1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Воспаление зоба

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Гения, 28 янв 2016.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    амоксиклав - 10 дней, во время курса амоксиклава продолжать флуконазол, но его давать через день.

    гепатовет - обязательно.!!

    это Вы так поняли или буквально так врач сказал (такой собачий бред)?

    для восстановления микрофлоры - хилак и можно ещё в корм пробиотик с лакто и бифидобактериями.

    рвота есть? вес набирает?
     
  2. Гения

    Гения Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения

    Ну вот так вот нам сказали... Я еще сказала, что мы пьем хилак форте. Она сказала, хилак форте это одно, а креон другое. Он для чего вообще, можно узнать? После того как мой малыш слег после такого "лечения", и я чуть не потеряла его, доверия нет, но я просто не могу найти больше в нашем городе орнитолога, а тут хоть анализы делают... (Еще по поводу того что у него ножки отнялись, она сказала что это у него проблемы с шейным позвонком) Но после отмены сумамеда, и сейчас ножки восстанавливаются, поэтому я думаю что это связано с этим препаратом все таки

    рвота есть? вес набирает?[/QUOTE]

    Нет, рвоты нету, кушать зернышки начинал потихоньку, подкармливали кашей. Теперь уже уверенно, сам лопает) вес набирает) А то совсем страшно было брать его в руки(((
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну хоть это понимает :lol:

    хилак - это питательная среда для роста полезной микрофлоры.
    креон - это фермент панкреатин! у Вашей птицы нет признаков недостаточности поджелудочной железы (недостаток выделения ферментов).

    вот это фантазия! ужас.

    сумамедом птице могли посадить печень. возможно, она изначально слабая была. возможно, там какой-то воспалительный процесс, можно только предполагать. Если печень увеличивается, она давит на нервы лапок и нарушается иннервация, проходимость нервных сигналов к лапкам.
     
  4. Гения

    Гения Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Какой кошмар((( Как хорошо что я вовремя к вам обратилась, спасибо что вы есть и за то что помогаете. Надеюсь мы окончательно поправимся и все будет хорошо. Как же страшно за него(( Я уже думала, что теряю его, и чудо что он снова бегает. Теперь жду когда начнет радовать снова своими рассказами)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.