1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос по поводу лекарств после операции и при самоощипе

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Маргоша), 18 авг 2015.

  1. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Вид птицы: Волнистый попугай
    Возраст: Более 5 лет
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: Более 4 лет
    Как давно заболела?: Месяц назад, опперацию делали 13.08
    Если уже лечили, то чем - подробно:: 1.Сумамед суспензия 1-2 капли в клюв 1 раз в сутки (принимаем 5 дней, надо еще два)
    2. Локсиком (для кошек) суспензия 0.5 мг/мл 1 каплю в клюв 1 раз в сутки (принимаем 5 дней, больше не будем)
    3. Фенистил 4 капли на 1 чайную ложку воды. Даем по 2-3 капли в клюв 1 раз в сутки уже 5 дней, осталось еще 9 дней
    4. Витамины mausertropfen vitamin-komplex по 3 капли на 30 мл воды чередовать через день с йодинолом (6 капель на 100 мл воды)
    5. Швы и место, где нет перышек обрабатываю хлоргексидином, а затем спрыскиваю террамицил аэрозолем.
    6. На корм сверху высыпаю одну капсулу линекса (ветом 1.1.нигде не смогли найти)
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : Доктор брала перышки, чтобы посмотреть, есть ли клещи. Проаериоа, сказала, что нет. Имя доктора не помню. Звонтла по телефону+7 904 608-14-08 это телефон клиники. В группе в контакте "клуб любителей волнтстых попугайчиков" этот телефон записан как телефон Осипенко Елены Владимировны
    Симптомы: : В последний месяц начала выдергивать перышки. Так совпало, что в этот момент уехала мама. Птичка живет у нее, и видимо она начала грустить из-за этого. Хотя птичка у нас не ручная. С каждым днем все больше и больше выщипывала перышки. А как-то я пришла, а у нее грудка в крови. Я подумала, что просто перышко вырвала. Но все же через день вызвала доктора. Он приехал. Мы ее поймали, доктор посмотрел, а у нее на шее, ближе к грудке рваная рана с некротизированными тканями. Пришлось обрезать ткань и накладывать швы. Хоть и с местной анестезией, но не представляю, как она это выдержала. После операции каждый день даем лекарства. Чтобы она не чесала швы, надели воротник. Правда только вчера. Она из-за этого очень грустит. Вчера (первый день с воротником) весь день ничего не ела. Сидела обиженная. Только под вечер пыталась покушать, воротник мешал. Я насыпала побольше корма в кормушку, чтобы она могла достать. Второй день сидит в клетке в заперти, а она к этому не привыкла
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Корм в последнее время не меняли. Начала самощип перед отъездом мамы
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Раньше бывало и немного больше, сейчас строго 2 ч.л. плюс капуста, морковка. Как одели воротник, из клетки не выпускаем, она летать с ним не может. До этого после операции раз на раз не приходилось: была временами грустная, стдела дрожала, бывало, вполне активная. До операции была почти всегда активная. Иногда правда дрожь присутствовала
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: Упитанность умеренная.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: Не было
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: Месяц назад, может больше. Сейчас кормим Рио в период линьки
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : Подозрений на отравление нет. Правда как-то мы случайно кушали петрушку
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : Не могла
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : Нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: Нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Сухость воздуха. Теперь опрыскиваю место вокруг клетки водой. Она у нас не моется. Изредка может сесть на блюдце сводой, приседает и улетает
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : Капуста (больше давать не будем), морковь, рис. Бол ше ничего не любим
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: Нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : До этого не давали. Теперь даем mausertrophen
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: Минеральная смесь Рио. Минеральный камешек доя клюва (не знаю какой фирмы). Еще был минеральный камень супермикс, бьольше его не даем
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): Воду меняем каждый день. Вода раньше из фильтра, сейчас агуша или святой источник
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : Нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Живет в свободном полете. Но когда никого дома нет, она чаще сидит в клетке. Ночью пытается ночевать на цветке-лиане. Особенно когда он цветет, он ее так и притягивает. (как называется, не знаю)
    Город:: Санкт-Петербург
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Как писала выше, она у нас совсе не ручная. Сколько не пытались приручить. Все бесполезно. Когда меняешь еду, она выьетает из клетки, когда накрываем тряпочкой, кричит. Поэтому перестали. Когда она хочет спать, она вылетает из клетки, делает круг почета и летит обратно, садится на верхнюю жердочку. Это значит, что пора уходить с кухни))))
    Мы ее никогда не закрываем. Возможно она могла рану не разгрызть, а пораниться о гвоздик на полке, где она сидит в своем любимом горшочке, но крови я там не увидела. А вот то, что она себя чесала в том месте, где потом была рана, видела. Она у нас несет яйца. Даже после операции.
    Из-за чего она производит самоощип, доктор толком не сказала (а может я и не поняла, после увиденной операции это немудрено). Но сказала, что она у нас очень нервная. С виду клещей нет. На перышках под микроскопом тоже ничего не увидела.
    Еще так получилось, что перед болезнью получилось, что клетку не сыли несколько недель(((
    Так получилось((
    Нл поилку, кормушку и зеркало мыли каждый день.
    Уже после начала самоощипа только только начала на меня садиться. Правда садилась на голову, спину или плече и больно грызла меня, так что я ее сгоняла
    Фото помета смогу прислать не раньше завтрешнего вечера
    Плмет иногда нормальный, иногда с водичкой (фото смогу прислать не раньше завтрешнего вечера)
    Самый главный вопрос: не навредит ли ей то, что она сидит с воротником, не может летать и всячески его старается снять?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня нет опыта практического применения террамицина. Но это не ранозаживляющее, а антибиотик.
    Да, швы срастаются за это время.
    Брызгайте его только на шов, понемножку. Вообще в инструкции написано, что он пролонгированного действия, может, его не надо каждый день? Главное, чтобы там не было покраснения, воспаления.
    Может, они примяты воротником? Перья же не растут сплошняком. Есть участки, которые просто прикрыты соседними перьями. То,что она их ест, маловероятно. Чешет, конечно, воротник ее беспокоит. Сейчас все равно ничего предпринять не сможете, пока она в воротнике.
     
