1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Выбор попугая!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Anonymous, 17 май 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! Мне бы очень хотелось преобрести попугая. Только вот какого именно? Хочется узнать у знатоков, какую же всё таки породу выбрать?
    P.S В птичках я разбираюсь мало, так что надеюсь на вашу помощь!
    Заранее спасибо! С уважением Лариса.
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ??????, ??? ???????, ??-??????, ?? ????, ???? ?????? ?? ?????? ?? ???????. ??-??????, ?? ???? ????? ? ??? ???????? ??????? (? ????? ??????? ????????? ?, ??????????????, ????? ?????? ???? ??????????). ?-???????, ?????? ??????????? ?????????? ?? ????????????. ??? ????? ???????, ??? ??????? ? ??????? ?????? ???? ?????? ????? ?????? ????????? ??????? ???? ? ????.
    ? ????? ?????? ?????, ????? ??????? ??????? ?????? ??-?????, ????????, ??????????. ? ????????? ?? ?????? ?????????, ? ???????, ???????? ?? ????? ?????? ???, ??? ??? ?????.
    ? ???? ?????? ????? ????????????, ? ??????? ? ??????? ???????????. ?? ? ?????, ? ?????? ?????? ? ??????????? ?????-?????? ??????? ???? ??? ?????? (??????, ?????? ?? ????? ?????????!) :) .
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Лариса,
    Вы раньше держали каких-нибудь птиц?
    у Вас есть знакомые, которые держат птицу?

    Вы думаете о жако... а что ВЫ о них знаете?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я вас лучше посоветую купить волнистика, они во первых такие веселые, маленькие и смешные, кушают не так много и не очень дорого стоят, у меня у самой их 4 уже было и я их всех очень люблю! Так что желаю и вам того же... :D
     
  5. Роман

    Роман Пуховичок

    Регистрация:
    23 дек 2003
    Сообщения:
    61
    ?????? ??? ??????, ??? ? ??????????? ?? ??????? ??????? ?? ???? ?????? ????? ? ??????????! ?????? ????? ???????! ??????? ??????? ???? ?????? ????, ?? ? ??????????? ?? ??????? ?????? ??????? ? ???????? ??????. ?????, ? ???????, ?????????? ?????? ? ?????? ????? ???????? ????, ??? ?? ?? ????.
    ? ??????, ??? ????? ???????, ??????? ?? ?????? ? ??? ?????????????? ?????? ?? ?????, ??? ?? ????????.
     
  6. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Подскажите пожалуйста, а неразлучники не походят для начинающих? Читала что они мало приручаются... :(
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Gold Unicorn, я думаю, что подходят. Только они кричат громко и достаточно агрессивны. А приручится любая птица, главное это захотеть и уделять максимум внимания, заботы и любви!
     
  8. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Спасибо вам большущее! а то давно хотели попугая... И увидели неразлучника... Теперь вот книги и форум штудирую! :)
    еще раз большое спасибо!
    А агресснивны - по отношению к кому?
     
  9. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    К другим птицам, например. Неразлучки те еще драчуны.
    Только хочу добавить, что взрослую птицу будет ОЧЕНЬ сложно приручить и полностью ручной она вряд ли станет. Лучше берите птенчика. У заводчика, а не в магазине.
    Хоть они и не простые птички, но очень забавные и красивые. В общем, почитайте побольше о них!
     
  10. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Спасибо. почитала и призадумалась может лучше корелла? :oops: Они вроде миролюбивее.... и более легко приручаются... или как? Посоветуйте пожалуйста! (трудно выбрать).
    И где взять питомники? :oops:
     
  11. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Ой, тут уж Вы сами выбирайте. Да, кореллы миролюбивее и приручаются легче.
    Зайдите в раздел куплю-продам. Там Наташа 2008 продает неразлучек.
     
  12. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Ну тогда наверное корелла лучше - все-таки новичку птица на мой взгляд должна быть попроще с характером. Спасибо. :) :Rose:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Выбирать же всё равно вам :D По мне - неразлучники красавцы, но злючки! А кореллы попроще и, как вы верно написали, более дружелюбные. :wink: Но каждая птичка индивидуальна, многое зависит от вашего отношения к ней.
     
