1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы по кормлению корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 21 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Хурму можно???? Сказали тут что нет, и в инете прочитал что нельзя, как и манго.
    Я живу в двух странах, то там то здесь. В данный момент нахожусь в Израиле, а вообще я из Грузии и часто там живу.
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вы фрукты и овощи в кормушку кладете или прямо на пол?
     
  3. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Я закрепляю прищепкой на прутьях.
     
  4. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Чероки начал(а) колупать стену, обоев у меня нет, просто покрашенный цемент (побелка). Не навредит ему?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Спасибо, что спросили :wink:
    Вы про хурму которую спрашиваете? Я написала про жердочки. Их можно. Могу написать про плоды. Их можно. НО. Только абсолютно спелые и понемногу, т.к. хурма содержит дубильные вещества, которые вредны птицам, а в спелой их очень мало. Но спелая теоретически может немного слабить.
    У нас тут тоже инет :moasking: Вы в каком "инете" прочитали?

    Помилуйте, что за антисанитария - на пол :unknown:
    Почитайте темы, все изобретено уже. Например, Полезные аксессуары для клеток и попугаев
    В первом сообщении раскройте цитату и увидите фото зажимов. Дальше - другие приспособления для доп. кормов. Только не пишите, что у вас это не продается. В интернет-магазинах все продается. Особенно если знать, что искать.
    Ну так и напишите. Чтобы было понятно, где ветки режете :acute:
    В Грузии, я полагаю, еще к списку можно добавить персик, абрикос, сливу и другие фруктовые деревья субтропического или умеренного климатического пояса.

    DSC01186.JPG DSC01140.JPG

    Видите хурму? Это Лоро-парк. Для меня это - авторитет.
    Манго можно, но приобретенное, скажем так, там, где выросло. То, что в Россию доезжает - точно нельзя.
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    "У нас тут тоже инет :moasking: Вы в каком "инете" прочитали?"
    Тут сказали и в гугле погулил.

    "В Грузии, я полагаю, еще к списку можно добавить персик, абрикос, сливу и другие фруктовые деревья субтропического или умеренного климатического пояса. "
    В Грузии из животных у меня только Цербер...

    Насчет манго много где читал что нельзя.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Был еще средний вариант - тут "погуглить" :pardon:
    Тогда зачем в вопросе обустройства и кормежки попугая упоминать Грузию? Это, конечно, дело Ваше - я просто подсказываю, как удобнее.
    Про манго Вам уже не первый раз отвечают - манго можно, если он созрел на дереве.
    Хурму лично я предпочитаю давать попугайчикам "королек", у нас ее еще называют шоколадной. Внутри коричневая, довольно плотная мякоть. Сначала сами пробуете, не вяжет ли. Корку можно срезать.
     
  8. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    "Был еще средний вариант - тут "погуглить" "
    Тут сказали что нельзя хурму.

    "Хурму лично я предпочитаю давать попугайчикам "королек", у нас ее еще называют шоколадной. Внутри коричневая, довольно плотная мякоть. Сначала сами пробуете, не вяжет ли. Корку можно срезать."

    Спасибо зап совет!!!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Crazy Zoologist, у меня по запросу "хурму" поиск выдал 2 страницы. В других падежах не пробовала. На все Ваши вопросы ответы в форуме есть. Если еще почитать ФАКи и прикрепленные темы... и не забывайте - все, что можно есть волнистику, можно и корелле.
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Блапгодарю!

    Щас корелла сидит у меня на плече и молчит. Кайф, лишь бы не сглазить. Очень прикольный попугай. Хоть бы самцом оказался. Я не сексист, но хочется что бы у него башка окрасилась в желтый цвет:).
    --- Сообщение объединено, 29 дек 2016 ---
    Но судя по поиску в гугле и советам здесь хурму низя.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поскольку хурма не является жизненно необходимым элементом питания попугая, то я считаю дискуссию о хурме завершенной, поступайте, как считаете нужным O:-)
    Знаете, чем отличается гугл от форума? На форуме Вы можете оценить источник информации и судить о его достоверности хотя бы косвенно, в гугле - нет (примерно то же самое, что на заборе написано).
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Еще читал что глину они едят. ЗАЧЕМ?

    Так если сепию не найду, ракушки двустворчатых моллюсков (после кипечения) не давать?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А в гугле Вас забанили? Тогда найдите маленькое окошечко в правом верхнем углу страницы форума, введите туда глин*, нажмите Enter и получите совершенно исчерпывающую информацию по этому вопросу.
    Вы живете в цивилизованной стране, в 21-м веке, зачем Вам это? Не найдете сепию - купите минкамень. Я видела, что Вам поясняли, что сепию или минкамень толченые ракушки не заменяют, а дополняют.
    Минеральные камни, сепия, мел, уголь
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ту тему щас читаю. Минеральный камень есть. Зачем тогда еще мел?? А уголь для чего?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вероятно, для тех, кто не может найти сепию и минкамень :pardon: Я в 92-м году тоже давала попугайчику мел, школьный :roll: Но те времена давно прошли.

    Только вместо глин* вставляете уголь, и в расширенном режиме надо выбрать раздел "Кормление волнистых попугаев". Иначе там все будет забито сообщениями из ветконсультации, активированный уголь - это лекарство, он здоровой птице не нужен.
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вот что нашеш на просторах инета, из списка что нельзя давать.
    То есть взрослым нельзя.

    Я спрашивал насчет редьки, тут сказали что нельзя, но находил инфу что редьку и редиску можно.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас про яйца все написано. Про редиску тоже. Ее иногда дают, понемногу. Лично я не вижу необходимости давать это попугаю. С крестоцветными бывают всякие неприятные сюрпризы, если у птицы есть склонность к некоторым заболеваниям. У вас там полно разных овощей, неужели нечего дать, кроме редьки?
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Просто в качестве акадмических знаний. У нас полно фруктов и овощей.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если дать корелле куснуть свежей редисочки с листиками, с грядки, то беды не будет. Если нет проблем со щитовидкой (сами не определите). Редька таких разных сортов, что повторюсь - лучше не надо. Капусты тоже, кстати, надо чуть обваривать кипятком.
     
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Тогда обойдемся без этих продуктов!:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.