1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугай , Пищит.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем altr, 22 янв 2013.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    altr, глаза боятся, руки делают. Если Вам от этого будет легче, представьте тех, кто живет за несколько тысяч километров от ближайшей вменяемой ветаптеки, не говоря об остальных благах цивилизации. И ведь вылечивают иногда.
    :ps: Я сегодня дважды ловила и вливала лекарство, завтра то же плюс коррекция клюва и стрижка когтей у другой птицы. Не хочу, но надо :pardon:
     
  2. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Жили 5-7 лет без забот, без хлопот. И на тебе. Видимо не уследил.
    Alfa Спасибо, что поддерживаете!
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, чем дальше, тем меньше возраст, при котором живешь без забот. А как Вы могли уследить, пока не проявится что-то, никак.
    У меня по видео было впечатление, что у нее небольшое ожирение, но, во-первых, не такое большое, чтобы она из-за него пищала, а во-вторых, с ожирением пищат в определенной позе, когда наклоняются (например, в кормушку).

    :ps: Которому резать нет и пяти, а которому вливать, нет и двух, вот так. А их у меня всего-то полдюжины :pardon:
     
  4. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    4-ре укола в сутки это нормально?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    altr, теоретически все это можно дать в клюв, если птица не совсем плоха, а я так понимаю, что не совсем плоха. В клюв, конечно, имеет свои недостатки (собственно, кроме того, что надо колоть - все недостатки).
    Напишите, что назначили и укололи (как я понимаю), название и дозировку.
    ЗЫ. Скажем так, если бы это была моя птица и она не сидела бы на дне клетки, то я бы давала в клюв, хотя с профессиональной точки зрения это и не айс (впрочем, наш ветеринар придерживается умеренного мнения на этот счет).
     
  6. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Были назначены антибиотики и глюкоза подкожно по 4-ре укола в день (2-ва с утра 2-ва вечером). один укол антибиотики Цефтриаксон разбавленные в физ растворе (1флакон на 10 мл физ. раств.) 0,05 мл + 0,1 физ раств в шприц, + другой укол глюкоза 5% 0.5 мл (5-ть дней).
    Было назначено в спину подкожно т.к. На животе оказалась липома.
    + Нистатин в клюв + Лактобактерин в поилку.

    Всё ли было назначено правильно?
    4-ре укола в сутки это нормально?

    Уколы были назначены, а не из клюв из-за того что Острый энтерит.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А ниже нет свободного от липомы киля? Но там надо колоть ближе к кости, чтобы в печеночку не угодить.
    Насчет энтерита поняла.
    Если сдрейфите колоть, то глазные капли ципролет (лучше не отечественные), по 5 капель 2 р\д. в клюв. Глюкоза, ИМХО, не настолько жизнеобеспечивающий препарпат в вашем случае, чтоб ее колоть. Та же группа антибиотиков.
    Режим дачи лекарств верный.
    Ну я даю в поилку хилак 7 капель на 50 мл, а в мягкий корм линекс полкапсулы в день на птицу (все это можно и другой птице). Можно и лактобактерин.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    потому что конкретно это лекарство работает именно через инъекции, его внутрь не употребляют.

    глюкозу вполне можно в клюв.
     
  9. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Вот самое интересное Признаки энтерита: птица неохотно ест, часто пьет воду, у нее понос, перья вокруг заднего прохода запачканы. Но этого ничего у нас нету.
    Попискивание и отдышка не попадают под эти признаки. :wall: Не понимаю от чего мы будем лечиться :unknown:

    Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
    Ответ Владимир Романов:
    Диагноз острый Энтерит не корректен, как впрочем и назначенное лечение. Вам следет подойти к орнитологу госпиталя птиц....
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    касательно В.Романова и "Зелёного попгуая" - интернет и птичьи форумы кишат отзывами, можете почитать.

    Касательно диагноза - Н. Волгина Вам сама комментировала как-то, на основании чего она поставила? может, были какие-то данные экспресс-анализа (т.е. возбудители ,которые видны сразу, она под микроскопом помёт не смотрела сазу? я знаю ,что она это делает при необходимости)
     
  11. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Да все анализы брала, видимо экспре-санализ смотрела, но даже если это и есть это совсем не то от чего попугайчик пищит и тяжело дышит. Съездили в другую клинику (бронхопневмания) и еще на 2-х форумах по видео поставили такой же диагноз.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    извините, но диагноз на форумах по видео - это смешно, когда есть мнение врача, державшего птицу в руках и смотревшего анализы.
    диагноз "Зелёного попугая" лично я всерьёз принимать не могу.
    дело ваше.
    можете Волгиной позвонить и задать ей доп.вопросы. спросить, почему она поставила такой диагноз. это вернее.
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Острый энтерит ставится по наличию эпителия,крови,определенной флоры в помете.Это просто воспаление слизистой кишечника, в крайних случаях с оттржением слизистой,кровотечениями (сначала точечными.потом массивными), истночением слизистой и невозможностью флоре существовать на переродившейся и истончившейся слизистой. ес-но в ранки подселяется патогенная и условно-патогенная флора, и ситуация ухудшается.
    Наталья Сергеевна наверняка ваши каки посмотрела в окулярчик и все увидела.

    Я бы еще колола раз в неделю по 0,07 мл Элеовита, подкожно, 3 раза (ветпрепарат). Совместим с солевыми растворами и глюкозой.
     
  14. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    В окулярчик она посмотрела и поэтому определила, что там кишат бактерии.

    Понос, кровь в помете, рвота? Если этого нет, о чем мы говорим? :wall:

    ЗЫ Ещё Взяли анализа Бак. ан., Микоплазмами и Хламидиями.
     
  15. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    В мазке из зева обнаружена микоплазма, какие мои дальнейшим действия и по этому ли пищит?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    из-за этого пищать может.
    лечение антибиотиками.

    для назначения лучше пообщаться с врачом (чем и как - может, лучше колоть), но вообще лечат из тетрациклинового ряда, доксициклин, к примеру.
     
  17. altr

    altr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо! :mr47_06:
    Попугайчик был вылечен, перестал издавать писк уже в течении месяца всё хорошо.
    Лечение проводилось согласно выписанному в клиники - Зеленый попугай без применения уколов антибиотиков.
    Теперь осталась только липома на животе. Но я не знаю лечится ли она или нужна операция?
     
  18. VitaAl

    VitaAl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Виталина
    Помогите, пожалуйста, точно такая же проблема, ездили к врачу, сказал, что опухоль, из-за ожирения, не помню, как называется, что-то сложное. Сказал, как кормить и гулять почаще. Лучше стало, писки прошли, восковица чистая, все хорошо, и сейчас опять началось. Целый день пищит, врач сказал, больше ничего сделать нельзя, но не знаю.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    VitaAl, в Вет разделе ЗАПРЕЩЕНО писать в чужих темах. Создайте свою тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме

    Ваш пост в этой теме будет удален.
     
Похожие темы
  1. anastassmi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.702
  2. Marakesch
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16.838
  3. Александра З
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.234
  4. Hilen
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7.033
  5. maximogodin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    779
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.