1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вторая кладка помогите

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем ALver, 2 ноя 2020.

  1. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Здравствуйте.Помогите советом, у моей пары корелл первая кладка, из 3х яиц остался 1 птеня ему сейчас 16 дней. И родители упорно начали спариваться, рассадить их не вариант вообще они у меня живут на воле ( клетки нет) но для птени клетку я приготовила. Вообщем как предотвратить вторую кладку? Помогите пожалуйста ....можно ли отсадить птеню в кладка на дно(с подстилкой и местечком типа гнезда) чтобы убрать гнездо
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ALver, здравствуйте! Домик можно снять, птеню посадить куда-нибудь в уголок потеплее, им с 15 дней достаточно температуры +28, а с 21 дня нормально и +24. Его кормят родители?
    Но скажу честно: не факт, что это поможет предотвратить вторую кладку. У нас аналогичная ситуация, только пар 2. В первых своих кладках обе пары вырастили по 1 птенцу. Мы очень старались не допустить вторую кладку, но бесполезно, всё равно они начали.
    Следите за парой и за самкой. Если все-таки будет вторая кладка, лучше, чтоб она снеслась в домик, а не куда попало. Следите за тем, не беременна ли она.
     
  3. ALver

    ALver Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо. Я так понимаю,лучше будет просто убрать потом яйца,т.к. я не знаю беременна она или нет
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ALver, честно говоря, и я, и наша орнитолог - против того, чтобы сразу забирать у самки яйца. Это может спровоцировать её на хроническую кладку, т.е. она будет пытаться восполнить потери. Лучше дать ей отсидеть хотя бы неделю, а потом убрать яйца.
    Беременность у них обычно видно, если приглядеться и смотреть на самку, стоящую на плоскости (стол и т.д.) в профиль. Животик как бы "провисает", это видно за 1,5-2 суток до появления яйца.
    Примерно так (в день снесения):
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.