1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Для работы в клубе нужны помощники. На добровольной и безвозмездной основе.
    Скрыть объявление
  3. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление

Вольер для двух корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Катерина В, 11 сен 2018.

1. Катерина В

Катерина В Оперившийся

Катерина
    Добрый вечер! Знатоки, подскажите, собираемся делать вольер для пары взрослых корелл. Но есть ограничения по габаритам - это 80 см ширины и 50 см глубины, больше он просто никуда не войдет. Вопрос сколько сделать вольер в высоту? Планировали так же 80 см в высоту. Сильно ли это принципиально?

2. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    у моей пары корелл вольер 85*55*85 см - им достаточно просторно. В высоту хватило бы и меньше - сантиметров 70 более чем достаточно. Но опять же руководствуясь принципом, чем больше, тем лучше - то 80 см будет отлично)
    Естественно в таких вольерах необходим ежедневный выгул - размять крылья, конечно, места хватит, но полноценные полеты необходимы.

3. Катерина В

Катерина В Оперившийся

Катерина
    Вчера начался процесс сборки вольера :Bravo:
    Дорогие мои, можно я буду выкладывать сюда свои чертежи и мысли по поводу вольера?
    Подскажите, как уже опытные, может мы что-то придумали не так или это будет неудобно в дальнейшем?
    Ведь нужно предугадать все по-максимуму, потом уже будет сложно что-то переделать.
    Заранее огромное спасибо!

Решили мы действовать по-принципу этого дяденьки Как сделать клетку для большого попугая своими руками

На рисунках он закругленный, но мы решили отказаться от этой идеи, так как не уверены в том, что получится красиво загнуть прутья.

Вложения:

• 4-KU34hHAxc.jpg
      4-KU34hHAxc.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      16
    • jq_lqcYWv4w.jpg
      jq_lqcYWv4w.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      14
    • RcREEyqZJQE.jpg
      RcREEyqZJQE.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • 1m373GUCzks.jpg
      1m373GUCzks.jpg
      Размер файла:
      147 КБ
      Просмотров:
      15
  4. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Клетка по ссылке отличная просто!
    Единственное вот этот воротник меня смущает - ну не верится мне что он очень уж помогает от мусора, а выглядит очень массивно. Знаю, что некоторые из форумчан с своих вольеров такие "воротники" убирали.
    А в строительстве собственного вольера могу порекомендовать сразу задуматься о расположении жердочек - тогда вопрос с дверями решится легко. Ведь двери должны быть достаточно большими, что бы был удобный доступ к пространству клетки, но и располагать жердочки удобно двери тоже не должны мешать.

5. Катерина В

Катерина В Оперившийся

Катерина
    Мы будем делать без воротника, он дурацкий какой-то, вместо него по нижнему краю см 20 будет оргстекло крепиться. Двери лицевые не будут большими, примерно 20х20 см. они больше для выхода попугаям и замены корма. Жердочек не планируем много, примерно половину вольера или чуть меньше будет занимать дерево внутри от пола до потолка. Остальные жерди можно сделать не от стенки до стенки, а с креплением на одну сторону например (у нас в клетке сейчас так, так как там дверь лицевая огромадная, почти во всю стену), тогда двери не так принципиальны. А для уборки будут полностью открываться боковые стенки.

6. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    мне кажется, что такое дерево внутри клетки будет не очень удобно в плане уборки его от помета..Видела на фото на авито подобную конструкцию и помета было на ней не мало. Расположить жердочки так, что бы помет не падал на нижние ветки все таки проще.

7. Катерина В

Катерина В Оперившийся

Катерина
    Помет это беда, да. Сами долго мучились с расположением жердей в клетке, чтобы ничего никуда не падало :scare: :Facepalm:
    Но я думаю это не самое сложное по сравнению с постройкой вольера :O::pardon:

8. Катерина В

Катерина В Оперившийся

Катерина
    Все таки будет красивая :))

Вложения:

• IEmOSWk0Lbo.jpg
      IEmOSWk0Lbo.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      14

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.