  14. Gold Unicorn

    Gold Unicorn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Короче я окончательно запуталась! Но все-таки наверное корелла. Большая вероятность нормального приручения. :)
    Пошла читать основы основ.
    Мне кажется, что душа должна лечь. Увижу - решу. В любом случае покупка не скоро. Это я готовлюсь заранее. :)
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Подскажите все же какого среднего попугая лучше взять чтобы он не сильно орал?
    После походов по магазинам там обнаружилось такое количество одиноко тоскующих средних и крупных попугаев, что захотелось тоже одного взять.
    У меня достаточно возможности, времени и средств чтобы уделить внимание 2м волнистикам и еще одному среднему.
    Неразлучников не хочу, попугаи похожие на голубей не хочу, ару и какаду больших не потяну финансово и маленькая квартира, их лучше в частный дом. Кого нибудь из средних чтоб не орал громко, а то меня выселят соседи или подумают что я тут животных мучаю, поскольку те крики, какие они издают в магазине похожи на дикие вопли.
    И будут ли волнистики играть сос редним попиком? Я где то на ютьбье видел такое- волнистик, какаду играли в частном доме, так как называется такая птичка которая мне подойдет?
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Из средних попугаев, если учесть сожительство с волнистиками, вам подойдут пожалуй кореллы. Как орут не слышала, но немых птиц не бывает (если только недуг у птички), все орут со временем и время от времени.
    Остальные попугаи могут легко заужинать вашими мелкими птицами: оторвать пальцы, покоцать лапки и это только начало. Даже нечайно, в процессе той же игры.
    Волнистики чудики, они могут играть со всем что им понравится, не понимая опасности. Другое дело, что с ними не захотят играть по хорошему. Всё, что вы можете подглядеть у других на видео и фотографиях, не означает, что сначала дружелюбные птицы и всегда так себя будут вести. Потом эти же товарищи со слезами бегут в ветеринарку с криками о помощи:
    viewtopic.php?t=11376&start=0
    Жалко очень, :( но в наших руках просто этого не допустить.
    Кстати, покупать в зоомагазине, я бы вам не советовала, поищите хорошего заводчика. Очень часто там больные птицы :( И ради жалости тоже не надо покупать, на место него придёт следующий такой же грустный попугай. Это приобретение нужно хорошо обдумать и всё взвесить. :wink: Хорошо, что вы советуетесь прежде чем купить.
     
  17. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Это кто?

    Кореллы кричат. Громко. Я думаю все, кто больше волнистых, кричат громко. Даже неразлучники.

    Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что волнистики и средние попугаи (такие как жако, амазоны, например) не уживаются вместе. Если их и держать вместе, то лучше в разных клетках и вместе не выпускать.

    Может какарик подойдет?

    О! Отличная статья про них: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    От туда :D.
    А вообще согласна с ols и Pucca, волнистиков лучше не с кем не совмещать. Единственное, что вроде как с корелками уживаются и часто читала, что скорее они корелок могут обижать, чем наооборот. Но не забывайте, что и третьему попугаю по-хорошему нужна пара его вида. Но корелики по-моему орут пуще волнистиков и несуться тоже как-то активнее (впечатление по форумам).
     
  19. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    i-am-helen, я так понимаю, что автор статьи предупреждает таким образом, что они Очень активные.
    Да, я тоже читала про то, что кореллы и волнистики хорошо вместе живут.
    Но то, что они орут - это да. Я ни коем образом не отговариваю, кореллы замечательные!
     
  20. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Ols, Helen, Pucca, большое спасибо за ответы! Правда, Олеся, есть над чем задуматься, исчерпывающий ответ....но так хочется блин... :)

    Попугаи , похожие на толстых голубей там в магазине сидят, примерно такие амазоны
    [​IMG]

    Корелы называются у нас почему то Нимфа паракиты, причем тут нимфы?
    У нас то всего Осло 500 тыс. челове населения на всю страну Норвегию 4 млн. человек всего, как треть Москвы, поэтому выбор тут маленький всего, не только попугаев и люди не очень то сильно держат птиц, да и те же собак тут не так и много. А там такие лапусики сидят, я просто подумал, что пока Кеша и Рома на лестнице, он будет у меня на ручках сидеть...
    А еще у меня была раньше обезъяна в Москве жила в квартире макака лапундер... ну не знаю че делать, если корелла будет орать, то это проблем...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.