1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы по кормлению корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 21 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Тут писали что крупа может испортить зоб и пищеварение корелле, а кукурузные зерна можно в сыром виде или только сваренные?
     
  2. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Niktosha92, вы писали

    То что сырые хлопья нельзя я уже понял, но если кашу из них сварить разве нельзя? Почему?
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Alfa, вы писали "У нас про яйца все написано"
    Где?
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    Вот что еще прочитал и запутался.
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    А, во, нашел на форуме.
    А не в период гнездования давать значит не стоит? Откуда они будут получать протеины?
     
  4. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    В зеленом даже листовом чае ведь тоже есть кофеин?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кукурузу попугаям можно, но особо увлекаться ею не стОит - в существенных количествах она может нарушать кальциевый обмен. С кукурузой молочной спелости иногда бывают проблемы. Я даю немного обваренную. И не часто.
    Сырые хлопья не нельзя, но бессмысленно. Это все равно, что жеваную пищу дать попугаю (а попугаю нужно грызть!) Каша из них получится липкой, попугай ее, скорее всего, не станет есть. А если станет ,то Вы замучаетесь эту кашу потом отмывать от интерьера. Вам же уже поясняли, что крупы нужно давать полусваренные, некоторые виды круп вообще лучше запарить.
    Овсяная крупа - это овес без кожуры. Его лучше просто давать, ничего с ним не делая. Он входит в состав некоторых зерносмесей. Нелущеный овес можно запарить или замочить. Мои любят овес плюс пшеницу запаренные.
    Оттуда же, откуда они получают его в природе. Из зерна :pardon: Прекрасный источник протеинов - бобовые.
    По поводу яйца существуют разные мнения. Я не даю взрослым неразводным птицам вообще. Считаю это лишним. Кто-то дает. В любом случае если это дают, то понемножку и не каждый день.
    Есть, и в некоторых сортах больше, чем в черном.
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    #186 Crazy Zoologist, 30 дек 2016
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    СПАСИБО ВАМ!
    А период гнездования и самцам нужно яйцо?
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    Насчет того что нужно грызть, я поэтому и не размельчаю, не перетираю морковку например хотя читал что тертую тоже дают. Не пойму зачем, по-моему кусочками лучше. Я не прав?
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    У нас в зерносмеси которая продается бобовых не встречал. Фасоль с кожурой давать можно? А коричневую фасоль?
    В просо протеинов больше чем в кукурузе? Читал что в ней протеинов мало.
    И я так понимаю, что основа рациона (то что попугай ест больше всего) это именно просо? Вообще вроде просо основа любой зерносмеси для попугаев и вообще декоративных птиц (для домашнего содержания)?
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    Или лучше чтоб овес был? В моей зерносмеси его меньше чем просо.
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    Записался на ФБ в группу про попугаев, там им иногда дают чай, в данном случае крупным видам. Но ведь кофеин кореллам нельзя! Или другим попугаям можно?
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Блин, опять 25! В инете читал что молочные продукты ни в каком виде давать нельзя за исключением нежирного творога. На сайте про жако читал что можно давать кисломолочку, а некоторые кто держит крупных попугаев иногда дают им йогурты! Разве можно йогурты даже диетические???
    --- Сообщение объединено, 30 дек 2016 ---
    Везде разное пишут. Тут меня предостеригали что с книгами надо быть осторожнее. Я купил книгу "Кореллы", автор Рахманов, книга 2011 года. Кто ее знает, ей доверять можно?
     
  8. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Еще странно, что при том что картофель нельзя, некоторые попугаи, я читал, его обожают...
     
  9. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    #189 Niktosha92, 30 дек 2016
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Бобовые дают замоченные, пророщенные (не все виды можно) и в виде каши.
    "В настоящее время "опасность" бобовых (как правило в "группу риска" включают пигментированные сорта фасоли, гороха и чечевицы: красные, чёрные, ярко-пёстрые) связана с открытием в них эритропоэтинов - веществ, обнаруживаемых также в крови при гипоксии. "
    Нет. У птиц нет ферментов (или очень мало), расщепляющих лактозу.
    Некоторые и хлеб любят, и водку с селедкой. Но мы-то с Вами знаем, что полезно, а что нет :) Вкусно - не значит полезно.

    А по поводу книги - Вы почитайте какой-нибудь отрывок оттуда, к примеру, о питании что-нибудь. Сразу поймете, какой уровень знаний о птицах у автора
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    #190 Crazy Zoologist, 30 дек 2016
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Спасибо.

    Правда я так и не понял, почему кашу из просо варить не следует а только из крупы?
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Так почему?

    Кстати, всех с Наступающим!
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Чероки любит раскромсать салфетку и прочую бумагу. Запрещать или нет?
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Запрещать.
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Тогда если бумага может навредить то и веревка тоже ЛЮБАЯ?
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Синтетические и хлопковые веревки - да. Много случаев со смертельным исходом от таких.
    Относительно безопасны джутовые. Но, и они должны быть задействованы так, чтобы птица не могла в них запутаться.
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вся проблема в том, что я их не различаю:(
     
  17. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А листья например виноградные можно давать? Сам виноград-то можно...
    --- Сообщение объединено, 2 янв 2017 ---
    Кстати странно что виноград можно, ведь там в отличие от большинства фруктов глюкоза в чистом виде.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А правда, что красную свеклу (буряк) нужно давать каждый день? Как часто вы ее даете? И что насчет белой?
    --- Сообщение объединено, 2 янв 2017 ---
    И еще, насколько принципиально у огурцов счищать кожуру если они выращены не на собственной грядке? У меня такой возможноти нет. Это касается только огурцов или других овощей и фруктов, например яблок?
     
  19. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Каждый день, думаю, давать не стоит.
    Довольно принципиально, т.к. в них могут всякую химию добавлять (хотя в таком случае их вообще лучше не давать). В общем, безопасность.
    Да.
     
  20. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    У нас по-моему все на химии:(((
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2017 ---
    "Да."
    И с морвковки?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.