую прикупить?

17. Kaplyakerosina

Анна
    Преобрела Piano 6, опасения по поводу размера оказались напрасны: клетка вполне просторная. Кормушки вырезала так, чтоб птицам было удобно оттуда кушать:)
    Новый дом уже освоили, удобный, прочный, в интерьер вписался:)
    Спасибо Kapriz@ за рекомендацию!

18. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

С новосельем!:dance4:

19. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    Доброго дня. не стала заводить новую темку, а решила со своим вопросом сюда. Планируем обзавестись кореллой. Имеются у нас две клетки. Одна большая и просторная, в ней комфортно проживали пара неразлучников. Дверка у клетки не очень большая. в высоту около 10 см (на вскидку), и вторая клетка не очень большая, но достаточно удобная с большой высокой дверкой. Вопрос вот в чем: есть ли какие-то минимальные размеры для дверки в клетке которой будет проживать корелла? Понимаю что корелла крупнее волнистиков и неразлучников (которые раньше у меня проживали) и думаю что может птицу будет более комфортно в клетке поменьше (при условии ежедневных прогулок) но с хорошей дверкой? как ваше мнение?

20. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

kyselka, здравствуйте!
    Дверцей птица будут пользоваться намного реже чем самой клеткой, в 10см корелла легко поместится, поэтому я бы выбрала клетку "большую и просторную"

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.