1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугайчик продолжает чихать!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 2 дек 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! Моему волнистому попугайчику 3 месяца. Меня сильно беспокоит его ежедневное чихание. Хотя на этом форуме уже было много вопросов по этой проблеме, но мне кажется, что наша ситуация все же отличается от других. Мой попугайчик чихает около месяца (т.е. начал, примерно, через неделю после покупки на «Птичке»). Понаблюдав за птицей, я обнаружила, что помимо чихания после еды, у него происходят чихания, похожие на приступы продолжительностью 2-3 минут. Происходят частые резкие выдохи с сильным вытягиванием вперед шеи (будто что-то застряло в горле и мешает дышать). Во время такого чихания слышны сиплые или даже булькающие звуки (мой предыдущий попугайчик иногда так чихал, когда начинал захлебываться во время купания). Птица вся напряжена. Но меня смущает то, что при этом нет каких-либо выделений из носовых отверстий или ротовой полости, если это простудное заболевание. Такое чихание возникает в разное время суток (и после еды, и среди ночи, и рано утром до еды). В остальное время попугайчик ведет себя естественно. Он очень подвижный, хорошо кушает, чирикает звонко, дыхание спокойное, ровное (без сипов). Т.е. каких-либо признаков, указывающих на болезнь птицы, нет. Не могу понять причину его чихания. Я уже попробовала поменять попугайчику корм, добавляю ракушечник, даю разные фрукты, неделю в поилку вместо воды наливала ромашковый чай, сейчас уже пятый день пою восзобом, но пока положительных изменений нет. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь моей птичке?
     
  2. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ????????, ??? ????????????? ???-?? ? ???????? ???????????. ???????? ????? ?????. ??? ????????? ? ??????? (? "???????" ???????), ??? ????????????????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Попробуйте препарат таун
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.