1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос от новичка...только что купили попугая

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем Шуя Яуш, 7 авг 2006.

  1. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Похоже что ваш Кеша,девочка:).
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    kuztal , а мы уже говорили в теме "какого окраса у вас волнистики" инне-007, что у неё девочка. По моему не поверила, а может даже обиделась, после этого пока на форуме не отписывалась больше.
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Понятно,это я новерное проглядел))).
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это нормально, за всем же не углядишь :) . И хорошо, что вы тоже обратили внимание инны-007 на сей факт, наверно для неё более убедитеьным будет мнение нескольких человек. Да и мне спокойней, а вдруг ошибся и зря человека взболомутил :) . Всё таки ваше мнение поавторитетней будет.
     
  5. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    Привет ребятки!!!... не вкоем случае я не обиделась!! :roll: !!!
    Вот не могу решить что делать то :unknown: ... уже привыкла к этой пртичке За недельку то!!!... и думаю сьездеть все же поменять на мальчика, ведь я оч хотела мальчика!!!... девочке обязательно нужен кавалер, но две птички как то не входили в наши планы :cry:
     
  6. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    А зачем вам мальчишка? Говорить научить или что хотите? У вас красавица, тем более вы говорите что привыкли). Не меняйте, она прелесть. А если пару приобретёте то ей лучше будит :roll: , но если не входило в планы, то оставьте её). Представляете стресс для птички. Туда-обратно :(
     
  7. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    А девочки одни живут ??, (без мальчиков!?) мальчики занаю точьно! живут!... :unknown:
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    инна-007
    А почему нет? :)
     
  9. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    ну значит будет у нас не Кешинька :!: .... а Кехочка :lol:
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    A вот это правельное решение))),самки ведь ничуть не хуже самцов.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну планы иногда нуждаются в корректировке. А что вас скажем так напрягает в варианте: пара волнистиков?
    Кстати я тоже из числа тех кто вот так попал. Но Кеша у меня так и осталась Кешей. Хорошее имя, на слух и мужского и женского рода может быть: Кеша он мой и Кеша она моя :D .
     
  12. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    Меня то ни чего не напрягает!.. я бы с привеликим удовольствием приобрела нашей Кешке и коволера :D ... вот только больших трудов мне стоило уговорить мужа завести в доме животное!!...
    И еще у меня дочь 1-н годик, и у мужа еще сестра есть... ну я к тому что одни девки :lol: , и тут Кешка тож девкой оказалась :ROFL:
    Он говорит ее обратно в интернат здаст, и возьмет мальца... но эт еще под вопросом..., я уже эту птичку полюбила, буду уговаривать оставить :)
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Нельзя этого допустить :( , девчонку жалко, такая красавица, сделайте всё возможное и невозможное :). А то за последние дни прямо эпидемия сдачи обратно на обмен другого пола :D. Ну с эпидемией я конечно преувеличил, но вы вторая кто сразу после выяснения половой пренадлежности говорит об обмене.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это главное :!:
    Значит, по-большому счёту, мужу безразлично его появление. А чего говорить тогда о поле? Птицу ВЫ брали, значит и судьбу её решать ВАМ.
    А это почти и не заметно под пёрышками :P А цвет восковицы, так и подавно пустяки, чтобы любить птицу и получать удовольствие от общения с ней. :wink:
    Пусть муж считает Инокения самцом, а вы тайком называйте ЕЁ Кешенькой. :D Где же женская солидарность, поддержите дамочку, пусть остаётся кроха! :roll:
     
  15. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна с ols . От себя хочу добавить, что самки очень любят мужчин. Моя Даша, когда у нас появилась, ко мне первой пошла на контакт, а сейчас от моего мужа не отходит ни на шаг. У них любовь-морковь. :lol: Я думаю Ваш муж тоже не сможет остаться равнодушным к такому вниманию. :)
     
  16. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    Спасиб за мнения!!! :) А у меня вопрос :?:
    Как только я подхожу к своей птичке подружиться либо пообщаться, она тут же начинает чистить перышки, и так частенько как не подойду..., и еще после беседы встрепехнется и становится такой пушистой лапулей O:-) !!!! как мне эт разценивать!!?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Имхо если попик при вас чистить пёрышки потягивается при вашем появлении, это хороший признак, знак расположения и доверия.
     
  18. TatkaA

    TatkaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    А, если все это едлает, но иногда все-таки с места удирает, то как это рассценивать? У нас их 2, оба самца. Один 2 недели, другой неделю.
     
  19. nevzroslaya

    nevzroslaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вот и свершилось чудо! :D Петруша приехал к нам домой(еще конечно сомневаемся, что это ОН). только пугливый он очень и помет водой желтого цвета. сидит, не шевелится, молчит, если поговориь с ним, слушает. а если кто проходит мимо, начинает шугаться и летать по клетке. и какойто он весь стал взъерошенный, особенно хвост. и крылья как то "не так" лежат, приспущенные что ли... это может быть от волнения и от того что в клетке летает, когда боится? помогите советом, если что не так :cry:
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    nevzroslaya, а когда Вы его приобретали, помет был нормальный? Вы его где брали?
    Сейчас старайтесь его не тревожить, и клетку лучше бы поставить в место, где его не беспокоят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.