1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы новичка о содержании парой или одиночно

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 21 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Птица когда очень тихо ТИПА шипит значит ей что-то не нравится?
    Моя корелла иногда скрежет клювом. У вас такое они делают? Это нормально?
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    С большой вероятностью.
    Видео можете показать? Из вашего описания понимаю, что зерна перетирает - если так, то нормально.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Там момент поймать надо и скрежет тихий, не думаю что на видео будет слышно.
    Когда зерна перетирает это понятно. Но иногда просто сидит и скрежет клювом.
     
  4. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Crazy Zoologist, Шипит - агрессивно настроен (а), или да, чем-то недоволен (а).
    Птичка так "скрипит", когда она расслаблена и чувствует себя в безопасности. Так они очищают зазубрины, находящиеся на внутренней стороне клюва.
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ясно. Он не совсем и шипит, какой-то звук тако издает, как будто выдыхает резко воздух. Иногда когда ему что-то не нравится он не "шипит" так, молчит, и молча отходит.
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Crazy Zoologist, да, понял, о чем Вы. У меня птица так же делает, когда крайне возмущена.
    Может еще клюв угрожающе приоткрыть.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Как я понял большинство здешних форумчан против одиночного содержания. Но кто-то из вас держит одного попугая без пары?
    Человек при хорошо налаженном контакте с птицей ведь может заменить ему друга-сородича?
    Я хочу ручную птицу. Если она станет полностью ручной то после покупки второй птицы она не одичает, не "забьет" на владельца? Слышал что если покупать сразу двух попугаев то они не так приручаться как если один.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На этом форуме это большая редкость.
    Именно потому что:
    НИКОГДА.

    Если будете с ней общаться, то нет. Если не будете, то и при одиночном содержании ручным он не станет.

    Да, двоих приручать сложнее. За тем исключением, что эти двое - птенцы, и с ними занимались заводчики (приручали).
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    То есть лучше купить одного сначала, приручить, а потом второго птенца? Взрослая птица птенца в возрасте как мой не может обидеть?
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Кстати как уживаются два самца или две самки?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да. И не надо ждать взрослости первой птицы. На приручение, если поставить его целью, уходит месяц - три.

    Предпочтительней держать разнополых птиц. У волнистиков точно. Насчет корелл не знаю, но, думаю, так же.
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Насчет первого не понял - да - может обидеть или да не может? Например я своему захочу купить пару, брать молодого птенца или взрослую птицу его возраста к тому времени?
    Желательно разнополых птиц это понятно, но пол птенцов практически не различим в это время...
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    И извините что снова сравниваю птиц с собаками, автоматом получается так как я собачник:). Собаки тоже стайные но хозяин заменяет ей вторую собаку и ей не скучно. Жако часто держат в одиночку и контакт с хзозяином так просто потрясающий. Вспомним например знаменитость ютюба Григория! Вы видели эти ролики?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Знакомить птиц надо постепенно, есть определенные правила. При их соблюдении все пойдет нормально.
    Я не знаю, как долго Вы собираетесь приручать, поэтому сложно ответить на вопрос о возрасте второй птицы.
    Насчет пола - по генетике можно подобрать птицу нужного пола.

    Давайте не будем сравнивать собак и птиц. Я понимаю, что Вы собачник (я, кстати, в прошлом, тоже). Но птицы - это одно, собаки - это другое. Вам это надо понять, как и понять то, что сравнивать их бессмысленно.

    По поводу жако и других крупных птиц. Да, их часто держат одиночно. По разным причинам. Эти птицы очень несчастны, и часто меняют хозяев. Они очень умны, и могут приспособиться к общению с человеком. То, что их, бедняг, держат на уровне собак - это преступление. Я бы вообще запретила содержание крупных птиц в домашних условиях. То что делают их владельцы - это жестокое обращение с птицами. Исключение составляют птицы -инвалиды.

    Я категорически против одиночного содержания любых птиц. Я считаю это ломкой их психики, природы. Насилием над ними ради потехи человека. Мне это противно. Поэтому такие ролики мне не интересны в принципе.
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Вы считаете что Григорий несчастен?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Повторюсь: птица (нормальная) не может быть счастлива в одиночном содержании. Птица со сломанной психикой, наверное, может. Мне безумно жаль таких птиц.
     
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А если пАрить "электроухой" БЕЗникотиновую жидкость это тоже повредит на респираторную систему птицы? Не на нее естественно, а в комнате где стоит клетка. И с открытым окном.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Постараюсь купить ему пару потом, щас возможности финансовой нет. А как генетически подобрать птенца определенного пола? Анализы какие-то?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, нельзя.

    Нет, не анализы. Логика) Например, когда родители природники, а птенец у них - Альбино, это будет точно девочка.
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Вы что, хотите курить обязательно рядом с птицей? Разве так сложно уйти хотя бы в другое помещение?
    Читайте статьи по генетике. У некоторых типов наследования можно определить, зная родителей.
    Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Качельки не подходили, поменял, купил другую игрушку, потом покажу. Там еще были игрушки со всякими шариками из крепкого пластика, которые птица сломать или разгрызть не может. Но я так понимаю пластиковые игрушки это плохо? Я взял из дерева и канатиков.
     
  19. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Я писал по поводу некоего скрежета клювом. Ваши кореллы часто так делают ?
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2016 ---
    Я имею в виду скребет не обо что-то, а перетирает как бы, надклювьем о подклювье.
     
  20. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Вы можете записать на видео?
    Я так понимаю по вашему описанию, что зерна перетирает. Все птицы это иногда делают, если хорошо себя чувствуют.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.