1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Воспаление легких!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 2 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем здравствуйте. Мы купили попугайчика на птичке месяцев пять назад. Сначала вроде было все нормально, потом начал как-то странно вытягивать головку и кашлять. Пошли к врачу, он прописал жидкий аспирин и направление к орнитологу в клинику "Зеленый попугай" (если не будет лучше). После аспирина стало лучше и мы к орнитологу не поехали. Сейчас резкое обострение, были у орнитолога, он сказал, что у нашего Яшки двустороннее воспаление легких! Велел прогревать его настольной лампой, выписал лекарства.
    Но как я поняла, надежды по-моему маловато. Он кажется нас просто расстраивать не стал. Вообщем я в депрессии. Может у кого была подобная ситуация? И есть ли шансы на выздоровление? Напишите пожалуйста!!! Он у нас сейчас один дома, бедненький, все как назло на работе. Извините, что так много написала, просто душа очень сильно болит за нашего Яшкина. Пишите: mif-7@list.ru Заранее благодарна! :cry:
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Анжела, я читала, что во всех случаях больным птичкам нужен подогрев. То есть в клетке должна быть температура градусов 35. Я своему попугайчику к задней стенке электоргрелку прикрепляла зажимами для бумаги, накрывала клетку тканью и включала на весь день. Потом давала грелке остыть (чтобы не вышла из строя) и снова на ночь.
    Это, конечно, не спасение от воспаления легких, но может, хоть чуть-чуть поможет Вашей птичке.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое!

    Ирина, спасибо Вам большое. Мы так и делаем. Прогреваем его правда не грелкой, а лампой настольной(врач велел). Яшка наш сам к этой лампе поближе садится, греется! Даст Бог выздоровеет! :wink:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очень хочу, чтобы Ваша птичка поправилась.
    Насколько я поняла, Вы попугайчика прогреваете периодически, а потом выключаете лампу?
    В общем (исключительно в порядке сопереживания), если Вы не постоянно поддерживаете температуру, то лучше все-таки ее поддерживать - хуже точно не будет. "Госпитальные клетки" профессиональных птичников вообще имеют двойное дно, внутрь которого подсоединяются эл.лампочки, которые и подогревают клетку со стенками из оргстекла в постоянном режиме.
    Если же, напротив, у Вас все время включена настольная лампа, то птица, тем более больная, должна спать, свет может ей мешать. Выздоравливайте!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.