1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Воспалился глаз у волнистого попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Айна1, 27 авг 2019.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ну почему же Вы 2 недели не отписывались, не сообщали о динамике?

    Ключевая фраза:"я решила".

    Глаз, конечно, получше, чем в начале, но всё равно он ужасно выпирает.

    и нистатин тоже не давали?

    Птица как себя чувствует? подробно.
    Болит ли глаз, как Вам кажется?
    сделайте перерыв пока пару дней прежних препаратов и закапайте уже гидрокортизон (см.выше)
     
  2. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Здравствуйте. Нистатин давала с антибиотиком, как вы назначили. Мне не кажется что у него болит глаз, потому что он активный, болтает. Единственное у него стали выпадать перышки , второй день как. Перерыв сделаю и начну капать гидрокартизон. Он и раньше часто болел глазами, но мясо из под верхнего века никогда не выходило, как сейчас .
     
  3. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Он вроде может какое то время петь, болтать , бегать по клетке, а потом смотришь голову засунет в перышки и отдыхает. Бывают дни когда он чаще отдыхает а иногда меньше.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    здоровые птицы тоже так себя ведут.

    какие именно были проблемы раньше с глазами?
     
  5. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Краснели глаза, отекали, он их закрывал. Капала ципролет, мазала после клотримазол. Но как помню ему это слабо помогало и я меняла капли на тобрекс и тетрациклиновую мазь. Они помогали больше. 3-4 раза он точно болел глазками , до сегодняшней болезни. И еще он не летает , если не вынужден полететь. И приземлятся хорошо не может, стукается. Раньше он делал попытки самостоятельно летать, но плюхался когда приземлялся. Сейчас совсем не делает попыток, если только вынужден( испугается)
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Экзофтальм конечно ужасный. Боюсь там ПОД глазом непорядок.Как бы там чего лишнего не было...

    Проверьте- а глаз вообще видит?

    Пока из капель оставляете антисептик (альбуцид).
    И добавляете
    Индоколлир
    Офтан-дексаметазон
    На ночь-гипромелозу.

    ВАЖНО- исключить яркий свет. Окно притенять зеленой легкой тканью.
    Увлажнение воздуха обязательно.

    И очень,очень нужен осмотр офтальмолога- хоть вет, хоть чел- с зеркалом. На предмето увеитов, новообразований,кровоизлияний в переднюю камеру глаза.
     
  7. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Не поняла, это ответ для меня?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно.
     
  9. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Это все капли в глазик? Сколько раз в день? Альбуцид поняла продолжаю 2 раза в день. И эти препараты с человеческой аптеки?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, да. Это всё легко можно спросить у Гугла или Яндекса, не дожидаясь ответа здесь.

    Индоколлир 2 р.д.
    Офтан-дексаметазон 2 р в день
    На ночь-гипромелозу , это значит 1 раз.
    между закапываниями разных препаратов перерыв 15 мин.
     
  11. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Гипромелозу не нашла пока нигде, остальные начала сегодня капать. Гипромелозу можно чем заменить? Если не найду
     
  12. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Вы не ответите))
     
  13. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Здравствуйте. Сегодня 14 дней как капаю ваше последнее лечение: альбуцид, индоколир, дексаметазон. Улучшения на мой взгляд есть, но то что глаз как будто не на своем месте стоит, а чуть смещен не проходит. Фото приложила глазика.
     

    Вложения:

  14. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Здравствуйте. У него умерла подруга позавчера вечером, вчера весь день ничего не ел, все время отдыхал, поникший весь. Ближе к вечеру он стал вытягивать шею и делать глотательное движение. Мы конечно поняли что он страдает по подруге и ринулись искать ему девочку. Подумали что это может исправить ситуацию. Принесли ее , а он не реагирует на нее. Вычитала у вас на форуме , что нужно докармливать , если не ест. Но это уже ночью только прочитала. Сразу размолола его корм, развела теплой водой и дала в клювик 1 мл. Почувствовала что он уже ослабел . Он конечно проглатывал смесь, но шею вытягивал с глотательным движением. Через час дала снова 1 мл смеси. Сгодня уже утром в 8 утра опять накормила, и так буду каждый час кормить. К кормушке вчера весь день не подходил даже и к поилке. Но сегодня утром увидела как он сидит на кормушке , но ничего не ест, и делант опять эти глотательные движения. Не знаю что делать, подскажите. К новой подруге начал проявлять внимание , но она его осаждает. Подскажите, как быть?
     
  15. Айна1

    Айна1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айна
    Я его кормлю каждые полтора часа, сейчас вечером покакал мне на руку и стул ужасный. Фото приложила. Может потому что я ему много жидкости даю, в виде кашицы жидкой. Может поэтому он такой жидкий. Или это болезнь. Ответьте пожалуйста. Не знаю что делать, переживаю. У нас в городе нет грамотных орнитологов. Очень жду ваш ответ.
     

    Вложения:

  16. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Айна1, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.