1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Восковица у самки меняет цвет!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ричи и Чарли, 12 авг 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, клетка, конечно, неудачная. Маленькая, да Вы еще в высоту ее увеличили на такую же. Если будут птенцы, им будет очень плохо падать из гнезда, чревато травмами. Да и для родителей развернуться негде. Как я понимаю, больше дверец нет. Надо сделать, значит. Вам надо было посоветоваться, прежде чем делать такую клетку и гнездить в ней. Очень много минусов.
     
  2. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    клетку я вскоре куплю! дверцы две
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, в домик нельзя заглядывать часто, а уж тем более, менять через него кормушки. Кормушек должно быть несколько, корма должно быть более чем достаточно.
     
  4. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    да,я больше не буду делать этого! А так у них 3 кормушки
     
  5. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    у самочки восковица темнеет но не распостраняется по всей восковице!и она еще цепляется за клетку и восовывает клювик на ружу и сидит так!
     
  6. @Оксана

    @Оксана Пуховичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Добрый день!
    У моей самочки в 6 месяцев восковичка стала коричневой, а сейчас через два месяца снова становится голубой. Это нормальное явление? Просто у меня пара первый раз. Подскажите пожалуйста?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. @Оксана

    @Оксана Пуховичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Добрый вечер
    Я снова за советом
    У самочки восковичка стала бежевой а не голубой и у них постоянные попытки спаривания но что то никак не получается то свалятся , то передумают
    Самке если не обманули в магазине около 9 месяцев сейчас
    Подскажите пожалуйста не рановато ей в таком возрасте? Или уже пора домик вешать? Я чайник в таких делах
    Так птенчика хочется, хотя бы одного)))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @Оксана, добрый вечер. Рановато. Но если будут ОЧЕНЬ просить, то лучше посадить. Пооттягивайте момент, насколько можно, наблюдайте.
     
  10. @Оксана

    @Оксана Пуховичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK, спасибо
    Я жду, главное что бы с возрастом в магазине не обманули
    Я мальчика когда покупала сказали 7-8 месяцев, а орнитолог сказа что ему где то лет пять, но я буду думать что она ошиблась
    Вот и не знаешь кому верить((
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересно, как "орнитолог" могла определить возраст в 5 лет)))
     
  12. @Оксана

    @Оксана Пуховичок

    Регистрация:
    31 окт 2018
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK, я сама удивляюсь)
     
  13. Bela and Kesha

    Bela and Kesha ^__lerka__^

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лерка
    Здравствуйте)Может конешно ето не относится к етой теме, но хочу спросить,может ли самка волнистика ухаживать за самкой?
     
  14. Sergeyy

    Sergeyy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    У самки волнистого попугая странно выглядит восковица, она такая должна быть? Самке +-11месяцев
     

    Вложения:

  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Sergeyy, да, восковица нормальная. Потом она опять может стать гладкой.
     
  16. Майя Bambinuna

    Майя Bambinuna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Майя
    #36 Майя Bambinuna, 15 июл 2022
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Здравствуйте! У самочки восковица какая-о странная уже несколько месяцев, мы думали, что отлиняет, но она никак не разглаживается. Это нормально?
    И еще, можно ли здесь спросить: после того, как не стало самца, она сначала оживилась, была радостной, а через пару месяцев как-то заскучала (играет иногда, но маловато). И стала жуткой боякой. А я очень хочу ее приручить. Она и раньше не была ручной, но теперь прям по клетке мечется, если ей что-то (морковку, например) вставляем, делаю уборку каждый день, а она каждый раз напрягается. Что делать? Думала, приручу, а потом самца купим, но никак не получается. Если мой первый попугайчик очень любил слушать, когда с ним разговариваешь (даже еще не будучи ручным), то она не особо слушает и может даже напряженно задышать. Ей 1,5 года, с самцом жила год (он был не ручной), с марта, к большому сожалению, одна.
     

    Вложения:

  17. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.260
    Адрес:
    Москва
    Майя Bambinuna, восковица нормальная для самочки. Насчет приручения - возможно, в ее случае процесс просто требует больше времени.
    или ее пугают ваши действия, слишком резкие движения, или клетка стоит так, что она не чувствует себя в безопасности.
     
  18. Майя Bambinuna

    Майя Bambinuna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Майя
    Большое спасибо! Стараюсь делать все аккуратно, но буду еще по-спокойнее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.