1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугайчик не может спокойно сидеть в клетке!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 18 ноя 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Я всю жизнь держу у себя много волнистых попугайчиков, сменил уже несколько поколений так сказать. Но вот с последними двумя проблема. Предпоследний к несчастью умер, и поэто буду говорить про последнего на данный момент, которого я приобрел дня 3-4 назад. В общем попугайчик ручной, как только я принес его домой он первый день был спокойный такой, много сидел в клетке, много на воле. К ночи как только я выключил свет он начал беситься в клетке, и так бесился до бесконечности. Через час я не вытерпел и отнес его ну кухню со словами будь что будет, мне тоже спать надо. На следующий день утром вернул клетку назад в свою комнату и выпустил попугайчика. Тут проблем нет, летает, резвится, на руки без проблем идет и может на тебе сидеть долго. Как только сажаю его в клетку (ну если куда уйти надо или на ночь) начинает беситься до потери пульса, бегает взад вперед по полу, лазит по верху, прыгает на дверцу и т.д. Успокоиться может но это будет как минимум через 2 часа, т.е. прыгает пока отбессилья не останавливается. Жалкое зрелище. В общем уже не знаю что делать. Может это из-за того что я в первые же дни его выпускал и он почувствовал радость свободы. Знакомые говорят что своих выпускают на полчаса в день, а мой летал по полдня. С другой стороны сделать так чтобы он жил в клетке всегда и только на полчаса вылетал я тоже не могу. Не хватит у меня воли бедного держать в клетке. И не для того я его покупал чтобы всю жизнь его томить клеткой. Просто хочу чтобы он нормально воспринимал клетку. Ведь ему в ней тоьлко на ночь, днем обычно ненадолго, часто кто-то есть дома и его будем выпускать. Но пока он бесится... бесится в данный момент когда я это пишу. Не знаю что делать. Помогите советом!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Активный попугайчик

    У меня были похожие проблемы, когда попугайчик был молодым. :D По-моему, активность говорит о хорошем здоровье птицы. А к клетке он постепенно привыкнет. Но беситься не перестанет, скорее Вы привыкнете к его поведению. С возрастом активность пройдет, так что наслаждайтесь общением. :P
     
  3. Diana

    Diana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2003
    Сообщения:
    44
    ???????, ? ?? ??? ?? ???? ?????????? ?????? ?????????. ???? ???, ?? ??????? ??? ???????????, ???????? ???????. ??? ?????? ?????????? ??? ????? ???????, ??????? ? ????? ?? ??????, ?? ????? ?? ??? ?????????, ?? ???????, ??? ???? ????? ? ????????????.
    ? ??? ????? ?????? ???????? ??????????, ??? ?? ?????????? ?????? ??????? ???????.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Danila, на ночь закрываю тряпкой так, что ни одного светлого места не остается. Толку мало. А клетка у нас очень большая. Делали сами. Я такой клетки больше нигде не видел - дворец для попугайчика прям. И что ему в таком дворце не живется...
    Седня опять всю ночь промучался. Плюс он еще теперь пронзительно недовольно верещит в клетке время от времени во время своих бесконечных попыток из нее выбраться.
    Я бы его вообще не заставлял в клетке быть, но все таки ночью или когда дома никого, в комнате он может на чтонибудь наткнуться да и мало ли...
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ???? ?? ??????? ??????? :wink:
     
  6. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ????? ??? ??????, ?????? ?????? ? ?????? ?? ????? ?? ??????. ? ?? ??????? ?? ??? ??????????? ?????, ? ?? ????? ??????? ????, ??? ????? ????????? ??? ???????????? ? ??? ?????? ????????!
     
  7. kateglech

    kateglech Оперившийся

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Женский
    ? ????? ? ?????? ??? ???? ?? ?? ????? ????????. ? ??? ?? ????????? ????????????? - ??? ???? ?? ???? . ? ?? ?????? ????? ??? ???????????? ???? ? ??? ????????? ?? ????????
     
  8. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ?? ??????? ?? ?????? ??????, ???? ?? ?????? ???????? ???????, ??? ??? ??? ???????? ?????? ? ??????? ? ???? ???????, ?????? ??????? ????? ?????? ??? ???????? ? ??????????,? ???? ?????? ????? ??????????!
    ??? ???? ????? ??????? ?????, ??? ???????. ?????? ?????? ??? ?????? ??? ????????? ??? ?? ??? ?????!
     
  9. LoveУшка

    LoveУшка Пуховичок

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    ?????
    ? ?? ??????????? ?????? ??? ??? ???????? ?????????! ?????? ?? ??????? , ??? ???? ????? ?? ???????? , ?????????? ,??? ?????? ??????!
    ????? ??? ??? ?? ??? ?? ??? , ?????? ?????? ?? ??????? ??? ?? ????????... ? ?? ?????? ??????????? ? ??????????...
     
  10. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ????? ??????, ? ??????? ??? ?????? ????? ??????? ???????????. ?????????? ??????? ?? ????????? ??????, ??? ??? ?? ??????????? ??? ? ????? ???????!
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне его подарили знакомые. Они за всеми маленькими попугайчиками очень хорошо смотрят, учат их летать, есть разнообразную пищу и т.д. Говорят что выпускали попугайчиков максимум на полчаса в день. Щас вот и мой сидит в клетке, спокойно, но я думаю это только на время. Сейчас сил наеберется и вперед! Что насчет времени засыпания и боязни темноты, то клал в разное время и в 11 вечера и в час ночи. Также бесится и при свете и в темноте. Еще че мне за него страшно, пытается пролезть сквозь прутья, просовывает голову, а высунуть не может. Как бы он не удушился когда-нибудь. Уже не знаю что делать. Может сейчас его несмотря ни на что не выпускать, чтобы он привык к клетке? Ну типа того пусть помучается недельку, зато потом спокойней жить будет? Как думаете? Посоветуйте еще что-нибудь!
     
  12. Алиса

    Алиса Оперившийся

    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    ??????
    ???????? ? ?????? ????????????? ???????, ??? ??? ????? ???????.
    ??????? ?????? ??? ???????? ??? ?????, ?????? ??? ????? ?????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.