  3. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, она еще больше облысела( продолжает чесаться, шея стала совсем голая, даже на "лице" теперь есть "лысины". Нашла сегодня в клетке кусок пертев. Именно кусок. Они были твердые и слипшиеся. Видимо с шеи(
    Швы вроде нормально заживают.
    Но так и остался вопрос почему она себе перья выщипывает?! :cry: :cry: :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), если предположение, что она начала выщипывать перья из-за "нервов", когда мама уехала, верно, то это проблема. Волнистые очень редко перья выдирают от стресса. Чаще это физиологические причины - лябмлии, сбои в обмене веществ, желчь в кровь попадает и зуд вызывает... А когда "от нервов", то механизм запускается - и даже, если понять, почему, то вернуть статус кво бывает очень трудно. У крупных там вообще можно передвинуть клетку на 5 см и получить. Волнистые гораздо более стрессоустойчивы.
    Фенистил она в клюв получает, поилка свободна?
    Тогда в обычной аптеке купите глицин в таблетках, 1 таблетку разводите в 25 мл чуть теплой водички, в поилку. Это можно долго пить. Можно туда же витамины подлить, но не 3 капли, а 10 (если не получится скармливать с едой). Это небольшая доза, но мне что-то ее сейчас витаминить по полной программе не хочется. Витамины неделю пока (потом, может, продлим), а глицин можно давать долго. Он безобидный и не противный.
    И ей надо хоть в корм сепию крошить, чтобы кальций она получала. Иногда перья едят и по причине недостатка кальция (не обязательно). Те гранулы глюконата, что в зерносмеси, не выбрасывайте. Хотя она их может просто игнорировать. Понаблюдайте, исчезают ли они из кормушки.
    Когда у нее заживет и можно будет снять воротник, то позовете консультантов на помощь, по самоощипу может что подскажут.
    Спросите что-нибудь полегче.
     
  5. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, фенистил я ей даю уже неделю по утрам из расчета 4 капли на 1 чайную ложку и из них 2-3 капли в клюв. Но я в шприц набираю больше, а в клюв попадает уже половина наверное(
    В воду больше ничего не добавляю. С витаминами уже запуталась(((
    Мне в группе сказали, что 1 капля на 2 мл воды это прям лошадиная доза((
    Хотя Вам я склонна верить больше))))
    Корм сегодня насыпала обычный, сверху как всегда линекс высыпала. Вид у нее конечно жуткий(((( скоро совсем с такими темпами облысеет :cry:

