1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор попугая!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Anonymous, 17 май 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! Мне бы очень хотелось преобрести попугая. Только вот какого именно? Хочется узнать у знатоков, какую же всё таки породу выбрать?
    P.S В птичках я разбираюсь мало, так что надеюсь на вашу помощь!
    Заранее спасибо! С уважением Лариса.
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ??????, ??? ???????, ??-??????, ?? ????, ???? ?????? ?? ?????? ?? ???????. ??-??????, ?? ???? ????? ? ??? ???????? ??????? (? ????? ??????? ????????? ?, ??????????????, ????? ?????? ???? ??????????). ?-???????, ?????? ??????????? ?????????? ?? ????????????. ??? ????? ???????, ??? ??????? ? ??????? ?????? ???? ?????? ????? ?????? ????????? ??????? ???? ? ????.
    ? ????? ?????? ?????, ????? ??????? ??????? ?????? ??-?????, ????????, ??????????. ? ????????? ?? ?????? ?????????, ? ???????, ???????? ?? ????? ?????? ???, ??? ??? ?????.
    ? ???? ?????? ????? ????????????, ? ??????? ? ??????? ???????????. ?? ? ?????, ? ?????? ?????? ? ??????????? ?????-?????? ??????? ???? ??? ?????? (??????, ?????? ?? ????? ?????????!) :) .
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Лариса,
    Вы раньше держали каких-нибудь птиц?
    у Вас есть знакомые, которые держат птицу?

    Вы думаете о жако... а что ВЫ о них знаете?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я вас лучше посоветую купить волнистика, они во первых такие веселые, маленькие и смешные, кушают не так много и не очень дорого стоят, у меня у самой их 4 уже было и я их всех очень люблю! Так что желаю и вам того же... :D
     
  5. Роман

    Роман Пуховичок

    Регистрация:
    23 дек 2003
    Сообщения:
    61
    ?????? ??? ??????, ??? ? ??????????? ?? ??????? ??????? ?? ???? ?????? ????? ? ??????????! ?????? ????? ???????! ??????? ??????? ???? ?????? ????, ?? ? ??????????? ?? ??????? ?????? ??????? ? ???????? ??????. ?????, ? ???????, ?????????? ?????? ? ?????? ????? ???????? ????, ??? ?? ?? ????.
    ? ??????, ??? ????? ???????, ??????? ?? ?????? ? ??? ?????????????? ?????? ?? ?????, ??? ?? ????????.
     
  6. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Подскажите пожалуйста, а неразлучники не походят для начинающих? Читала что они мало приручаются... :(
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Gold Unicorn, я думаю, что подходят. Только они кричат громко и достаточно агрессивны. А приручится любая птица, главное это захотеть и уделять максимум внимания, заботы и любви!
     
  8. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Спасибо вам большущее! а то давно хотели попугая... И увидели неразлучника... Теперь вот книги и форум штудирую! :)
    еще раз большое спасибо!
    А агресснивны - по отношению к кому?
     
  9. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    К другим птицам, например. Неразлучки те еще драчуны.
    Только хочу добавить, что взрослую птицу будет ОЧЕНЬ сложно приручить и полностью ручной она вряд ли станет. Лучше берите птенчика. У заводчика, а не в магазине.
    Хоть они и не простые птички, но очень забавные и красивые. В общем, почитайте побольше о них!
     
  10. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Спасибо. почитала и призадумалась может лучше корелла? :oops: Они вроде миролюбивее.... и более легко приручаются... или как? Посоветуйте пожалуйста! (трудно выбрать).
    И где взять питомники? :oops:
     
  11. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Ой, тут уж Вы сами выбирайте. Да, кореллы миролюбивее и приручаются легче.
    Зайдите в раздел куплю-продам. Там Наташа 2008 продает неразлучек.
     
  12. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Ну тогда наверное корелла лучше - все-таки новичку птица на мой взгляд должна быть попроще с характером. Спасибо. :) :Rose:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Выбирать же всё равно вам :D По мне - неразлучники красавцы, но злючки! А кореллы попроще и, как вы верно написали, более дружелюбные. :wink: Но каждая птичка индивидуальна, многое зависит от вашего отношения к ней.
     
