1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Во-первых не Кеша, а Иннокентий! (с)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем grizli2001, 29 май 2012.

  1. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Ох и напугала меня сегодня Зенька! :shock: Я встаю полседьмого, завтракаю, а потом бужу все своих детей :) Сначала просыпается Зойка, потом пернатые "детки", позже всех встает Таська.
    Снимаю простыню с клетки, включаю свет.. Привет, Кеша! При...А где Зеня?!!!! %)) Тут уже и Таська проснулась. Забегали по квартире - нет ни где! Звоню мужу - не видел утром? Нет, все тихо было... Всякие дурацкие мысли в голову лезут - от улетела, пока я самокат Зойкин с балкона забирала - до за шкаф завалилась и все... :wasco2: Постепенно успокаиваюсь - не могла она на балкон вылететь. В комнате темно, работает только телевизор, звука полета не слышала.. Не пешком же она на балкон прошмыгнула. Готова уже была шкафы двигать, по полу на карачках ползаю %)) Вытаскиваю Кешу из клетки. Ищи! Где подруга твоя?! Кешка недовольно оттряхнулся и лениво чирикнул. - Зови-зови давай! - Чирик, чирик! Вдруг слышу ответное _- Чирик... Глухо так, непонятно откуда. - Кешка, зови, не прекращай! Иду на звук... Подхожу к дивану и тут у меня перед носом стартует Зенька :mr47_06: Взляд типа - А чего тако? Чего все переполошились-то? Я только успела заметить, что вылезала она откуда-то из-под игрушечного медведя, который сидел на диване. Уф! :Yahoo!: И сразу к кормушке :lol:
    Оказалось вот, что - я забыла прикрыть в вольере маленькую дверку, "черный ход" :grin: А вот дальше вообще отпад! Зенька под простыней нашла уту дверь выкарабкалась и решила попутешествовать. Предположение только олдно - это произошло, когда муж собирался на работу, т.к. только в это время мог быть включен свет. Видимо пока Серега умывался, она попутешествовала по комнате, залетела на диван. Серега ушел на работу, свет погасил и... Зеньке пришлось спать на диване, в компании плюшего медведя. :grin: Сама птичка совершенно спокойно - ничго особенного не случилось :don-t:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    grizli2001, здорово, что все хорошо обошлось! :Yahoo!: Могли бы и сесть случайно на диван...
     
  3. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    TaniaOK,  ага... Слава Богу, что на это диван кто-то садится только по праздникам, когда все за столом сидят, а обычно там сидят плюшевый медведь и лиса :grin:
    Но встряску я не хилую получила! Теперь буду тщательно закрывать все дверцы на ночь
    Зенька вообще та еще Варвара! Вылезает из клетки, летает, Кешку зовет, но тот домосед - покушать на "диване" поваляться, под новости почирикать или под фильм какой - это его. Муж говорит - нормальный мужик! :lol: Только газеты не читает, да и то Серега считает, что если предложить - точно посмотрит! :ROFL: А Зенька исследовательница!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    grizli2001, весело :crazy: :grin:

    Фоточек хочется :oops: :mr47_06:
     
  5. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Будут! Клянусь! :blum3:
     
  6. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    grizli2001, вы со своими птичулями - просто прелесть! :Bravo: Столько эмоций испытала, читая про ваши утренние приключения! %)) Слава богу, что всё так хорошо закончилось! :grin:
     
  7. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Нико, спасибо! Я сама тоже вся в эмоциях была
     
  8. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Из старого. Август
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
    Ноябрь

    Кешка первый раз согласился поесть"с руки" :Yahoo!: А потом глядя на Зеньку смилостивился
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Найди двух попугаев :grin:
    [​IMG] [​IMG]

    Чаще у клетки можно заметить Таську. А Зенька была замечена в любопытстве к игрушкам
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Продолжение следует...
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #129 Marussia, 16 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    grizli2001, как они здорово рядышком сидят)) :good: O:-) Лапуськи))
    :grin: Какая прелесть))
    На ноябрьских фотках видно, что Зенька линять начала, а сейчас у неё уже шапочка?) :)
    Олеся, мы Вас тоже с радикала приглашаем перейти на Яндекс ;-)
     
  10. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    #130 grizli2001, 20 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Шапочка пока осталась серо-волнистая. Перелиняли несколько белых перышков и все. Пока линяет только Кешка

    Фотки
    Декабрь

    Мои орлы!
    [​IMG]

    Кешка в "вегетарианском кафе" (фото делала Зойка своим фотоаппаратом)
    [​IMG]

    Попугаи и ёлка
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Попугай с подсветкой. Сделав фотку, я сразу же согнала Зеньку, т.к. мне стало как-то не по себе

    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
    Любительница покормить птичек - Таська

    [​IMG] [​IMG]

    Любительница чумизы и приключений Зенька
    :grin:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Романтическое путешествие в нашу спальню :mr47_06: O:-)

    [​IMG]

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    Снова Таська

    [​IMG]

    Партизанка

    [​IMG]

    Этот шарик приказал долго жить. Немало поспособствовала этому Зенька. Я сделал новы своими руками. Фото позже выложу

    [​IMG]
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #131 Marussia, 20 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    grizli2001
    Какая чудесная нежная травка)) :good: Птички заценили? ;-)
    Смелые попугаи)) :griin: А можно ещё сюда Ваших новогодних птичек? :oops:
    Вдвоем на одной веточке O:-) )
    Ну как они здорово смотрятся бок о бок рядышком)) такие милахи)) :man_in_love:

    Зенька само очарование) :yes4:
     
  12. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    #132 grizli2001, 20 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Только Зеня, да и то у меня создалось впечатление, что она выдергивает целые травинки и интересуется зерном. Хотя пророщенное зерно оба получают, но пратически не едят. Траву все равно проращиваю и предлагаю постоянно.
    Спасибо Зенькеза то, что она научила Иннокентия есть салат :good:

    Обязательно добавлю ;-)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.308
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.997
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.353
  4. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.586
  5. АлексНик
    Ответов:
    399
    Просмотров:
    17.466
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.