    А воротник можно будет снять, когда швы заживут? Конечно глупый вопрос, но как я это пойму? Я просто слабо поедставляю как вообще выглядит заживший шов.
    Сегодня попробую снять воротник. Может она хоть полетает. Хотя в прошлый раз она даже перышки не чистила. Только грызла швы и там где перышек нет.
    И еще такой вопрос: я конечно лошара еще та...у нас в клетке только две жердочки. Они поперек клетки. Когда я уже задалась вопросом правильного ухода (почему я этим вопросом не задалась раньше, не знаю :cry: ) так вот веточки для жердочек я раздобыла (прям из леса рябиновые), но сейчас их решила не ставить, потому что каждое утро убираю их из клетки, чтобы она не травмировалась, пока я ее ловлю. Или лучше поставить, чтобы она как-то больше двигалась хотя бы в клетке?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Учитывая то, что часть материалов, выложенных в группе, потырена с нашего форума :crazy: , то для меня "группа" не авторитет. Тем более что лечиться посылают к нам.
    Мы с ними не конфликтуем из-за этого лишь потому, что через ВК проходит огромное количество владельцев попугайчиков, а до форумов доходят единицы. Так что переоценить пользу, которую они приносят, трудно.
    Правда, они могли бы и написать, откуда взяты материалы (раз не спросили разрешения, то хоть ссылку бы дали, откуда дровишки).
    Дозировка, которую они дают, тоже с нашего форума взята. Но мы недавно пересчитывали по количественному составу, и пришли к выводу, что дозировать надо точно так, как написано на бутылочке. Сдерите бумажку с русским текстом и сами увидите, что там написано: Beaphar Mausertropfen (1-3 капли на птицу массой тела менее 80 г, 5-7 капель на 80-300 г, 12-15 на 300-1000, 18 капель - более 1 кг). В табличке по-немецки.
    Вынесите клетку в ванную и схватите ее в темноте, только быстро, не гоняйте по клетке. Всегда предупреждайте ее, что будете ловить, одним и тем же словом.
    Ну как шрам от царапины глубокой, только более выпуклый, сначала он красный, постепенно бледнеет (но это уже много времени должно пройти, и он станет белым).
    Жердочки я бы ей вернула, ей без них, наверное, совсем плохо. И, имхо, фенистил не стОит таких мучений. Как я поняла, от него ей ни холодно, ни жарко?

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
    Вот отсюда они эту дозировку и взяли.
    Такую дозировку в свое время можно было много где встретить, но у нас она прямо на виду лежит :pardon: . Изначально на сайте поставщика была написана ерунда - поленились перевести...
    Я никак не доделаю сравнительную таблицу количественного состава витаминных комплексов разных производителей. Доделаю - выложу на всеобщее обозрение. Там сразу видно, как "мало" в Беафар на килограмм витаминов всего, но дозируют обычно по А и Д, остальной состав уже "паровозиком" идет.
     
  7. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Мне достались витаминки из бАмажки на русском)))
    С первого раза не получается поймать( плюс я боюсь ее задушить или поранить, на ней же вопотник( она так орет, что соседи наверное думают, что мы ей тут перья вищипываем. Ей тогда фенистил недавать больше?
    Спреем доктор говорила обрабатывать раз в 24-48 часов. Сегодня я ничем не обрабатывала шов. И еще, на балончикн написано, что надо держать балон на расстоянии 18 см где-то, я держу гораздо ближе, иначе ей все в гоазки попадет(
    А этот спрей это тоже антибиотик? Я думала это как антисептик.
    Получается, если фенистил не давать. Остается только линекс на еду и спрей?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну антибиотик - это тоже антисептик. Там тетрациклин. Конечно, его нельзя брызгать с большого расстояния на попугайчика.
    Насчет фенистила смотрите сами. Я не могу дистанционно определить, есть ли от него эффект. Судя по описанию - нет.
     
  9. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, сегодня перед обработкой спреем вот такое фото сделала https://drive.google.com/file/d/0By3R0o ... cslist_api
    У нее, я не поняла, толи она кушала перед этим, толи на шее как-будто шишка еще( :cry:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), Вы про зоб?
    Посмотрите в "Детском саду" фото неоперенных птенчиков, чтобы представлять что где у попугайчика.
     
  11. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, я и подумала, что это он)
    Просто вспомнила про страшные фотографии с опухолями и испугалась, что у нас тоже. Потом уже время прошло, уже не так было.
    Воротник я сняла. Сначала мы летать не хотели, потом вылетели, начали чиститься. И даже начали хулиганить и прерикаться))) значит идем на поправку!
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), как дела? Она перья не выщипывает? Швами интересуется? Ошейник больше не надевали?
     
