1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Во-первых не Кеша, а Иннокентий! (с)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем grizli2001, 29 май 2012.

  1. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Купили все-таки вольер, высокий который. Хочу потом еще птичек (шепотом). Угол, где клетка будет стоять предполагает высокую. Это не монтана, но я довольна. А Кешка все-равно чаще на воле сидит, так что как сказал муж, клетка для детей :lol:
    Подробности и фото позже. Отвечу , девочки вам тоже попозже.
    Сейчас муж собирает, а Иннокентий таращится из своей клетки. Взгляд обалдевший
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    С покупкой вас. ждем фото :)
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    И я Вас поздравляю с покупкой, что-то все решили обзавестись новым местом жительства :scratch_one-s_head: :)
     
  4. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    [​IMG]
     
  5. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    с покупкой вас и ждем фото :yes4:
     
  6. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Итак, фотки

    Еще без Кешки. ______________________________________Кешка в новом жилье (Найдете? :acute: )
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Мы купили вот этот вольер
    Я уже писала в начале темки, что ХОЧУ его viewtopic.php?p=192790#192790

    Девоньки, извините, скинула только фотки. Устала - хочется баиньки. Подробности заселения за мной :lol:
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :good: :Bravo: Поздравляем вас с покупкой!!! Выглядит очень красиво :)
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Класс ! Кешика нашла, думаю ему понравилось в новой квартире, ему там теперь летать можно :mr47_06: И так все уютненько ! Молодцы !!!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    grizli2001, с прекрасной покупкой! :Rose: Кеше, конечно, понравится! :yes4:

    А от Вас ждем обзора :) Конечно, как только у Вас будет время для этого :)
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    КРАСОТАААА.
     
  11. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Итак, пока муж собирал клетку, я вытащила из старой клетки всю "мебель". Кешка от такого нахальства с моей стороны просто обалдел. Благоустроили вольер, Кешку вытащили и посадили под люстру. Потом убрали старую клетку и столик, на которм она стояла и поставили туда вольер. Пото я взяла Кешика на палец и поднесла к дверце. Сказав "Домой" легонько тряхнула рукой.. И тут... :mr47_06: Кешка сразу же влетел в новый дом и начал оглядываться. Так забавно вертел головой :D . Что успели - сняли на видеокамеру, но видео будет позже. Потом Кешка преспокойно начал чиститься :Yahoo!:
    На воторй день, когда я была в школе, на паузе позвонил муж и сказал, что Кешка какой-то беспокойный, точнее активный. На месте не сидит, носится по квартире :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: . Я даже не знала, что думать. Когда приехала домой - предположила одно - унас в этот день было душно +26, но не солнечно. Серега постирал постельное белье и повесил в квартире. Стало тепло и влажно. Мне подумалось, что Кеша наоборот обрадовался такому климату :don-t:
    А еще Серега рассказал такую вещь. Он работает сейчас ночью (он водитель автобуса), приходит домой в полшестого и обычно утром клетку открывает он. Ну вот, он утречком бутылочку пива выпивает, новости в инете смотрит. Говорит - иногда забываю про Кешку, а он скромно так и недоуменно "Чирик?..." :ROFL: :lol: :ROFL: Типа НЕ ПОНЯЛ? Простыню с клетки убирать будем?
    А еще по Кешке можно узнать время работы магазина, где Кешку купили. Иннокентий в 20.00 ложится спать. А когда простыней клетку накрываешь - сразу в "кровать" - на качели

    Вроде вольер Кешке нравится - с удовольствием летит домой. Вроде даже "на волю" не особо рвется. И летает даже там. Посмотрю в Триттау - может кусок яблони привезу и будет у нас дерево персональное

    ПыСы В магазине появились малыши)))) Посмотрев как я "приклеелась" к вольеру с волнушками муж сказал: "Раньше Нового года и недумай!" :lol: А я порадовалась - ведь главные слова НОВЫЙ ГОД. СЕреге не надо заморачиваться с подарком для меня :blum3: А он один не поедет выбирать - только со мной.
    И еще. А может до НГ я найду заводчика. Или буду периодически наведываться в магазин и караулить, когда новых малышей привезут

    Брызгались недавно из распылителя - очень понравилось :wink:
     
  12. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Принесли сегодня домой яблоньку с яблочками. Тоненькие березовые прутики, рябинку, одуванчики на пробу. Кешка как магазинная птичка ест только корм, но я не теряю надежды на то, что он рано или поздно что-то отпробует и поэтому каждые день вешаю в вольер разные овощи-фрукты-веточки-салат-одуванчики. И тру и кусочками. Теперь думаю купить или смастерить держатель, на который можно нанизывать как гирлянду вкусности.
    Сепию тоже игнорируем. Вот думаю купить еще парочку и повесить в разных местах. Сегодня с Таськой были в магазине, где есть сепия, но она сметалическим держателем и мы не стали ее брать

    Пойду сфотаю, все что сейчас в клетке есть
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    grizli2001, если не найдете без держателя, то можно купить и с ним - просто отковырять его (он довольно легко вынимается). А крепить можно например так, или так.. и ещё есть варианты в Очумелых ручках (см. оглавление) :) .
     
  14. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Спасибо за совет. Действительно - все гениальное просто! А очумелые ручки потихоньку читаю - много интересного и полезного
     
  15. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Несколько фоток

    Кешка "на воле" и Кешка с игрушкой
    [​IMG] [​IMG]
    Кешик не играет ни с чем, но тем не менее мы все-таки пытаемся его чем-нибудь заинтересовать. Новогодняя игрушка из Киндер-сюрприза - внутри бубенчик

    На этой веточке Иннокентий частенько сидит. Один раз, когда он меня не видел, видела, что Кешик осторожненько пытается клювиком повернуть один барабанчик. Потом Кешка меня увидел и сделал серьезное лицо :D
    [​IMG]
    Так мы спим)))_______________________________________________А это памятка - что едят попугаи :dance4:

    [​IMG] [​IMG]
     
  16. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Класссс :Bravo: У меня нет слов, БРАВО :Bravo: Все так уютно, хорошо, тепло!!! Теперь осталось только девочку купить :oops:
     
  17. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Из стареньких фоток (до вольера).
    Приучаемся к купалке :) Пока без воды
    [​IMG]

    Вот такой круг сочинила я из ивы, Кешке понравилось
    :mr47_06:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас в вольере перестановка :oops: Сегодня срезали супер-классную ветку желтой сливы!!!
     
  18. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    :oops: :oops: :oops: Спасибочки

    Девочка планируется, но ближе к НГ. Или еще мальчик. У нас проблема с разведением - i-am-helen писала как-то о разведение попугайчиков в Германии

    Хотелось бы конечно познать радость "Материнства " :D , но пока никак... Может в будующем найду средства на курсы, лицензию и т.д. И тогда!!!!
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    grizli2001, не ставьте домик, выполняйте правила, и не разводите. :pardon:
     
  20. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Да, Леночка, именно это я и имела ввиду :acute: Правила НЕРАЗМНОЖЕНИЯ :lol: я уже читала, большое Вам спасибо за них - огромная помощь для меня
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.313
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.015
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.358
  4. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.597
  5. АлексНик
    Ответов:
    403
    Просмотров:
    18.038
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.