1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вольер для двух корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Катерина В, 11 сен 2018.

  1. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Добрый вечер! Знатоки, подскажите, собираемся делать вольер для пары взрослых корелл. Но есть ограничения по габаритам - это 80 см ширины и 50 см глубины, больше он просто никуда не войдет. Вопрос сколько сделать вольер в высоту? Планировали так же 80 см в высоту. Сильно ли это принципиально?
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    у моей пары корелл вольер 85*55*85 см - им достаточно просторно. В высоту хватило бы и меньше - сантиметров 70 более чем достаточно. Но опять же руководствуясь принципом, чем больше, тем лучше - то 80 см будет отлично)
    Естественно в таких вольерах необходим ежедневный выгул - размять крылья, конечно, места хватит, но полноценные полеты необходимы.
     
  3. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Вчера начался процесс сборки вольера :Bravo:
    Дорогие мои, можно я буду выкладывать сюда свои чертежи и мысли по поводу вольера?
    Подскажите, как уже опытные, может мы что-то придумали не так или это будет неудобно в дальнейшем?
    Ведь нужно предугадать все по-максимуму, потом уже будет сложно что-то переделать.
    Заранее огромное спасибо!

    Решили мы действовать по-принципу этого дяденьки Как сделать клетку для большого попугая своими руками

    На рисунках он закругленный, но мы решили отказаться от этой идеи, так как не уверены в том, что получится красиво загнуть прутья.
     

    Вложения:

    • 4-KU34hHAxc.jpg
      4-KU34hHAxc.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      23
    • jq_lqcYWv4w.jpg
      jq_lqcYWv4w.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      20
    • RcREEyqZJQE.jpg
      RcREEyqZJQE.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 1m373GUCzks.jpg
      1m373GUCzks.jpg
      Размер файла:
      147 КБ
      Просмотров:
      22
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Клетка по ссылке отличная просто!
    Единственное вот этот воротник меня смущает - ну не верится мне что он очень уж помогает от мусора, а выглядит очень массивно. Знаю, что некоторые из форумчан с своих вольеров такие "воротники" убирали.
    А в строительстве собственного вольера могу порекомендовать сразу задуматься о расположении жердочек - тогда вопрос с дверями решится легко. Ведь двери должны быть достаточно большими, что бы был удобный доступ к пространству клетки, но и располагать жердочки удобно двери тоже не должны мешать.
     
  5. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Мы будем делать без воротника, он дурацкий какой-то, вместо него по нижнему краю см 20 будет оргстекло крепиться. Двери лицевые не будут большими, примерно 20х20 см. они больше для выхода попугаям и замены корма. Жердочек не планируем много, примерно половину вольера или чуть меньше будет занимать дерево внутри от пола до потолка. Остальные жерди можно сделать не от стенки до стенки, а с креплением на одну сторону например (у нас в клетке сейчас так, так как там дверь лицевая огромадная, почти во всю стену), тогда двери не так принципиальны. А для уборки будут полностью открываться боковые стенки.
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    мне кажется, что такое дерево внутри клетки будет не очень удобно в плане уборки его от помета..Видела на фото на авито подобную конструкцию и помета было на ней не мало. Расположить жердочки так, что бы помет не падал на нижние ветки все таки проще.
     
  7. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Помет это беда, да. Сами долго мучились с расположением жердей в клетке, чтобы ничего никуда не падало :scare: :Facepalm:
    Но я думаю это не самое сложное по сравнению с постройкой вольера :O::pardon:
     
  8. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Все таки будет красивая :))
     

    Вложения:

    • IEmOSWk0Lbo.jpg
      IEmOSWk0Lbo.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      22

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.