1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор попугая!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Anonymous, 17 май 2004.

  1. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Амазоны ШИКАРНЫ...Какие же они голуби? :)
    А корелла и нимфа - это одно и то же.
     
  2. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Обошел сегодня три магазина, корелла с клеткой выходит не меньше 400 долларов...
    Люди с рук продают пару, кторая уже одно яйцо снесла, до того говорят яйца были пустые, так там такая грязь в клетке, жердочки пластиковые, клетка стоит на полу... куда мне пару...
    А по поводу крика уже не переживаю, соседи этажем вышем купили собаку и она лает, говорю подождите, скоро к нам приедет корелла :D
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Похоже топик стартёр уже решил кого брать в компанию волнистикам. А то я хотел было посоветовать черноголовых каиков. По размеру они наверно почти как корелла, расцветка такая, что нравится многим. Вот только по шумности ни чего сказать не могу. Могу только посоветовать написать в личку Фитюльке и спросить. Она, если не ошибаюсь держала каиков, к стати совместно с волнистиками. Так что можно выяснить сразу два вопроса, про шумность и совместимость.
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    А да, каики, они смешные, как будто в штанах :)
     
  5. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Я обдумал и решил пока кореллу не брать, еще не готов морально :D
    Надо еще этих деток вырастить
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    rtr4, мне кажется это мудрое решение. А то я уже испугалась, что Вы так же стремительно побежите, как за вторым волнистиком побежали :D.

    Assiris, о да, каики классные. Балдею от них. Но кроме того как они выглядят больше о них ничего не знаю :roll:.
     
  7. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    а я видела в наших магазинах "попугаев" если это так можно назвать, похожих на голубей. Они как голуби, серо-голубого цвета, размером чуть больше волнистика( или меньше) и на голове что-то яркое красно оранжевое (клюв или восковица)
    смысл такой птички не понимаю :)
     
  8. Olivia

    Olivia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Город Русских Моряков
    Всем здравствуйте! :) Я совсем новичок в мире птиц, но, как многие, "загорелась" покупкой попугая, мечты детства, можно сказать. Очень понравились неразлучники, масковые и Фишера и я даже нашла людей, у чьих птичек будут птенчики...И поскольку пока птица не куплена, изучаю различные источники информации...Вроде бы всё решила, но...задумалась. Заранее прошу прощения, если задену чувства больших любителей птиц, для которых такой вопрос может показаться...слишком..не знаю даже, как "обозвать"....ну, в общем, собственно вопрос:
    Читаю, что неразлучки ооочень сильно грызут обои, мебель и.т.п., то бишь ужасные разрушители. Насколько это катастрофично? Спокойнее ли в этом отношении Кореллы (задумалась об этой птице теперь)? Понимаю, что любимцам многое прощается(если не всё :) ), но тем не менее..Хочется, чтобы птице радовались в семье ВСЕ, включая её главу. И с другой стороны понимаю, что папа наш совсем не обрадуется, если в недавно отремонтированной комнате, на которую потрачены его силы и деньги, снова наступил кошмар, требующий ремонта. :(
    С уважением.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.