1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы новичка о содержании парой или одиночно

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 21 дек 2016.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А если купить специальные жердочки для стачивания коготков?
    --- Сообщение объединено, 23 дек 2016 ---
    И чем опасна кормушка? Крышку-то я снять могу. А если повесть ту которая как "балкон" вовнутрь и открытая полностью то птица будет разбрасывать корм и будет слишком мусорно, нет? Да и не встречал я таких. + пространство лишнее занимать будет.
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Во-первых, в такой кормушке голова может застрять. Во-вторых, птице очень неудобно есть, т.к. шелуха вся сверху, и не видно, какие ей зернышки выбирать.
    Птице на такой поверхности сидеть удобнее, когти лучше стачиваются. К тому же, можно погрызть.
    Для игры я бы выбрал другую, более удобную игрушку. Качели Ваши очень много места в клетке занимают. Еще птице на такой крупной жердочке может быть тяжело сидеть.
    У Вас же птица на днях только появилась! Нельзя так рано выпускать!!! Как минимум месяц нужно держать в клетке.
    Лучше подходящие деревянные. От абразивных могут быть проблемы некоторые.
     
  3. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Crazy Zoologist, Если такая жердь и будет, то лучше располагать ее вне клетки в качестве присады, т.к. для мягких подошв это не есть хорошо.

    В кормушке птица застрять может, много случаев бывало, Вы же не всегда рядом... Лучше купите обычные навесные, практическее и безопаснее :wink:
     
  4. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    " Во-вторых, птице очень неудобно есть, т.к. шелуха вся сверху"
    А в какой кормушке шелуха не сверху? Можете показать предпочтительную кормушку? А поилку лучше - автопоилку нет?

    "У Вас же птица на днях только появилась! Нельзя так рано выпускать!!! Как минимум месяц нужно держать в клетке."
    Даже в комнате не отпускать месяц? Не одичает?











    "Если такая жердь и будет, то лучше располагать ее вне клетки в качестве присады, т.к. для мягких подошв это не есть хорошо. "
    Там жердь не на всю клетку, а как бы торчит сбоку, она короткая.

    "В кормушке птица застрять может, много случаев бывало, Вы же не всегда рядом... Лучше купите обычные навесные, практическее и безопаснее"
    Фотку можно?
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Клетка стоит в моей комнате. Я иногда ложусь спать оень поздно. как например сейчас. Следовательно световой день у кореллы увеличивается. Это ей не навредит?
     
  6. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    По моему опыту, в качестве кормушки, очень удобны железные мисочки. Птице есть из них удобнее намного. Но, есть и пластиковые похожие.
    [​IMG]
    Поилку выбирайте, из которой птице самой удобнее пить. Главный плюс автопоилок в том, что вода меньше загрязняется.
    В клетке минимум месяц нужно держать, а то и 40 дней. Птица не одичает (можно в клетке приручать). Но, привыкнет в клетке. Вопрос у меня такой: как Вы птицу возвращаете в клетку после выгула?
    Заботливые хозяева обычно не фотографируют застрявшую птицу, а спасают ее.
    Может и навредить. Гормоны подскочить могут. Сколько часов световой день?
     
  8. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    40 дней - много. Столько длится карантин, а птице для адаптации в среднем достаточно 1-3 недель.
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Разные птицы бывают. Некоторые больше времени к клетке привыкают, некоторые меньше:pardon:. Мой Джерри даже после 2 месяцев далеко не всегда понимает, где его клетка, так как вольерный и не ручной он.
     
  10. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Влад, я имел в виду фотку такой кормушки, спасибо. Но ведб такая займет лишнее пространство в клетке?
    Птицу возвращаю руками - подношу палец. Он туда садится и я егозаношу в клетку.
    --- Сообщение объединено, 24 дек 2016 ---
    Кстати в такой миске шелуха тоже бует сверху а херна снизу. По-моему ак у всех кормушек нет/?
    --- Сообщение объединено, 24 дек 2016 ---
    *Зерна.
     
  11. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Да, она конечно займет место. Но, тогда птице будет намного удобнее (и безопаснее) есть.
    Я бы на Вашем месте некоторую перестановку в клетке сделал.
    Понятно. Значит, в ранних прогулках ничего критичного:).
    Да, так получается всегда. Но, в открытых навесных кормушках площадь намного больше, и, птице (тем более молодой) намного удобнее выбирать зерна.
     
  12. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Спасибо!
    Иногда корелла сидит и вовсю машет крыльми (на месте). Она так разминается? Немного летать-то она умеет. Может вспорхнуть.
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    В клетке? Или на прогулке?
    Возможно, у Вас совсем маленький птенец, который толком еще не научился летать.
     
  14. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    И в клетке и на плече. Перья подрезаны. но чуть-чуть летать он умеет, но иногда простомашет и все. При желании может перелететь на близкое расстояние. Ему 2,5 мес.
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Я думаю, что из-за подрезанных крыльев. Летать толком не научился, а уже подрезали. Вот так долго (для птенца) и машет.
     
  16. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Не, ну если хочет то вмахнув не так долго может и пролететь чуток. Но иногда просто сидит и машет. Взрослые кореллы разве не машут крыльями при этом оставаясь на одном месте? Типа разминка мышц крыльев.
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    У меня никто так ни разу не делал. Мои могут орла показать, но так крыльями не машут.
    Наверное, птенец как раз мышцы разминает.
     
  18. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, интересно что другие скажут?
    --- Сообщение объединено, 24 дек 2016 ---
    Если попугай чешется это же не означает что у него паразиты?
     
  19. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Crazy Zoologist, Знаю, кореллы любят делать такую штуку - "монтану", разминая крылья или просто для удовольствия.
    Он
    Нет, конечно.
     
  20. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Для таких молодых птенцов это большая редкость. Под спойлером фото монтаны.
    Фото знакомой.
    [​IMG]
    Монтана именно так выглядит. Птица вертикально свешивается, и растопыривает все, что можно. Потом несколько секунд неподвижно в таком положении находится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.