1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы по кормлению корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 21 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Еще не пойму чего воду каждый день менять надо. Я пью и настоявшеюся воду. Наливаю ему в поилку воду покупную.
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Она загрязняется пухом, "пыльцой" с перьев. Да и просто клюв могут помыть. Менять раз в день обязательно, а в теплое время года - от двух и более раз в день.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Спасибо.

    Блин, а эта злополучная сепия ОБЯЗАТЕЛЬНА? В минеральном камне ведь все должно быть, фирму писал, витакрафт там чего-то. Не могу найти сепию пока нигде.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, если не найдете, то минерального камня хватит.
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А есть ли специализированные корма для определенных видов попугаев? В данном случае для корелл?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Корма для корелл идут как корма "для средних попугаев", по-моему.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    У нас продаются корма которые как говорят подходят и кореллам и волнистикам. Но я пока не покупал, так как мне много корма дал заводчик.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Странно, потому что пропорции разные должны быть.
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    В чем различие в зерносмеси волнистиков и корелл? И кто более фрукто-овощеядный?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фрукты и овощи как раз полезны одинаково всем. А вот состав зерносмеси разнится. Я лично не изучала детально, в чем разница, но она есть. Возьмите сами (в инете) аннотации к кормам, некоторые производители обозначают состав и пропорции (VERSELE-LAGA, например).
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я поздно ложусь спать и следовательно у птицы световой день увеличен. Может поэтому он ест так много?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, он растет.
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Прочитал, что орехи и манго нельзя вообще.
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Орехи (фундук точно) можно, но в ОЧЕНЬ маленьких количествах.
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А манго? И почему морковку надо давать тертую? Я так даю и он грызет, думаю так полезнее. С огурцов кожуру снимать? У нас в Израиле все круглый год и долго не портится, там должны быть консерванты.
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Я никогда не давал. Не знаю.
    Морковь можно давать в любом виде. Зависит от предпочтений птицы. Некоторые любят тертую, некоторые кусочками.
    Если ваш любит целыми кусочками, то пусть так и ест. Форма подачи не принципиальна.
    Огурцы часто давать не нужно. От них начинается понос.
    Если покупные, то лучше снять кожуру. Если свои, то можно оставить.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну я дал два дня назад кусочек, он его потихоньку грызет.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно только спелые, причем сорванные спелыми. То есть, без транспортировки куда-то.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Crazy Zoologist, здравствуйте.
    Я советую Вам поставить в профиле место жительства, тогда форумчанам будет легче Вам помочь и Вас не будут посылать нарезать веток березы :pardon:
    Корма для корелл отличаются от волнистых в основном тем, что содержат больше жиросодержащих семян. Могут включать более крупные зерна, которые волнистику не по зубам.
    Корма бывают как для средних попугаев (но средние попугаи тоже очень разные, так что обычно корм для корелл, розелл и неразлучников), и бывают только для корелл. Почти все наиболее известные бренды такие зерносмеси выпускают. Обычно там написано "Cockatiel" или "Australian parakeet".
    Про ветки (и жердочки, и для погрызть). Можно все цитрусовые (не забываем удалить шипы), хурма, гибискус, инжир, эвкалипт, шелковица (тутовник). Можно отдельные виды акаций, но поскольку некоторые акации ядовиты, то лучше не рисковать.
    Если бы Вы задали вопрос в теме о жердочках, то давно бы получили ответ. Веточки и жердочки
    Заодно и другим бы пригодилось.
    Зелень, как Вам уже посоветовали, можете выращивать сами, т.к. с подножной зеленью, боюсь, мы не поможем... подорожник, одуванчик, горец птичий (спорыш) не растут? Одуванчики, кмк, вообще везде есть.
    Можно купить салат. Опытным путем определяете, какой больше нравится птице. Только острые типа рукколы не надо.
    Всей информацией волнистого раздела можете пользоваться, так получилось, что волнистый раздел развит гораздо лучше корелльского. Разница только в размере клетки и порциях еды (почти так).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.