  13. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, жела у нас вроде хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Воротник больше не одевали. Швы она не чешет. Спреем я ее больше не брызгаю. Она особо не чешеться, но на дне бывает валяется несколько перышек, точнее пух. Я думаю, что это скорее от того, что она чиститься. Я аккуратненько распыляю на нее воду. Она не боиться, скорее для нее это больше неодиданность. Но в последнее время сидит себе в этот момент спокойно в клетке и не убегает. Ей вроде даже нравиться) только не знаю, как часто это можно делать.
    И сколько еще линекс давать? Я спреем швы не опрыскиваю уже два дня.
    А так ведем мы себя очень активно)))) вредничаем и худиганим. Мы от нее закрыли полочку, на которой она любила сидеть, положили туда упаковку кофе, так она теперь бешает вокруг и злиться, всем своим видом покпзывая, что она этим крайне недовольна)))
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), здравствуйте. Буду держать кулачки, чтобы так и дальше было ))
    Да хоть дважды на дню, главное, чтобы она не была против, чтобы было тепло, не было сквозняка. Зимой, в период отопления, это особенно важно. Можно брызгать отваром ромашки или череды. Наливайте ГОРЯЧУЮ воду в пульверизатор. Если брызгать вверх, то на птицу приятно оседают капельки, и они уже чуть теплые (рукой проверьте).
    Ооооо, я лучший в мире специалист по закрыванию полочек :crazy: Сколько я их перезакрывала. И всегда готова к такому повороту событий. Казалось бы, уже все закрыто... а нет, всегда найдут чем заинтересоваться "в этом" смысле.

    Линекс больше двух недель нет смысла давать.
     
  15. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, обьяснить бы ей, что это я закрыла, потому что Вы посоветовали :lol:
    А то я после едедневных экзекуций стала врагом народа номер один! Как только захожу на кухню, она сразу в боевую стойку становиться))) а когда крылья начинает расправлять и вытягиваться мнк должно видимо становится жутко страшно)))))
    Ну да ладно, самое главное, чтобы поправилась! Перышки новые уже растут. Шов почти незаметен, правда сегодня мы были какие-то грустенькие(
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), да, все валите на меня :grin:
    Когда ее обрызгиваете, то следите по ее реакции, чтобы она это не приняла за ухаживания :man_in_love:
     
  17. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, долго не писала, все наблюдала и пыталась понять, откуда столько перьев каждый день на поддоне....так и не поняла линька это или она их выдергивает. Шрамик уже и не видно, он уже перьями прикрыт. Она его не чешет, на местея, где была голая грудка, тоже маленькик перышки пушистые. Но откуда перья в клетке, не понимаю. Вроде она особо так и не чешется. Хотя осень злится, что все ее любимые полочки закрыли и сижит когда в клетке у зеркала (да, я его так и не убрала, она к нему привыкла и как-то рука не поднимается пока его убрать) и под вечер издант очень странные звуки, чем-то напоминает курлыканье голубей, когда у них брачный период)))))
    Вроде и яйца не несет, а сидит и чет тихо молча сама с собой развоекается2 :)
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), здравствуйте.
    Перья продолжают сыпаться? При линьке ну дней 5 максимум летят.
    Мое мнение насчет зеркала немного отличается от общепринятого на нашем форуме. Я считаю, что зло не в зеркалах, а в одиночном содержании. Зеркало уберешь - крышечку найдет. Крышечку уберешь - будет человека считать представителем своего вида. Человека же не уберешь. Это все из моего личного опыта.
    Также по моим наблюдениям самочки из одиночного содержания гораздо легче, чем самцы, отказываются от прежних привычек. Я зеркала не отбирала, но добивалась того, чтобы они сами на них перестали обращать внимание, и это мне удавалось.
     
  19. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Ну что могу сказать, вчера сы ездили в клинику и нам снова делали операцию. В этот раз буквально часа за три, пока никого не было дома, она умкдрилась снова разгрызть себе дыру в груди, причем доктор сказала, что в этот раз еще больше. Покздку в клинику на другой конец города и операцию мы перенесли всем врагам (тобишь мне) на зло. С сегодняшнего дня опять начинаем давать лекарства. Осталось только опять раздобыть сумамед, он какой-то неуловимый.
    А я уже быыло обрадовалась, что мы вылечились


    P.S. да здравствует мобильная версия!
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маргоша), здравствуйте.
    Я бы сумамед больше не давала. Не совсем понимаю выбор именно этого антибиотика в данной ситуации в принципе, а самое главное - повторение курса одного и того же а/б через столь короткое время может быть неэффективным. Если бы это была моя птица, я бы выбрала амоксиклав детскую суспензию 250 мг.
    Мобильная версия идет просто как бесплатное приложение к новому движку :acute:
     
  21. Маргоша)

    Маргоша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Маргоша
    Alfa, а все остальное давать так же?
    И в какой дозировке давать
    амоксиклав и как часто?
    У меня уже руки опускаются(((
    Я так надеялась, что все закончилось и тут на тебе(
    Больно смотреть на ее мучения
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.