  14. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Короче я окончательно запуталась! Но все-таки наверное корелла. Большая вероятность нормального приручения. :)
    Пошла читать основы основ.
    Мне кажется, что душа должна лечь. Увижу - решу. В любом случае покупка не скоро. Это я готовлюсь заранее. :)
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Подскажите все же какого среднего попугая лучше взять чтобы он не сильно орал?
    После походов по магазинам там обнаружилось такое количество одиноко тоскующих средних и крупных попугаев, что захотелось тоже одного взять.
    У меня достаточно возможности, времени и средств чтобы уделить внимание 2м волнистикам и еще одному среднему.
    Неразлучников не хочу, попугаи похожие на голубей не хочу, ару и какаду больших не потяну финансово и маленькая квартира, их лучше в частный дом. Кого нибудь из средних чтоб не орал громко, а то меня выселят соседи или подумают что я тут животных мучаю, поскольку те крики, какие они издают в магазине похожи на дикие вопли.
    И будут ли волнистики играть сос редним попиком? Я где то на ютьбье видел такое- волнистик, какаду играли в частном доме, так как называется такая птичка которая мне подойдет?
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Из средних попугаев, если учесть сожительство с волнистиками, вам подойдут пожалуй кореллы. Как орут не слышала, но немых птиц не бывает (если только недуг у птички), все орут со временем и время от времени.
    Остальные попугаи могут легко заужинать вашими мелкими птицами: оторвать пальцы, покоцать лапки и это только начало. Даже нечайно, в процессе той же игры.
    Волнистики чудики, они могут играть со всем что им понравится, не понимая опасности. Другое дело, что с ними не захотят играть по хорошему. Всё, что вы можете подглядеть у других на видео и фотографиях, не означает, что сначала дружелюбные птицы и всегда так себя будут вести. Потом эти же товарищи со слезами бегут в ветеринарку с криками о помощи:
    viewtopic.php?t=11376&start=0
    Жалко очень, :( но в наших руках просто этого не допустить.
    Кстати, покупать в зоомагазине, я бы вам не советовала, поищите хорошего заводчика. Очень часто там больные птицы :( И ради жалости тоже не надо покупать, на место него придёт следующий такой же грустный попугай. Это приобретение нужно хорошо обдумать и всё взвесить. :wink: Хорошо, что вы советуетесь прежде чем купить.
     
  17. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Это кто?

    Кореллы кричат. Громко. Я думаю все, кто больше волнистых, кричат громко. Даже неразлучники.

    Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что волнистики и средние попугаи (такие как жако, амазоны, например) не уживаются вместе. Если их и держать вместе, то лучше в разных клетках и вместе не выпускать.

    Может какарик подойдет?

    О! Отличная статья про них: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    От туда :D.
    А вообще согласна с ols и Pucca, волнистиков лучше не с кем не совмещать. Единственное, что вроде как с корелками уживаются и часто читала, что скорее они корелок могут обижать, чем наооборот. Но не забывайте, что и третьему попугаю по-хорошему нужна пара его вида. Но корелики по-моему орут пуще волнистиков и несуться тоже как-то активнее (впечатление по форумам).
     
  19. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    i-am-helen, я так понимаю, что автор статьи предупреждает таким образом, что они Очень активные.
    Да, я тоже читала про то, что кореллы и волнистики хорошо вместе живут.
    Но то, что они орут - это да. Я ни коем образом не отговариваю, кореллы замечательные!
     
  20. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Ols, Helen, Pucca, большое спасибо за ответы! Правда, Олеся, есть над чем задуматься, исчерпывающий ответ....но так хочется блин... :)

    Попугаи , похожие на толстых голубей там в магазине сидят, примерно такие амазоны
    [​IMG]

    Корелы называются у нас почему то Нимфа паракиты, причем тут нимфы?
    У нас то всего Осло 500 тыс. челове населения на всю страну Норвегию 4 млн. человек всего, как треть Москвы, поэтому выбор тут маленький всего, не только попугаев и люди не очень то сильно держат птиц, да и те же собак тут не так и много. А там такие лапусики сидят, я просто подумал, что пока Кеша и Рома на лестнице, он будет у меня на ручках сидеть...
    А еще у меня была раньше обезъяна в Москве жила в квартире макака лапундер... ну не знаю че делать, если корелла будет орать, то это проблем...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.