1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы к знающим людям и владельцам 4 попок....

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 8 апр 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    В том то и дело, что характер не определишь при покупке.... Сегодня нашла Прошу с окровавленным глазом... Могла и Петруша зацепить через разделитель в клетке, думаю вообще их теперь по одному держать :(
     
  2. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Все! Мое терпение окончательно лопнуло! Девка зверствует, самцов просто жалко! У нее новое развлечение-садится на стенку клетки, секунд десять прицеливаетсмя и прыгает на спину Азора и кусает его!!! Пошла и купила еще одну маленькую клетку для одного попика, теперь они будут сидеть поодиночке, каждый в своей клетке, общаются пусть на прогулках по вечерам! Большую клетку пока отнесу на балкон, до лучших времен так сказать, пожет на прогулках наша самочка влюбится в одного из самцов.... жаль что они так отвратительно себя ведут в одной клетке. Петруше судя по ее поведению вообще до фонаря с самцом она или нет, она сидит сейчас одна и развлекается с игрушками.... представляю что будет если кто-нибудь из мальчиков покусится на ее любимые качельки с колокольчиком.... :x

    К слову о больших клетках.... При всех их преимуществах в размере вылезли очевидные минусы....

    Во-первых (это касается именно моей клетки) ее ужасно неудобно мыть,приходится носить эту громадину в ванную, в которую она кстати не влазит, постоянно приходится просить мужа помогать клетку переносить-одна я не в состоянии ее нести в другой конец квартиры. Она не разбирается, к тому же не снимается решетчатый пол, приходится стелить бумагу, которую попики с успехом пытаются грызть...

    Во-вторых, очень неудобно общаться с попиком... Пока засунешь нос к нему , он уже улетит в другой конец клетки, птицы дичают.....


    В-третьих комнату тяжело проветривать, если маленькие клеточки взял и перенес на время проветривания, то тут фиг вам... :evil:


    Ну и наконец при таком склочном характере как у моих это просто опасно держать их всех вместе, очень надеюсь, что подрастут и поумнеют.....

    В общем да простят меня попики, но сегодня их ждет переезд в индивидуальные квартиры.....

    Кстати у меня есть клеточка с длиной 53 и шириной 35.. можно там пару держать? Малова то, но, при условии ежевечернего выгула?
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,клетка такой длинны и ширины пойдёт для пары,если только высота её не меньше 50см:)
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    скажите а какая у вас клетка я вот тоже подумываю о приобретении большой клетки а теперь вот смутилась после вашего письма...может не большую а среднюю взять - я большую хотела из - за перегородки...
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    мою маленькую так мыть удобно - низ снимаеться я его несу в ванну - вобщем мытье занимает у меня 5 минут в день а всю клетку мою раз в неделю - просто раз большые так мыть неудобно может таки мне и не рыпаться...
     
  6. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Вот такая у нас клетища :D http://keep4u.ru/imgs/b/080401/6b/6b126 ... 14b4ce.jpg

    Я тоже хотела большую и именно с перегородкой, но в городе купили последнюю итальянскаю вперед меня, побегав по магазинам я нашла только эту. Она понравилась мне именно размером и наличием разделителя. А в остальном я бы не советовала вам такую же брать . Она отечественного производства и соответственно в два раза дешевле итальянских, но ко всем вышеперечисленным минусам могу еще неудобный разделитель добавить - он на крючках и надо постараться чтобы его снять или установить. В общем я думаю что если вам нужна большая клетка и с перегородкой то смело покупайте , но те, которые советуют форумчане - итальянские. Денег конечно больше потратите раза в два, но и мучений столько не будет. Если бы я знала кому продать эту клетку, давно бы это сделала.
     
  7. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Анна Лобанова, если решите менять клетку - меняйте на дорогую. У них два поддона и гораздо удобнее думаю убирать клеточку. У меня один огромный поддон, который пока несешь до ванной комнаты наклояется то в одну то в другую сторону, в общем надо научиться им хорошо балансировать, чтобы не растерять все какашки по дороге :D
     
  8. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    высота точно не меньше, только вот если мальчишке старшему решу все же малышку прикупить то 4 штуки в такую клетку не посадишь, либо еще одну такую же покупать, а меня этих клеток и так 4 штуки вместе с громадиной, либо одну пару отсаживать в громадину, но тут несправедливость получается, кто-то в большущей будет припевать а кто-то в маленькой ютиться :oops:
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да я такую и хотела - ферпласт канто как у Alfa - в Москве их легко найти - слава богу - только вот сама у Alfa читала что она жаловалась на ее хлипкость...наверно надо будет ее пораспрашивать о недостатках...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.